Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

В Башкирии с начала июня утонули 29 человек

УФА, 25 июн 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкирии с начала июня утонули 29 человек. Такую статистику по республике приводит региональное МЧС.

Всего с начала месяца зафиксировано 32 происшествия на воде. Среди 29 погибших - 22 мужчины, две женщины и пятеро детей; спасено 11 человек. «Все случаи, как правило, происходили в необорудованных местах, зачастую гибель людей на воде происходит в состоянии алкогольного опьянения, дети тонут по причине отсутствия элементарного присмотра со стороны взрослых», - комментирует пресс-служба ведомства. В аналогичный период прошлого года на воде погибло 12 человек, спасенных не зарегистрировано.

Спасатели предостерегают граждан от купания в запрещенных местах, так как 96 процентов всех смертей на воде приходится именно на такие места. Профилактические рейды на уфимских водоемах показывают, что, несмотря на наличие специально оборудованных зон отдыха, люди предпочитают купаться в запрещенных местах и подвергают опасности свою жизнь и жизни близких. Так, опасным местом на озере Теплом в столичном микрорайоне Инорс считается сбросной канал. Именно здесь, вдали от спасателей и администрации пляжей, предпочитают отдыхать компании, распивая при этом спиртные напитки. Опасными для купания также являются озеро Долгое в Нижегородке, правый берег реки Белой в створе улиц Деревенская Переправа и Рижская, левый берег реки Белой в створе улиц Ахметова и ниже Затонского моста. Городская «Служба спасения-112» приводит статистику: за последние три года в Уфе в местах, запрещенных для купания, утонуло девять человек, спасено 56.

Спасатели также напоминают о правилах, о которых должен помнить каждый человек, отправляясь на пляж: не стоит купаться у крутых, обрывистых и заросших берегов - дно может быть засорено корнями и растительностью; не нырять в воду в незнакомом месте - на дне могут быть камни, коряги и сваи; не подплывать близко к идущим судам - течение может затянуть под винт; не купаться на полный желудок, не играть в игры, связанные с нырянием и захватом купающихся. Также не стоит заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, особое внимание на пляже необходимо уделить детям.

В Уфе сейчас работают 11 оборудованных пляжей. На реке Белой - это «Солнечный» в Кировском районе, «Затон» в Ленинском районе; на реке Уфа - «Берег солнца» и «Сипайловское Сочи» в Октябрьском районе, «Песчаный» и «Устье» в Калининском районе. На озерах - «Карьерное» и «Красивое» в Демском районе, «Кашкадан» в Октябрьском районе, «Гольфстрим» и «Райский берег» на озере Теплом в Калининском районе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net