Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Ни воды, ни электричества. Свердловское правительство предлагает многодетным семьям жить в чистом поле

0
Свердловские многодетные семьи уже год не могут начать строительство на землях под Сысертью. Выделенные регионом участки абсолютно не приспособлены под жилье, а чтобы создать там всю необходимую инфраструктуру, собственникам придется раскошелиться.

 

Как рассказали JustMedia.ru в региональном штабе ОНФ, в 2014 году 500 многодетных семей по закону получили от области земельные участки под строительство рядом с поселком Бобровский Сысертского городского округа. Виды здесь красивые, а вот ресурсов для строительства нет. Все, что осталось сделать новоиспеченным владельцам земли — вбить колышки, огородив таким образом свою территорию.

 


«Из коммуникаций нет ничего. Энергетики предлагают индивидуально подключить участки к электричеству. Стоимость варьируется от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, в зависимости от удаленности площади от точки подключения. По газу — тишина. Воды тоже нет, людям остается рассчитывать на собственные скважины, что тоже влетит им в копеечку. Те, кто пробурили, говорят, что глубина вышла от 50 метров», — рассказали в ОНФ.


 

По данным общественников, сегодня в области 11 тысяч 503 многодетные семьи стоят в очереди на получение земли. Область не в состоянии удовлетворить спрос. В 2013 году регион выделил всего 1 тысячу 40 участков, а в 2014 году — 2 тысячи 203. Из них всего 35 процентов обеспечены транспортной инфраструктурой — дорогами, 25 процентов — линиями электропередачи, 20 процентов — газовыми коммуникациями. При этом все участки для многодетных семей должны быть обеспечены инфраструктурой, следуя майским указам Президента.

 

ФОТО: региональный штаб ОНФ.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net