Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Индустриальный парк Чебоксар создаст новые точки роста МСП

0

В Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу застройки индустриального парка. Выступая перед участниками мероприятия, врио главы Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что парк станет современным производственным комплексом с подготовленной инженерной и дорожной инфраструктурой, системами электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и благоустроенной территорией, сообщил сайт Минпромторга РФ.

«Мы создаем новые точки роста бизнеса. Я надеюсь, что резиденты парка, привлекая внебюджетные средства, за короткое время сумеют реализовать свои инвестиционные проекты, благодаря чему появится более 700 высокотехнологичных рабочих мест для нашей креативной, перспективной, талантливой молодежи. Кроме того, по прогнозам в течение 10 лет после того, как здесь начнет работать производство, доходная часть консолидированного бюджета республики пополнится на 3,5 млрд рублей», – сказал Михаил Игнатьев.

Первыми строительство производственных площадей на территории индустриального парка начали предприятия «ДМ Сервис», «Энергомаш» и СПД «БИРС». «ДМ Сервис» будет специализироваться на производстве медицинского оборудования, в том числе для федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Специализация завода «Энергомаш» – производство электрооборудования. СПД «БИРС» освоит на площадях производство арматуры для нефтегазовой отрасли.

По словам директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрия Овсянникова, поддержка субъектов Федерации, вкладывающих средства в развитие своей промышленной инфраструктуры в формате индустриальных парков, – одно из приоритетных направлений взаимодействия министерства с регионами. В начале 2015 года был проведен отбор заявок на получение субсидий из средств федерального бюджета в соответствии с постановлением правительства России №1119 от 30 октября 2014 года. Проект Чувашской Республики «Создание и развитие индустриального парка в городе Чебоксары» получил положительное заключение Минпромторга и в настоящее время проходит согласование в Минфине России.

В церемонии также приняли участие председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Олег Фомичев, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский, советник Ассоциации индустриальных парков по вопросам сотрудничества с Японией и странами АТР Ивао Охаси, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, руководство города Чебоксары, управляющий Чувашским отделением Сбербанка России Юрий Бычковский, руководители компаний – резидентов индустриального парка.

Индустриальный парк города Чебоксары располагается на территории площадью 23,1 га. В нем предусматривается размещение девяти субъектов малого и среднего предпринимательства. Вторая очередь индустриального парка позволит разместить на своих площадях еще 16 резидентов.

ТПП-Информ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net