Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Чулпан Хаматова отдала 5 миллионов Госпремии на помощь детям

На эти деньги больница сможет купить оборудование для реабилитации после сложного лечения.

 

Актриса- благотворитель стала лауреатом престижной награды, вручаемой президентом Государственной премии наряду с композитором Александрой Пахмутовой, режиссером Александром Сокуровым, а также деятелям науки и другим деятелям культуры накануне Дня России.

После того, как Владимир Путин наградил всех лауреатов, на сайте благотворительного фонда «Подари жизнь» появилось сообщение, что Чулпан Хаматова, патронесса организации, все 5 миллионов Госпремии перевела в помощь тяжелобольных детей.

- Для меня эта премия — еще одна прекрасная возможность помочь детям с онкологическими заболеваниями — подопечным фонда "Подари жизнь", — цитирует фонд народную артистку. — Без всяких сомнений, эти 5 миллионов рублей я жертвую в фонд на покупку специального медицинского оборудования в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева, благодаря которому дети смогут проходить качественный курс реабилитации после сложного и тяжелого лечения.

Мы поздравляем Чулпан с получением награды и невероятно тронуты и благодарны за ее решение, ведь это личная профессиональная премия, признание и оценка творчества, работы в театре и кино. Вместе с Чулпан мы надеемся и знаем, что переданные деньги помогут многим и многим детям вернуть утраченные навыки, а значит, веру в свои силы, возможность жить дальше. И это бесценно!

Центр детской гематологии — крупнейшая из всех клиник, с которыми сотрудничает фонд, и одна из самых современных.

Она была задумана не только как лечебный центр, реабилитация пациентов после долгого и тяжелого лечения от онкологических и гематологических заболеваний — обязательная часть терапии. Ведь важно не только вылечить ребенка, но и вернуть ему все возможности детства и обычной жизни.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net