123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

История №2 за 23 января 2023

Анекдот.ру 

Был такой писатель-фантаст Эрик Фрэнк Рассел. Считался в СССР прогрессивным автором, его охотно переводили и печатали в сборниках зарубежной фантастики. Мне придется пересказать один из его рассказов, постараюсь коротко и своими словами, чтобы была яснее основная мысль.

Далекое будущее, 23-й примерно век. Звездолет с Земли садится на незнакомой планете. На корабль являются местные жители (они гуманоиды, довольно похожи на людей) и рассказывают, что один землянин по фамилии Фрейзер к ним уже залетел 300 лет назад... Читать дальше...

История №1 за 23 января 2023

Анекдот.ру 

Вчерашний вечер. Готовили с женой ужин. На кухню зашла дочь. Посмотрела на нас, спала с лица, отшатнулась и чуть ли не стала сползать по стенке. Дальше с её слов:
– Посмотрела я на вас и подумала: «Ну всё, хана. Кончилась моя юность. Придется бросить университет и устраиваться на работу – о родителях заботиться. Не выдержали мои старики тягот бытия: свихнулись. Отец вот булыжник на сковороде жарит, вилкой его тычет. Проверяет, видать – стал ли мягче. Мать за пряностями полезла. Наверное, чтоб... Читать дальше...

Стишок №1 за 23 января 2023

Анекдот.ру 

Совет на просьбу в интернете : " Живем с парнем вместе. Пpоблема с телефоном. Как только я возьмy его телефон, даже просто время посмотреть. он начинает забирать , нервничать. При этом ,в принципе, он может показать телефон, все переписки, xотя и боясь.. ".

Девица ревнует друга смартфон,
считает, что тайну таит в себе он!
Но, как наяву оказалось,
ей это только казалось.

Парень включил ей свой телефон,
девственно чист был в реальности он!
Девица тогда возмутилась,
в... Читать дальше...



Постановление Правительства РФ от 17 января 2023 г. N 28 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2022 г. N 776"

ГАРАНТ.РУ 

Правительство продлило отсрочку по уплате страховых взносов для бизнеса. Решено продлить до 28 мая 2024 г. сроки уплаты страховых взносов, которые исчислены с выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц за II квартал 2022 г. Также до 1 мая 2024 г. продлены сроки уплаты страховых взносов, которые исчислены ИП за 2021 г. с суммы дохода, превышающей 300 тыс руб. Отсрочкой могут воспользоваться субъекты, осуществляющие более 70 видов деятельности, в т. ч. в сфере здравоохранения, науки, культуры... Читать дальше...

В Кировской области для педагогов и других категорий бюджетников будут строить служебное жилье

Администрация города Вятские Поляны 

Об этом сообщил губернатор Александр Соколов

Кировская область войдет в программу по строительству служебного жилья для работников бюджетной сферы. Об этом заявил глава региона Александр Соколов сегодня на еженедельном совещании.

Что приготовить на завтрак с бананом?

«ШколаЖизни.ру» 

Чтобы день проходил активно и позитивно, его надо начинать с вкусного завтрака. Можно съесть стаканчик йогурта или сжевать на ходу бутерброд, но едва ли такая пища гарантирует сытость до самого обеда. Совсем иное дело — утренние блюда с бананом: питательные, суперполезные, пленяющие аппетитными видами и ароматами. Сладкий тропический плод является настоящим чемпионом по содержанию калия, важного для работы сердца и кислородного снабжения мозга, изобилует клетчаткой для правильного пищеварения. «Прописав» полезный плод в своем рационе... Читать дальше...

Не вредно ли долго спать?

«ШколаЖизни.ру» 

В сегодняшнее время, которое многие характеризуют как эпоху больших скоростей и бешеных темпов, диагноз «хроническое недосыпание» ставят сами себе очень многие. О вреде так называемого «недосыпа» известно, наверное, почти всем. Вот увеличить бы сутки часов на 10, чтобы спать часов по 15−17… Стоп! А длительный сон — это точно не вредно? Что там во сне происходит? Регулярный сон достаточной продолжительности необходим человеку для усвоения информации, полученной за день. Занимается этим головной мозг. Читать дальше...

Итоги 2022 года. Потребление цемента железной дорогой по регионам и получателям

Бетон.Ру 

Железнодорожный транспорт был и остается одним из основных видов транспортировки цемента и примерно половина основного сырья для строительства отгружается в вагоны и направляется непосредственно потребителям или на перевалочные пункты по железной дороге. В 2022-м году потребители получили вагонами 25,5 миллионов тонн цемента. 

Читать дальше...



Липецкцемент потратил 26 млн рублей на обновление автопарка

Бетон.Ру 

На предприятия Евроцемента продолжает поступать специальная техника в рамках стратегии транспортной безопасности компании. В 2022 году на заводы было закуплено 165 машин. В новом году обновление парка автомобильной и карьерной техники будет продолжено.

Модернизация завода Чеченцемент позволит создать до 150 рабочих мест

Бетон.Ру 

В рамках второго этапа модернизации завода Чеченцемент планируется строительство объекта собственной генерации электроэнергии, а также довести объем производства до 1,5 млн. тонн клинкера/цемента в год. Такая модернизация завода позволит создать до 150 рабочих мест, отметил руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев.

Храм для села: история в бревнах

Приходы 

Эта деревянная церковь в российской глубинке, на первый взгляд, не отличается чем-то особым, однако стоит присмотреться к ее истории.

Мороз и сильный ветер – погода в Приморье на первую половину недели

ИА Дейта.РУ 

По прогнозу специалистов в Приморском крае в первые дни недели с 23 по 25 января будет морозно и ветрено, сообщает ИА DEITA.RU. Метеорологи отмечают, что на фоне якутского антициклона и арктического воздуха холодать в крае начало уже с прошедшей субботы, такая погода продлится до среды. Осадков не предвещается, за...

В Трусовский район Астрахани из-за ограничений будет запущен общественный транспорт малого класса

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время прямого эфира на "Радио России – Астрахань" заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков рассказал о том, что в планах транспортной реформы должен был быть запущен маршрут М6 в Трусовкий района города. Однако из-за ограничений Старого моста, по которому должны были двигаться новые автобусы большой вместимости, от этой идеи пришлось отказаться в пользу общественного транспорта малого класса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net