Симоненко: "Правый сектор" подбросил материалы в захваченный офис партии в Одессе
Коммунистическая партия Украины подала заявление в милицию по факту захвата организацией «Правый сектор» здания партии в Одессе. По словам лидера коммунистов Петра Симоненко, материалы, которые были якобы найдены в офисе, были подброшены представителями радикального «Правого сектора».
«Здание было передано, если я не ошибаюсь, в прошлом году благотворительному фонду. Мы там арендуем часть помещения, нас обвиняют в том, что якобы мы там какую-то продукцию содержали. Это принесено и это специальная провокация, которой занимаются подобные группировки. Власть в Одессе, которая заявляла о том, что они демократы, ничего не сделала, в том числе и милиция», – сказал Симоненко.
Напомним, ранее радикалы «Правого сектора» заявили, что в ночь на 13 июня они заняли здание Компартии Украины в Одессе, чтобы пресечь поддержку Донецкой и Луганской народных республик, пишет Russian.rt.com.
