В Ростове-на-Дону напали на украинское консульство
Около часа назад неизвестные напали на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону. Здание украинского представительства забросали зеленкой и яйцами.
Как сообщила в социальных сетях Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания Ростовской области, в Ростоке-на-Дону неизвестные забросали яйцами и бутылками с зеленкой здание Генерального консульства Украины.
«В Ростове неизвестные напали на генеральное консульство Украины. Думаю, это провокаторы. Количество граждан Украины в Ростовской области очень большое. В любом случае, хулиганы, напавшие на ген.консульство Украины в Ростове, должны быть наказаны по закону. Самосуд в России никто не допустит», - пишет Стенякина.
Информацию о нападении на представительство Украины уже подтвердили в ГУ МВД по Ростовской области.
«В ночь с 12 на 13 июня около ста молодых людей подошли к консульству и устроили акцию, в ходе которой в здание консульства ими были брошены различные предметы», — сообщили в полиции.
Нарушителям удалось скрыться с места происшествия. Правоохранители работают над установлением личностей нападавших и их задержанием.
Напомним, накануне в Харькове агрессивно настроенные активисты радикальной организации «Громадська Варта» устроили пикет под стенами генерального консульства Российской Федерации, в ходе которого здание было заблокировано и закидано яйцами, краской и зеленкой.
