Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Депутат Госдумы: Аренда земли Китаю негативно скажется на российском бюджете

0
Рязанский депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин пожаловался генпрокурору Юрию Чайке на передачу дальневосточной земли в аренду китайцам. Парламентарий считает, что возможная передача в аренду участка земли в Забайкалье в пользу китайской компании «Хуаэ Синьбан» негативно скажется на российском бюджете, сообщает «Рязанский городской сайт».«Считаю, что это будет нарушением законности. Земли Российской Федерации — основа нашей экономики, наши стратегические ресурсы. Сам по себе факт сдачи в аренду земель иностранным компаниям не противоречит федеральному законодательству, однако результативность принятых решений должна быть в пользу экономики России», — говорится в тексте депутатского запроса.Как отмечает «РГС», Шерин не смог узнать все подробности и целесообразность этой сделки, поэтому и решил обратиться к генеральному прокурору. Парламентарий попросил рассмотреть вопрос и вынести предостережение о недопустимости нарушения закона.Как ранее писало «Забмедиа», в том, что сдача Забайкальской земли в аренду китайским инвесторам не принесет никаких плюсов, уверен лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Среди главных минусов данного предприятия он называет возможность китайской экспансии, «обескровление» российской земли. - От сдачи земель в аренду будут одни проблемы и никаких плюсов. Это будет бить на рынке наши сельхозтовары, российские. Их не смогут продавать крестьяне из-за дешевезны китайских. Мы разорим наше сельское хозяйство. Это ошибка, что делает губернатор Забайкальского края. Мы все силы фракции бросим на то, чтобы это остановить, - сказал Жириновский.Напомним, ранее правительство Забайкальского края подписало протокол о намерениях с китайской компанией «Хуаэ Синбан», который предполагает ее участие в развитии агропромышленного комплекса региона. Проект предусматривает аренду 115 тысяч га залежных земель и пастбищ в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа на срок до 49 лет. Китайский инвестор готов вложить в проект 24 млрд рублей.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net