Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

В России пересчитают водоплавающих птиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России пересчитают водоплавающих птиц

В России пройдут подсчеты водоплавающих птиц. Информация появилась на сайте Союза охраны птиц.

Сообщается, что птицы чаще всего улетают зимовать в Западную и Южную Европу, на Каспий, в Индию, Китай и Юго-Восточную Азию. Остаются они, как правило в тех местах, где их подкармливают люди.

- Для того чтобы выяснить, насколько важны для птиц подобные «холодные зимовки», какие виды зимуют здесь и в каком количестве, Союз охраны птиц России... Читать дальше...



Заур Аскендеров: «Махачкала должна стать локомотивом развития Дагестана»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Накануне, 11 января, под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание, на котором были заслушаны предложения руководства г.

Как я стал Solution Architect в Сбере: карьерный путь длиной в 12 лет

Habr.com 

Привет, Хабр! Меня зовут Кирилл Пашигорев, я работаю Solution Architect в SberData и сегодня хотел бы рассказать о своём карьерном пути, раскрывая нюансы профессионального развития. Для кого писал статью? Думаю, она будет интересна широкому кругу читателей — от тех, кто только собирается начать карьеру в IT, до тех, кто подумывает о профессии Solution Architect или смежных архитектурных специальностях.

Читать дальше...

Лайфу опровергли слухи о криминальной составляющей в пропаже актёра Бординова

L!FE.ru 

В Пензе вовсю продолжаются поиски актёра сериала "Зёма" Артёма Бординова, известного как Тяпа. Сегодня волонтёры расклеивают листовки в надежде на то, что сам артист или люди, с которыми он находится, заметят их и выйдут на связь, рассказал пиар-директор киностудии "Пензфильммаш" Александр Обоимов. В разговоре с Лайфом он отметил, что в случившемся вряд ли есть криминальная составляющая. Наш собеседник подтвердил, что Бординов перед исчезновением поссорился с супругой и провёл ночь в офисе компании, но никто не знает, куда он направился дальше.



Гитлер: поход во власть

Дилетант 


В. ДЫМАРСКИЙ: Мы сегодня воссоединились с Владимиром Рыжковым. Меня зовут Виталий Дымарский. И сегодняшний наш гость — хорошо известный вам профессор РГГУ Борис Хавкин. Борис Львович, добрый вечер!

Читать дальше...

Варданян: есть три пути

Lragir.am 

Мы стоим перед принятием серьезного решения, мы должны принять реальность, она непростая. Об этом во время телемоста Степанакерт – Ереван …

Социальный фонд одобрил выплату единого пособия на 140 тысяч детей

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Социальный фонд назначил единое пособие на 140 тыс. детей до 17 лет. Всего к настоящему времени в фонд поступило 730 тыс. заявлений на новую выплату. Их прием начался с 28 декабря на портале госуслуг.

Читать дальше...

Пенсионеры района Аэропорт могут посоревноваться в конкурсе красоты

Блог сайта «Петровский парк» 

Поучаствовать в конкурсе красоты могут участники программы «Московское долголетие» района Аэропорт. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения.

Читать дальше...

В Крыму крик владельца машины напугал пьяного угонщика

Кафа 

Житель Керчи помешал злоумышленнику угнать автомобиль, использовав голосовые данные, сообщили в МВД Крыма. Свой ВАЗ-2102 гражданин оставил около дома, в котором проживает. Вечером мужчина услышал, как кто-то завел его машину. Он выбежал на балкон и, заметив, что в салоне находится посторонний, стал очень громко кричать. Испугавшийся угонщик выскочил наружу и бросился бежать. Хозяин автомобиля обратился в полицию. Через короткое время оперативники  задержали 42-летнего злоумышленника - местного жителя. Читать дальше...

Политолог Сатановский: Россия двумя решениями перечеркнула многолетние усилия США против нее

Блог сайта «Инфореактор» 

Официальная Москва двумя решениями перечеркнула многолетние усилия Вашингтона против нее. Соответствующее заявление сделал российский ученый-востоковед, политолог Евгений Сатановский. По словам эксперта, речь идет о международном движении «Бессмертный полк» и Крымской весне. Своим мнением ученый поделился в эфире «Соловьев Live». «Мол, как же так можно, вы же на такое суверенное государство покусились. "Мы устроили Косово, разгромили Ирак, снесли Афганистан – это нормально. Про Югославию давайте не вспоминать". Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Профессор Чумаков назвал «кракен» продуктом эволюции «омикрона»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Профессор, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков прокомментировал ситуацию с появлением в России штамма коронавируса «кракен».

Читать дальше...

Фиалки цветут круглый год, на них не бывает пятен и мучного налета: оказывается, многие даже не догадываются от чего они появляются

Sadogorod.club 

Фиалки отлично украшают не только квартиры, но и офисы. Многие любят эти растения не только за их красивое цветение, но и за неприхотливость в уходе. Но при том, если нарушить простые правила ухода, то цветы могут заболеть. К примеру, растение может поразить мучнистая роса.

Читать дальше...

Что нужно сделать, чтобы денежное дерево зацвело: об этом знают единицы

Sadogorod.club 

Мало кто знает, что денежное дерево тоже цветет, но для многих хозяек показателем благополучия является пышная крона.Расскажем, как ухаживать за растением, чтобы кроме листиков увидеть еще и удивительные цветы толстянки.Это не самое прихотливое растение в плане ухода, вот только заставить его цвести удается не каждой хозяйке или хозяину.Сама по себе толстянка не зацветет и никакие заклинания и привороты тут не помогут.

Читать дальше...

Антон Коновалов: Процедура согласования расчистки рек – многоступенчатая, важно оперативно обозначить проблемные участки

Ki-news.ru (Краснодар) 

Председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития агропромышленного сектора и комплексного развития сельских территорий прокомментировал вопрос о пересыхании водных артерий в регионе, заданный жителем региона губернатору Вениамину Кондратьеву во время его прямой линии.

Читать дальше...

Свекла как индикатор кислотности почвы: о чем не знают неопытные дачники

Sadogorod.club 

Оказывается, в таком процессе, как определение кислотности грунта, свекла успешно может заменить стандартные лакмусовые бумажки.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как огородники со стажем используют свеклу в качестве индикатора.Так, если плоды свеклы врастают крупными и имеют сладкий вкус, кислотность почвы нормальная.Однако выяснить показатели рН можно даже не пробуя корнеплод на вкус.Вместо этого обратите внимание на внешний... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net