Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Власти Казани рассказали об аварии на Дубравной, из-за которой затопило 2,5 км дорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минувшей ночью на сетях «Водоканала» произошла авария, из-за которой в итоге вода затопила почти 2,5 км проезжей части на участке с ул.Дубравная до пр.Победы. Об аварии власти города узнали от жителей, сообщил глава администрации Вахитовского и Приволжского районной Альберт Салихов. Вода затопила почти 2,5 км дорог на участке проезжей части с ул.Дубравная до пр.Победы.

Читать дальше...

Российские рестораны начали переходить на электронные меню ради экономии

Ferra.ru 

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов сообщил, что многие рестораны стали переходить на электронное меню ради экономии на персонале. «Это общая тенденция», — уточняет он.

Прогноз Шваба — реальный план: Эксперт заявил о тысячах точек уязвимости. США уже испытали

Блог сайта «Царьград» 

Прогноз Клауса Шваба о "кибер апокалипсисе" не страшилка, а реальность, с которой уже столкнулись в США. Эксперт "Царьграда" подтвердил – мировая система весьма уязвима.

Читать дальше...



«Ленком» перенес спектакли в субботу и во вторник в связи с кончиной Инны Чуриковой

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2023 16:39. Агентство "Москва".

В связи со смертью народной артистки СССР Инны Чуриковой театр «Ленком Марка Захарова» перенес спектакли, запланированные на субботу и вторник. Соответствующая информация опубликована на сайте театра.

Читать дальше...

"Заблокируем все документы": Мошенники звонят тулякам, заявляя о взломе аккаунта на Госуслугах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Очередная схема мошенничества появилась в России – злоумышленники звонят гражданам, и заявляют, что их аккаунт на портале Госуслуг взломан и они вынуждены заблокировать действие всех документов, которые указаны в личном кабинете. Такие звонки уже начали получать жители Тульской области.

Примечательно, злоумышленники звонят не только по мобильному телефону, но и в мессенджеры.

"Вечером 14 января мне позвонили с неизвестного номера в WhatsApp. Мужчина представился сотрудником сервиса Госуслуги и заявил... Читать дальше...

Фейк: ВКонтакте собирается уволить уехавших за рубеж сотрудников

Блог сайта «Политика, как она есть» 

О чем фейк

«ВКонтакте» собирается уволить уехавших за рубеж сотрудников с доступом к закрытой информации из соображений безопасности, сообщают оппозиционные паблики. 

Как на самом деле

Руководство социальной сети не собирается этого делать, учитывая, что компания заинтересована в своих IT-кадрах. Об этом российским СМИ рассказал один из сотрудников медиа-гиганта, переехавший за рубеж. 

Он добавил, что работникам с доступом к закрытым данным предложат либо вернуться... Читать дальше...



Безобразие: депутат ГД об отказе в питании детям из многодетных семей на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Депутат Госдумы Нина Останина назвала безобразием отказ в бесплатном питании детям из многодетных семей на Ставрополье, об этом стало известно из телеграм-канала народной избранницы.

За прошедшие сутки зафиксировано самое максимальное зимнее суточное потребление электроэнергии

News-Asia 

В связи с резким увеличением потребления электроэнергии, происходит нагрузка на электросети и оборудование, в особенности в часы максимума. Для сохранения оборудования от перегревов и выхода из строя, возможны будут кратковременные сбои в подаче электроэнергии.

Отношения или навыки?

B17.ru 

Однажды знакомый спросил меня: Если для тебя так важны отношения между людьми, то почему ты работаешь в КПТ (когнитивно-поведенческой терапии)? Меня несколько смутил этот вопрос. Я работаю не только в 3-й волне КПТ, но и в ЭОТ (эмоционально-образной терапии). И вообще мне очень близок взгляд гуманистического подхода, в котором терапевт и клиент одна команда, а не учитель и ученик.Однако, подумав, я поняла, почему вопрос был задан. КПТ рассматривается многими, как набор бездушных навыков и техник. Читать дальше...

Новости: К месту ДТП в Сызрани прибыла скорая - пробка на главном проспекте Монгоры

Syzran-small.ru (Сызрань) 

На проспекте 50-лет Октября в Сызрани произошло столкновение двух легковых автомобилей: Nissan и Ларгус. В настоящее время наблюдается пробка в сторону нижнего кольца Монгоры. Судя по всему, иномарка ехала в сторону кольца, но как она могла столкнуться с Ларгусом, предстоит установить. По всей вероятности, в результате этого столкновения есть пострадавшие - к месту аварии прибыла машина скорой помощи. Впрочем, как видно по фото, особо ощутимых повреждений на автомобилях нет. Обстоятельства ДТП предстоит установить.

Артем Резников ответил на вызов Багова: «Первая цель у меня Вартанян, вторая – ты, Али»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Казахстанский боец ММА Артем Резников ответил на вызов Али Багова.

«Не вздумай проиграть этот Гран-при, иначе мне снова прийдется перекрыть кислород Эдику (Вартаняну – Sports.ru). А если выиграешь, готовься испытать на себе «север-юг»», – сказал боец.

Ранее Багов в социальных сетях вызвал Резникова на бой в случае победы казахстанца в Гран-при ACA.

Дзюдоистка Айгерим Абилкадирова – возможно, самая красивая спортсменка из Казахстана

Бокс, UFC и NAIZA. ТОП-5 событий из... Читать дальше...

В Моркинском районе сгорела баня

Pg12.ru 

В пятницу, 13 января, около 18:50 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре. Возгорание произошло в поселке городского типа Морки на улице Лесная. Огонь повредил частную баню. Как сообщают в МЧС, по оперативным данным пострадавших нет.

В Олонецком районе рейсовый автобус съехал в кювет

RuNews.biz 

Находившиеся в автобусе пассажиры не пострадали ДТП произошло на 6 км автодороги Олонец-Верховье в пятницу вечером. Рейсовый автобус, следовавший маршрутом Петрозаводск-Санкт-Петербург, съехал в кювет. В салоне на тот момент находилось пять пассажиров, сообщает Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН. На место происшествия выехал личный состав ПЧ-35 по охране Олонеца и сотрудники ДПС. Специалисты осмотрели […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Сила воли?

B17.ru 

Сила воли? Нет силы воли, есть - свобода воли. Это как надо - потому что хочу. Если свобода воли ограничена - страхом, болью, апатией, обидой, разочарованием - то и не будет действий и реализации в правильном направлении. Это ни нет силы воли, а есть ограничения свободы воли - деструктивными убеждениями, установками, паттернами поведения, защитными механизмами, жизненными сценариями. Каждый раз в терапии мы с клиентами снимаем слои и прорабатываем их, исцеляем травмы, осознаём опыты. Тем самым мы всё ближе и ближе к Свободной воле. Читать дальше...

Врач Юзуп назвала симптомы, по которым можно точно распознать аппендицит

Блог сайта «Народные Новости» 

Кандидат медицинских наук,

врач Ирина Юзуп рассказала, каике признаки указывают на развитие у человека

острого воспаление аппендикса.

Юзуп в интервью изданию «Спорт-экспресс» перечислила основные

признаки развития аппендицита. Эксперт сообщила, что воспаление может возникнуть

из-за снижения иммунитета, гормональных изменений и закупоривания аппендикса

косточками от фруктов или иными инородными предметами. При этом пациент так или

иначе испытывает характерные болевые ощущения. Читать дальше...

В Рязанской области более 52% жителей регулярно занимаются спортом

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В министерстве отметили, что этот показатель должен достичь 55% к 2023 году. За прошлый год в регионе прошло множество спортивно-массовых мероприятий: Лыжня России», полумарафон «Забег.РФ», «Российский Азимут», «Кросс наций», «Оранжевый мяч», также семейный фестиваль «Кислород», турнир «Осенний марафон» и другое.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Врач Симоненко: отеки и апатия могут говорить о дефиците белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net