Жители Московского региона смогут увидеть звездопад 27 июня
Совсем недавно московский планетарий выставил на всеобщее обозрение список самых важных астрономических событий этого лета, в который попал метеорный поток Июньские Боотиды. В конце этого месяца жители Москвы и Подмосковья смогут наблюдать красивый звёздный дождь: 27 июня пройдет мощный звездопад, который откроет сезон наблюдения за звездами.
Именно в этот день будет максимальное проявление данного метеорного потока. Количество падающих звёзд составит около 100 объектов в час.
По словам представителей планетария, наблюдать за звездопадом и вообще за ночным небом лучше вдали от города. Также было отмечено, что для жителей Москвы увидеть это явление будет немного сложно, из-за полнолуния.
Лучше всего выехать в область и при себе иметь телескоп или астрономический бинокль. Помимо звездопада небо в первом месяце лета будет украшать Венера, а также прекрасные серебристые облака. Напомним, что 21 июня наступит самый длинный день в году.
