Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Как увеличить урожаи на участке в разы: залог – правильное соседство

Sadogorod.club 

Совместная посадка овощей на одной грядке используется не только для того, чтобы сэкономить площадь на участке, но и для того, чтобы увеличить урожайность.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, какие растения не будут конфликтовать друг с другом и делить необходимые для роста и развития ресурсы.Так, неподалеку от томатов можно разместить базилик.

Читать дальше...

Как и когда подкармливать малину, чтоб получить сногсшибательный урожай при минимальном уходе

Sadogorod.club 

Не все дачники проводят в саду и огороде сутки напролет – есть везунчики, которые уделяют хлопотам на участке минимум времени, но при этом могут похвастаться внушительными урожаями.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных уверена – везение здесь ни при чем, достаточно обладать необходимыми знаниями, и можете считать, что дело в шляпе.К примеру, в выращивании малины важно знать, каким образом нужно подкармливать растение и когда лучше это делать.Так... Читать дальше...



Как вырастить нежный и вкусный редис: просто не допускайте эти нелепые ошибки

Sadogorod.club 

Редис, как известно, – один из первых овощей, которые появляются на нашем огороде.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о пользе этого овоща – в нем содержится калий и кальций, натрий и магний, фосфор и железо, а также целый комплекс витаминов.К тому же, забыть вкус первого салата, приготовленного из выращенной своими руками редиски, достаточно сложно.Как же добиться того, чтобы овощ вырастал сочным, хрустящим, остреньким и нежным?Во-первых... Читать дальше...

Какие цветы можно высадить в кашпо, чтобы украсить ими сад: будут цвести все лето

Sadogorod.club 

Разумеется, разместить в кашпо можно практически любое растение, но никто не станет спорить с тем фатом, что не все цветы будут хорошо выглядеть в вазоне.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила те их них, что будут смотреться в саду бесподобно на протяжении всего лета.Этот однолетник способен затеряться в грунте, тогда как в горшке будет выглядеть необычайно ярко.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Архангельской области приглашает посетить пожарно-техническую выставку

МЧС России 

Экспозиция пожарно-технической выставки рассказывает об истории развития и становления противопожарной службы Архангельской области. С прошлым, настоящим и будущим пожарной охраны всех желающих знакомит начальник Центра противопожарной пропаганды Александр Макаров.Всех гостей выставки ждет увлекательная лекция и многочисленные экспонаты. Богатая коллекция Центра противопожарной пропаганды рассказывает о всевозможных причинах пожара, средствах пожаротушения и самоспасения, приборах обнаружения пожара и о многом другом. Читать дальше...



Роман Бусаргин: Среди студентов - "отказников" есть дети чиновников областного правительства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 12 января. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин сообщил об имеющихся случаях отказа студентов - "целевиков" по окончании учебы возвращаться в свой район.

Это недопустимо, считает глава региона.

Кстати, среди "отказников" есть дети чиновников областного правительства.

"Они связывают судьбу своих детей не с родным регионом, а с Москвой. Использовать свою должность в интересах родственников – непозволительно ни для кого", - заявил саратовский губернатор.

Он отметил... Читать дальше...

В Казани пациентка скорой помощи погибла в ДТП

«Вести» 

Машина скорой помощи столкнулась с пассажирским автобусом в Казани. В результате аварии скончалась 80-летняя женщина, которую медики везли в больницу, сообщили в республиканском управлении МВД.

Число многодетных семей в Татарстане выросло на 70% за десять лет

Блог сайта «Редакция МТ» 

Каждый год растёт на 1-2% рождение третьих и последующих детей.

фото: prav.tatarstan.ru

В Татарстане фиксируется рост рождения третьих и последующих детей на 1-2% каждый год. Как передаёт корреспондент «ГлагоL», об этом 12 января заявила министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова.

«В Татарстане наблюдается рост рождения третьих и последующих детей на 1-2% ежегодно. За десять лет число многодетных семей в республике выросло на 70%», — сообщила она на итоговой коллегии министерства. Читать дальше...

Лагерь «Лесная поляна» станет местом проведения военно-спортивной игры «Внуки Маргелова»

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС 28 января принимает в своем лагере «Лесная поляна» военно-спортивную игру «Внуки Маргелова». Мероприятие приурочено к памятной дате «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Financial Times: из-за сбоя системы уведомления о полетах в США пострадали 10 тысяч рейсов

Profile.ru 

Cбой в американской системе оповещения пилотов (NOTAM), произошедший в среду, привел к тому, что более 10 тыс. авиарейсов были отменены либо перенесены. Это повлияло на управление воздушным сообщением во всех Соединённых Штатах. Как сообщило 12 января британское издание Financial Times, "вылет самолетов по всей стране был остановлен на два часа. Более 10000 рейсов были отменены

Первый День донора состоится в Павловском Посаде 26 января

Администрация Павлово-Посадского МР 

В четверг, 26 января, в Павловском Посаде состоится первый в новом 2023 году День донора. Сдать кровь можно будет на базе Павлово-Посадской ЦРБ по адресу: ул. К. Маркса, д. 6 с 9:00 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт. Напомним, стать донором может гражданин, не имеющий противопоказаний, старше 18 лет и весом более 50 кг. […]

В Пензе с использованием средств ИБК реконструировали шестиполосную магистраль

Stroygaz.ru 

В Пензе завершилась реконструкция общегородской магистрали с примыканием к федеральной дороге М-5 «Урал». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России. Строительство велось с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

У «ТТП» таинственно «испарились» десятки миллионов рублей и автобусы

Орелград 

Проверку эффективности расходования средств провела КСП. Контрольно-счетная палата города Орла обнародовала план своей деятельности на первый квартал 2023 года. Например, документом предусмотрена проверка законности и эффективности использования МКУ «Объединенный муниципальный заказчик города Орла». В данном случае анализу будут подвергнуты средства бюджета города Орла, выделенные в 2021 и 2022 годах на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков молодого человека задержали на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Будённовске наркополицейские задержали 22-летнего местного жителя, которого подозревают в распространении запрещённых веществ при помощи «закладок». Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Андрей Архипов: Следует особе внимание уделять поддержке собственных разработок

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области утвердили стратегию развития промышленности. Главная цель — к 2030 году вывести регион в пятерку лидеров ЦФО по отгрузке готовой продукции обрабатывающей промышленности.

Читать дальше...

Самые популярные народные способы лечения простуды: почему они бесполезны

«Русская Семерка» 

По данным РАМН, 80% разных больных обращались к народным нетрадиционным целителям. Исследование показывает, что это никому не помогло, а многим стоило жизни. И чем болезнь серьезнее, тем народные средства опаснее.

Читать дальше...

Ни стендапа, ни денег: молодой архангелогородец попался на уловку интернет-аферистов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В отдел полиции обратился 28-летний архангелогородец. По его словам, ночью в одном из мессенджеров ему пришло сообщение от незнакомки с предложением сходить вместе на концерт известного стендап-комика.

Согласившись, молодой человек перешел по присланной ему для покупки билета ссылке. В открывшемся электронном поле он ввел реквизиты банковской карты и код подтверждения операции из СМС-сообщения, после чего с его счета было списано более 875 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net