Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 23.01.2023



Российские туристы остались без части чартеров: 9 авиакомпаний прекратили полеты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чартерные туроператорские авиакомпании, вместе с грузовым и бизнес-сегментом находятся в зоне риска. Так прокомментировали эксперты «Коммерсанта» новость о том, что девять российских авиаперевозчиков в 2022 году прекратили полёты. Причём у четырёх из них Росавиация приостановила основной документ — сертификат эксплуатанта. Из чартерных авиакомпаний, аффилированных с туроператорами, прекратила работу всего одна — это связанная с Coral Travel чартерная Royal Flight. Правда, её сертификат остался при ней... Читать дальше...

Премьер Мишустин назначил исполняющим обязанности ректора РАНХиГС Комиссарова, Мау ушёл по собственному желанию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель российского правительства Михаил Мишустин 23 января 2023 года подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Алексея Комиссарова.

Читать дальше...

Росгвардейцы восстановили памятники советским воинам в ДНР и ЛНР

Управление Росгвардии по Орловской области 

Ко Дню 80-летия прорыва блокады Ленинграда росгвардейцы, выполняющие служебно-боевые задачи в районе СВО, провели патриотическую акцию в ЛНР и ДНР.

Читать дальше...



Белоблводоканал передал в прокуратуру материалы для проверки БИКа

Bel.ru

В ГУП «Белоблводоканал» утверждают, что БИК должен был исправить ситуацию с канализационными стоками в Стрелецком-23А ещё в 2022 году. От организации требовали подготовить проектную документацию, чтобы приступить к строительству ОСК в 2023 году. Однако проектные работы до сих пор не выполнены.

Легендарный астронавт Базз Олдрин женился в день своего 93-летия

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Легендарный астронавт Базз Олдрин женился в день своего 93-летия

Живая легенда американской космонавтики Базз Олдрин женился на своей давней возлюбленной Анке Фаур в день, когда ему исполнилось 93 года.

Об этом второй человек, ступивший на поверхность Луны, рассказал в Твиттере. «Мы взволнованы, как сбежавшие из дома подростки», — написал молодожен и в доказательство предоставил трогательные свадебные фото.

Это уже четвертый брак астронавта. Жена Олдрина, 63-летняя Анна Фаур... Читать дальше...

Суд в Москве приговорил стрелявшего по кошкам из пневматического оружия мужчину к 2,5 года колонии

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2023 10:33. Агентство "Москва".

Житель столицы, который два месяца стрелял по бродячим котам из пневматического оружия, решением суда приговорен к 2,5 года колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Читать дальше...

Отказ американской ИС контроля воздушного пространства объяснили человеческим фактором

Экспертный центр электронного государства 

Причиной отказа американской информационной системы (ИС) контроля воздушного пространства NOTAM, который привёл к массовой отмене авиарейсов в США, Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) объяснило ошибкой сотрудника, сообщил в пятницу FCW. «Предварительный анализ причин отключения NOTAM, проведённый FAA, выявил, что один из сотрудников непреднамеренно стёр файлы в процессе настройки синхронизации между основной […]

Читать дальше...

Урок памяти «Был город-фронт, была блокада» провели сотрудники Климовской детской библиотеки

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Для школьников из клуба «Наследие» Климовской детской библиотеки Брянской области состоялся урок памяти. В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады заседание посвятили подвигу города на Неве. Слайд-презентация помогла ребятам вспомнить главнейшие битвы Великой Отечественной. С помощью видеофильма семиклассники узнали об ужасах блокады и ежедневном подвиге ленинградцев. Завершился урок минутой молчания. Фото: Е. Абола, […]

Решения об условиях приватизации муниципального имущества

AdmKamyshin.info 

Дата публикации Наименование 2023 год 23.01.2023 Распоряжение Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа-город Камышин от 23.01.2023 №19 "Об утверждении условий приватизации муниципального имущества" 20.01.2023 Распоряжение Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа-город Камышин от 20.01.2023 №17 "Об утверждении условий приватизации муниципального имущества" 11.01.2023 Распоряжение Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа-город... Читать дальше...

1,5 млн рублей на гранты некоммерческим организациям выделили в Бердске

Свидетель (Бердск) 

Начальник отдела общественных связей Светлана Кичайкина рассказала об объявленном конкурсе грантов для поддержки некоммерческих организаций. Конкурс проходит ежегодно. В прошлом году общий бюджет составил 1,5 млн рублей. При этом обязательное условие: бюджет одного проекта не должен превышать 100 тыс. рублей. В этом году условия остались прежними. Горсовет утвердил и тот же размер общего бюджета в […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Политолог Блохин призвал «пресекать на корню» русофобию в YouTube

Вестник СЗФО 

Русофобский контент в YouTube должен быть заблокирован, считает политолог, американист, эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин, комментируя идею петербургского предпринимателя Евгения Пригожина закрыть платформу на территории РФ. Политолог подчеркнул, что власти должны действовать более решительно и не ограничиваться одними лишь штрафами. «Специальные органы должны отслеживать, блокировать сразу же, если какая-то русофобия, то ее […]

Читать дальше...

187 фактов распространения фейков об армии выявлено за время существования закона

Nashgorod.ru 

Вдобавок более 1700 требований об ограничении контента в интернете было получено Роскомнадзором по аналогичной причине, об этом рассказал генпрокурор РФ Игорь Краснов изданию «Известия».

В Лабытнанги вандалы оставили надписи на памятнике героям Великой Отечественной войны

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Очередной случай вандализма произошел в ЯНАО. На этот раз хулиганы исписали нецензурными словами памятник героям Великой Отечественной войны в Лабытнанги.

«Мы получаем 17 тысяч». Водители «скорой помощи» города Клинцы просят реанимировать зарплату

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Работники станции СМП записали видеообращение к руководству профильного департамента и Брянской области. Тяжелое финансовое положение из-за мизерной оплаты труда, а также увеличившаяся нагрузка заставила водителей станции скорой медицинской помощи города Клинцы выступить с обращением. Они опубликовали в сети ролик, в котором обрисовали проблемы. «Мы получаем 17 тысяч рублей. Из-за низкой зарплаты, водители скорой помощи увольняются.

Автомобилистке в новгородском посёлке не удалось «договориться» с госавтоинспектором

Газата «НОВГОРОД» 

В поселке Угловка Окуловского района при надзоре за дорожным движением сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Нива» под управлением 30-летней девушки, которая находилась не просто в состоянии опьянения, но и не имела водительских прав. Алкотестер показал 0,785 мг/л в выдыхаемом воздухе, что в 5-6 раз выше допустимой нормы. Женщине грозило при таком раскладе от 10 до...

Пять незаконных торговых павильонов снесли в Ленинском районе в 2022 году

DomostroyNN.ru 

В Ленинском районе за 2022 год выявили шесть самовольно размещенных нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net