Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Карлоса Гона переизбрали на посту председателя совета директоров АВТОВАЗа

0

Его заместителем остался гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, а в совет директоров вошли три новых иностранца. Сегодня, 25 июня, состоялось годовое собрание акционеров Волжского автозавода.

В состав совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» вошли: Жан-Кристоф Кюглер (старший вице-президент, операционный директор региона Евразия, член комитета менеджмента Группы Renault), Тревор Манн (исполнительный директор по развитию Nissan Motor Corporation, ответственный за шесть управляющих региональных комитетов, послепродажное обслуживание и глобальное бизнес-подразделение Datsun) и Жереми Папен (вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Renault Group, Директор Альянса Renault-Nissan по финансам). Они заменили в совете Бруно Анселена, Сержа Йоккоза и Венсана Кобе.

Обновленный совет директоров тут же провел свое первое заседание. «Первое заседание совета директоров собирается в основном для того, чтобы избрать председателя, заместителя председателя, а также назначить специальные комитеты при совете директоров, – пояснил журналистам во время брифинга председатель совета директоров АВТОВАЗа и президент альянса Renault- Nissan Карлос Гон. - Затем г-н Бу Андерссон, президент компании, отчитался о ситуации в компании. В частности, он доложил о ситуации, связанной с конкурентоспособностью поставщиков. Затем мы обсудили график заседаний совета директоров в течение года».

Акционеры традиционно обсудили основные результаты работы АВТОВАЗа. согласно официальным данным, продажи LADA за первые 5 месяцев 2015 года повысились на 1,3%, рыночная доля бренда составила 18,7%. На сегодняшний день показатель прямого схода автомобилей с конвейера без дефектов составляет 88% против 56% по состоянию на конец 2013 года.

Собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net