Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Калмыцкий филиал Роскадастра проведет горячую линию

Tegrk.ru (Элиста) 

Специалисты калмыцкого филиала Роскадастра примут участие во всероссийской горячей линии. Ее проведут по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Звонить можно 26 января с 13 до 16 часов. Сотрудники ведомства расскажут, куда обратиться за документами, не полученными вовремя в МФЦ после регистрации права собственности или постановки недвижимости на кадастровый учет. Также разъяснят […]

Студентам и школьникам из стройотрядов предложили сохранить соцдоплаты

360° Подмосковье 

Зампред Комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев предложил не лишать школьников и студентов социальных доплат к пенсии по потере кормильца или инвалидности в том случае, если они захотят работать в свободное от учебы время. Об этом написала «Парламентская газета».



Пенсионер в Сортавале разозлился на знакомого и покалечил его ножом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожилого мужчину будут судить за нападение на собутыльника

Тяжкий вред здоровью своего знакомого причинил 65-летний житель Сортавалы. Дело по обвинению пенсионера передали в суд, сообщили в СУ СКР по региону.

Инцидент произошел еще в ноябре прошлого года, когда нетрезвый обвиняемы несколько раз ударил оппонента по телу и голове ножом. Причиной агрессии послужили «неприязненные отношения».

При этом мужчины сначала вместе выпивали, а потом поссорились. После словесного конфликта один напал на другого. Читать дальше...

Медведев сказал об особой объединяющей роли «Единой России» в период СВО

Блог сайта «smi.today» 

Все политические и общественные силы в России должны объединиться, чтобы обеспечить достижение целей специальной военной операции, создав условия для дальнейшего развития страны, заявил Зампред Совета безопасности РФ и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев 23 января на заседании бюро высшего совета партии. Медведев также сказал, что в данный момент происходит «сложный, поворотный период истории». Он отметил, что высшему совету его партии отведена особая роль в этом процессе. «Сейчас очень важно объединить усилия федеральных... Читать дальше...

Очевидное невероятное: система быстрых платежей теперь будет клеиться на смартфон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

«Сбер» и Альфа-банк запустят в феврале 2023 года платежные стикеры, которые позволят владельцам смартфонов оплачивать услуги в одно касание. Данное решение является одним из попыток кредитных организаций восполнить клиентам ущерб от мартовского ухода из России Visa и Mastercard, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» экономист, кандидат экономических наук Лазарь Бадалов.



Застрял на картине Рубенса: суд над климатическим активистом

Zeitung «Aussiedlerbote» 

В феврале в окружном суде Мюнхена начнется судебный процесс против климатических активистов, которые в августе прошлого года приклеили себя к раме картины Рубенса в Альте Пинакотеке в Мюнхене. Судебное разбирательство назначено на 14 февраля, сообщил представитель суда в понедельник. 28 августа 2022 года два активиста движения «Последнее поколение» приклеили себя к раме картины Питера Пауля […]

Читать дальше...

В Малгобеке полиция нашла подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

МВД России 

22 января в ходе выезда следственно-оперативной группы МО МВД России «Малгобекский» на место происшествия по полученному сообщению об огнестрельном ранении 53-летнего местного жителя установлено, что 47-летний малгобекчанин, находясь возле своего домовладения в ходе внезапно возникшей ссоры с родственниками супруги, включая шурина, его сына и двоюродного брата, трижды выстрелил в их сторону из пистолета Макарова калибра 9 мм. Одна из пуль попала в потерпевшего, в результате чего он скончался при доставлении в Малгобекскую больницу. Читать дальше...

В Краснодаре в начале января родилось двенадцать двоен: 14 мальчиков и 10 девочек

Блог сайта «ВК Пресс» 

За две недели 2023 года в Пренатальном центре Краевой клинической больницы №2 появились на свет 12 пар малышей. Это 14 мальчиков и 10 девочек.

По словам чиновницы, почти каждый день на свет появлялась двойня.

Ранее мы писали: на Кубани в новогодние праздники родились больше тысячи малышей: 15 двоен. Больше всего детей прибавилось в Краснодаре.

В рождественскую ночь в регионе появились на свет 44 малыша. Среди новорожденных – 25 мальчиков и 19 девочек.

Также мы рассказывали... Читать дальше...

Эксперт Земских: для защиты аккаунта нужно придумать абсурдный ответ на контрольный вопрос

Блог сайта «Газета.ru» 

Для повышения защиты профилей в онлайн-сервисах многие люди пользуются специальными программами, в которых удобно вести реестр аккаунтов и паролей для них. Однако даже у таких программ – менеджеров паролей – периодически случаются утечки, поэтому, выбирая подобный сервис, нужно соблюдать определенные правила. О них "Газете.Ru" рассказал технический директор компании PRO32 Виталий Земских. В первую очередь, по словам эксперта, нужно ознакомиться с информацией о менеджере паролей в открытых источниках. Читать дальше...

В Госдуме призвали пересмотреть перечень жизненно важных лекарств

«Взгляд» 

Необходимо вернуться к позиции комиссии Минздрава по вопросу расширения перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также списка лекарств по программе высокозатратных нозологий, заявил вице-спикер Госдумы, курирующий комитет Государственной думы по охране здоровья, Владислав Даванков на круглом столе думского комитета по охране здоровья.

«В 2022 году Минздрав рекомендовал включить в перечень жизненно необходимых на 2023 год 22 препарата, а в перечень высокозатратных нозологий – четыре препарата. Читать дальше...

Главы МИД ЕС договорились отправить в Армению новую наблюдательную миссию

Блог сайта «Газета.ru» 

Министры иностранных дел Евросоюза договорились отправить в Армению гражданскую мониторинговую миссию (EUMA). Об этом сообщается на сайте Евросовета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Рязанской области всех животных ждёт массовая маркировка чипами до 2025 года

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Среди причин неэффективности работы с безнадзорными животными в регионе названа отсутствие единой электронной базы данных домашних и безнадзорных животных. Электронный чип есть только у 3% животных, приюты в регионе почти отсутствуют, а в отлове животных участвуют подрядчики, которые не всегда работают добросовестно.

Читать дальше...

Медведев: “Борьба против внешнего врага важнее, чем межпартийные разногласия”

Блог сайта «Uspei.com» 

Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что борьба с внешними врагами важнее внутрипартийных разногласий, и что “Единая Россия” может помочь патриотическим силам разговаривать с зарубежными партиями.

Читать дальше...

«Подписные издания» в Петербурге выкупили помещения «Академкниги», чтобы не допустить открытия стриптиз-клуба

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Книжный магазин Северной столицы расширяет площади в здании на Литейном. До этого две организации работали рядом более 60 лет — с 1958 года. «Академкнига», которая закрылась несколько месяцев назад, принадлежала ФГУП «Издательство "Наука"».

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net