Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Ford полностью откажется от бензиновых и дизельных авто в Европе

Point.md (ru) 

Отказ от двигателей внутреннего сгорания потребует реорганизации производства Ford в Европе. Концерн инвестирует 2 миллиарда долларов в модернизацию предприятия в Кельне и сократит 1000 рабочих.

Деятельность иностранной НПО «Фонд Андрея Сахарова» признали нежелательной в России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Фонд Андрея Сахарова внесен в список нежелательных

иностранных неправительственных организаций. Соответствующее решение приняла

Генеральная прокуратура РФ.

В ведомстве уточнили, что деятельность организации создает

угрозу основам конституционного строя и безопасности России. Об этом говорится

на сайте Генпрокуратуры.

«По результатам изучения поступивших материалов, 23 января Генпрокуратурой

РФ принято решение о признании нежелательной на территории... Читать дальше...



Милонов предложил Роспотребнадзору проверить книги и видеоигры на ЛГБТ-пропаганду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о необходимости создать специальную государственную службу, куда граждане могут принести на экспертизу книгу, видеоигру или футболку с символикой ЛГБТ.

Читать дальше...

Слабый никогда не прощает. Прощать – свойство сильного

B17.ru 

В заголовке статьи слова Махатма Ганди, и они точно попадают в суть ее. Да, вы правы, мне вновь хочется говорить о важности прощения. Важности для жизни. В человеке всегда есть нечто, отвергающее любовь. Это та часть его существа, которая хочет умереть. Именно ей необходимо прощение. (Альбер Камю)В этом и суть прощения. Его нельзя получить, пока не попросишь. (Мик Джагер)Эти фразы известных людей, в общем, уже представили основное содержание нашей беседы сегодня.Прощать просто необходимо, если хочешь жить. Читать дальше...

Apple добавила физическую двухфакторную аутентификацию в iOS 16.3

Блог сайта «Газета.ru» 

Apple выпустила iOS 16.3, в которую добавила ряд новых функций, а также исправила несколько ошибок из прошлых версий операционной системы. Об этом сообщает издание MacRumors. Одним из главных новшеств iOS 16.3 стала физическая двухфакторная авторизация. Она позволяет подтверждать вход в Apple ID не только при помощи кода авторизации из электронной почты или SMS, но и при помощи других iOS-устройств. Например, при входе в Apple ID на новом iPad пользователь может подтвердить свою личность, разблокировав iPhone, где авторизация уже прошла. Читать дальше...



Сэйдж Норткатт вернется в мае

Blood&Sweat 

Вторым соперником 26-летнего американца Сэйджа Норткатта (11-3) в ONE будет 29-летний пакистанец Ахмед Муджтаба (9-2). Муджтаба провел в ONE 6 поединков против малоизвестных бойцов, 4 из них выиграл (один – дисквалификацией), сегодня идет на серии из 2 побед. Бой пройдет пятого мая на ONE Fight Night 10. Норткатт не выступал с 2019 года. Тогда в дебютном поединке в ONE он встретился с ветераном кикбоксинга Космо Алешандре (8-1 ММА, 71-19-1 кикбоксинг, 2-0 бокс), за полминуты попал под тяжелейший удар и ушел в нокаут... Читать дальше...

Африканский банк развития оценил перспективы роста экономики ДР Конго

Блог сайта «smi.today» 

Демократическая Республика Конго войдёт в десятку стран, в которых, как ожидается, средний экономический рост превысит 6% в год в 2023 и 2024 годах, согласно данным Африканского банка развития, 23 января сообщает Zoom-eco. В отчете Африканского банка развития под названием «Макроэкономические показатели и перспективы Африки» говорится, что в 17 странах африканского континента ожидается среднегодовой экономический рост на уровне от 4% до 6% в течение 2023 и следующего года. Согласно опубликованному рейтингу... Читать дальше...

Белорусские полярники покорили не изученный ранее район Антарктиды

Блог сайта «Царьград» 

Белорусская научная экспедиция добралась до глубин ледяного материка.

Семеро белорусских полярников совершили поход на 188 километров вглубь Антарктиды и добрались до расположенного в глубине материка горного массива DSF. Об этом пишет издание «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Национальной академии наук Белоруссии.

На вершине самой высокой ледяной горы теперь развивается белорусский флаг.

"Ученые заложили памятную капсулу. В ней — государственная символика Беларуси... Читать дальше...

Фигуристка Медведева рассказала, почему выбрала "Динамо", а не "Спартак"

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева ответила на вопрос, как в ее жизни появился футбол. В мае спортсменка посетила финальный матч Кубка России между "Спартаком" и "Динамо". Тогда победу со счетом 2:1 одержали красно-белые.

Читать дальше...

Контрциклические меры от нацбанка, новый сезон

InfoBank.by 

Почему мы сейчас так скептически относимся к публикуемой нацбанком отчетности ? Потому что нацбанк меняет свои требования к рискам и банкам, так что бы всегда получались красивые и правильные цифры...

Шелтон о выходе в четвертьфинал Australian Open: «Знаю, что отец не спал весь матч и смотрел. Немного стыдно, что я нарушил его режим сна»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бен Шелтон рассказал, какое влияние на его карьеру оказал отец. Брайан Шелтон был 55-й ракеткой мира, выиграл два одиночных и два парных турнира ATP.

Читать дальше...

Администрация Брянска пообещала с 1 марта снизить число бездомных собак на улицах города

Bragazeta.ru (Брянск) 

В администрации Брянска пообещали снизить число бездомных собак на улицах города. Сейчас бродячих псов отлавливают, стерилизуют, чипируют, а потом выпускают обратно в город. В приюте остаются только злые животные и пойманные возле школ. Но с 1 марта 2023 года порядок пообещали изменить. Власти получили право расширить список мест, куда собак животных без владельцев возвращать не […]

Там горит, там горит! Просто столбом дым такой был - Мария Озарчук о событиях 1941-го

Первый канал 

p Новые факты кровавой расправы фашистов над мирными жителями уже с первых дней вторжения раскрыли в документально-публицистическом цикле Геноцид. Без права на жизнь. /p p В ходе карательной операции в Беловежской пуще во время Великой Отечественной войны было эвакуировано 34 населенных пункта, выселено 6446 человек, только в первый день расстреляно более 50 человек. /p p bМария Лукинична Озарчук, д. Меленково, Кобринский район, Брестская область:/b /p p span class=citataМой брат прятался от них, боялись, что заберут и повезут в Германию.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Там горит, там горит, просто столбом дым такой был - Мария Озарчук о событиях 1941-го

БелТелеРадиокомпания 

p Новые факты кровавой расправы фашистов над мирными жителями уже с первых дней вторжения раскрыли в документально-публицистическом цикле Геноцид. Без права на жизнь. /p p В ходе карательной операции в Беловежской пуще во время Великой Отечественной войны было эвакуировано 34 населенных пункта, выселено 6446 человек, только в первый день расстреляно более 50 человек. /p p bМария Лукинична Озарчук, д. Меленково, Кобринский район, Брестская область:/b /p p span class=citataМой брат прятался от них, боялись, что заберут и повезут в Германию.

Стратегии удачника. Хочешь, чтобы сбылось - отпусти.

B17.ru 

То, как человек осознает свои желания говорит о его праве на жизнь. То, как он их осуществляет - о его системе запретов. То, как он умеет не получать желаемое - говорит о степени травмированности внутреннего ребенка. Мир так устроен, что не получить желаемое можно так же легко, как и получить. И по сути это равноправные варианты. В какой-то момент для травматика вся жизнь сводится от точки получения желаемого к следующей подобной точке. И даже при исполнении большинства желаний качество жизни все равно оставляет желать лучшего. Читать дальше...

Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным

Блог сайта «Царьград» 

Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу приказал определить порядок ежемесячных социальных выплат военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net