Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

В Венгрии из машины директора АЭС украли ноутбук с секретами

0

Из машины директора атомной электростанции "Пакш" в Венгрии украли ноутбук с секретными материалами. По данным местных СМИ, в компьютере хранилась информация о расширении АЭС. Кража произошла в мае 2015 года в Будапеште.

Как пишет венгерская газета Blikk, директор вышел из своего автомобиля на короткую встречу на набережной. Сумка с ноутбуком и несколькими внешними носителями информации осталась на заднем сидении. Спустя несколько минут глава АЭС вернулся к машине, но сумки там уже не было. Директор, фамилия которого не называется, сообщил об этом в полицию, однако найти похищенное не удалось.

Адвокат Роберт Фридман считает, что утрата конфиденциальных данных может обернуться для руководителя тремя годами заключения, передает РИА Новости.

"Пакш" — это единственная в Венгрии атомная электростанция, которая находится неподалеку от одноименного городка, на расстоянии ста километров от Будапешта. Она была построена в 1970-1980-е годы по советскому проекту. АЭС производит примерно половину всей необходимой стране электроэнергии.

В декабре "Росатом" в декабре 2014 года подписал с Венгрией договор на достройку АЭС "Пакш" в Венгрии и поставку топлива для АЭС. Стороны подписали три соглашения: EPC-договор (инжиниринг, поставки оборудования, сооружение АЭС) на два новых энергоблока, договор на обслуживание новых энергоблоков и договор на поставку топлива.

В марте 2014 г. Россия и Венгрия подписали также соглашение о предоставлении Венгрии кредита в размере до 10 миллиардов евро на достройку АЭС "Пакш". "Евроатом" ранее отказался одобрить планы Венгрии под предлогом высокой зависимости энергетики Венгрии от России. Под давлением агентства "Евроатом" Венгрия согласилась сократить срок подписанного с Россией договора на поставку топлива для АЭС "Пакш" с 20 до 10 лет.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net