Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Услуга по прошивке АМТ до версии 3.0 и 4.0 на Lada Granta, Kalina, Priora

Lada Online (лада.онлайн) 

На автомобилях Granta FL с завода уже установлена версия 3.0, но при попытке записать эту прошивку в старую гранту/калину/приору спорт режим не работает т.к. нет кнопки спорт и автомобиль ее физически не поддерживает! Но версия 3.0 от Челябы сделана специально для старых гранта/калина/приора ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИИ В АВТОМОБИЛЕ ЦБКЭ - СПОРТ РЕЖИМ БУДЕТ РАБОТАТЬ! В отличии от Granta FL спорт режим будет включаться так же как на Vesta/Xray переводом ручки в положение M В остальном прошивка аналогична версии 3.0 от Granta FL... Читать дальше...

Число пользователей личных кабинетов «Газпром межрегионгаз Псков» увеличилось почти в 2 раза

«Псковская Лента Новостей» 

Количество пользователей личных кабинетов «Газпром межрегионгаз Псков» в 2022 году увеличилось почти в 2 раза и составило около 28 тысяч человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании. Личный кабинет – удобный многофункциональный дистанционный сервис. В нем можно передавать показания счетчика, отслеживать его межповерочный интервал, получать ответы от службы поддержки, квитанции в электронном виде и оплачивать потребленный газ без комиссии, отметили в ООО «Газпром межрегионгаз Псков». Читать дальше...

Tesla стала самым продаваемым автобрендом класса люкс в США

Блог сайта «Хайтек+» 

Уже несколько лет автомобили Tesla доминируют во многих сегментах продаж в США. Однако из-за ограниченного количества доступных моделей другие автопроизводители все еще обгоняют компанию Илона Маска в отдельных рыночных нишах. В том числе компания уступала лидерство в самой престижной категории - люксовых автомобилей, где исторически доминировали Audi, Mercedes-Benz и BMW, причем последняя была лидером в этом сегменте последние несколько лет.

Читать дальше...



Выставка Робостанция приглашает вместе отметить Старый Новый год

Molnet.ru

Все новогодние праздники Робостанция принимала гостей, знакомила их с роботами и превращалась в новогоднюю лабораторию благодаря физико-химическому шоу «Элементарная Елка 3.0». Дети проводили настоящие научные эксперименты, создавали инженерные сувениры и веселились на бумажной дискотеке Деда Мороза.

Читать дальше...

Apple разрабатывает дисплеи microLED – их внедрение начнется в 2024-2025 году с Apple Watch Ultra

MobiDevices.ru 

Согласно информации, предоставленной аналитиком Россом Янгом, первые Apple Watch с дисплеем microLED дебютируют весной 2025 года. А производство панелей, предназначенных для устройства, начнётся в конце 2024 года. Аналогичный прогноз давал и аналитик Джеффа Пу. Однако он…

В Моршанске благоустроят территорию городского сада имени Пушкина

Tvolk.ru 

Территорию в границах улиц Свободная и Красная площадь благоустроят по новой региональной программе «Дорога к дому». Пресс-служба Министерства ТЭК и ЖКХ Тамбовской области сообщила, что на реализацию проекта планируют потратить больше 36 миллионов рублей.

Читать дальше...



Минтранс планирует нарастить перевозки контейнеров по Восточному полигону

РЖД-Партнер.ру 

Глава Минтранса Виталий Савельев заявил о продлении на этот год мер по интенсификации вывоза контейнеров из портов Дальнего Востока, в том числе о сохранении трех дополнительных пар контейнерных поездов и увеличении вывоза контейнеров в полувагонах. Об этом сегодня пишет «Коммерсант».

177 л.с., 9-ступенчатый «автомат» и полный привод. В России начали продавать заокеанский кроссовер GMC Terrain

«iXBT.com» 

Несколько дилеров начали продавать в РФ совершенно новый для отечественного рынка кроссовер популярного среднеразмерного формата – GMC Terrain.

Читать дальше...

"Эвотор": шоколад в несетевой рознице перед ...

«Prodportal.ru» 

Шоколад и шоколадные конфеты в несетевой рознице РФ перед Новым годом заметно подорожали, сразу на 4% и 3% за декабрь, другие сладости — например, пряники, печенье и вафли — напротив, подешевели, следует из материалов компании "Эвотор", которые есть у РИА Новости.

Читать дальше...

Пациентка скорой помощи скончалась в результате ДТП с автобусом

РИА «Время Н» 

Автобус №22 и машина скорой помощи столкнулись лоб в лоб на перекрестке улиц Академика Парина и Мавлютова в Казани 12 января. Погибла 81-летняя пенсионерка, которая находилась в карете скорой. Кроме того, ранения получили фельдшер и женщина сопровождающая пациентку, пишет «Татарстан 24» со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ. Согласно предварительным данным, водитель скорой выехал на встречку с включенным спецсигналом. Водитель автобуса не успел затормозить. Ранее сообщалось, что 316 человек... Читать дальше...

На вступление в «Движение первых» в Челябинской области поступило две сотни заявок

Урал-пресс-информ 

На вступление в Российское движение детей и молодежи «Движение первых» подано двести заявок в Челябинской области. В основном они поступили от школ, более 50 – от средних профессиональных учреждений. Об этом рассказала агентству «Урал-Пресс-Информ» лидер регионального отделения «Движения первых» Светлана Буравова.

Читать дальше...

Врач-терапевт Хорошев: Неправильное закаливание может навредить организму, а некоторым просто противопоказано

Блог сайта «Аргументы недели» 

В интервью радио Sputnik врач-терапевт, невролог Павел Хорошев  пояснил, как иммунная система человека реагирует на холод и как неправильное закаливание может навредить организму.

Врач обращает внимание на то, что иммунитет сложная система, перед тем, как заняться закаливанием нужно проконсультироваться со специалистом.

Невролог обращает внимание, что вопреки распространённому мнению, закаливание не всегда помогает укреплять иммунную систему, так как холод негативно влияет на состояние иммунных клеток... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Вытеснение как психологическая защита

B17.ru 

Одной из особенностей нашей психики является возможность создавать психологические защиты. Это очень важный механизм, который помогает человеку справляться с травмирующими ситуациями, которые в моменте вызывают не выносимые переживания. Но в последствии при отсутствии должной помощи и поддержки нарушается целостность психики человека.В случае невыносимых переживаний может произойти расщепление, которое в лучшем случае приведет к вытеснению травмирующих событий, в худшем может привести к раздвоению... Читать дальше...

Астрономы впервые доказали существование экзопланеты с помощью телескопа "Джеймса Уэбба"

Ferra.ru 

Исследователи впервые подтвердили существование планеты, вращающейся вокруг другой звезды. Спасибо телескопу "Джеймс Уэбб". Планета, официально классифицированная как LHS 475 b, почти полностью совпадает по размерам с Землей, составляя 99% от ее диаметра.

Електромобільний ринок України встановив новий рекорд: плюс 45% за рік

Бум.укр 

Протягом року українці зареєстрували 22 550 електромобілі.

2022 рік став найгіршим з початку століття для українського автомобільного ринку. Протягом року українці придбали та зареєстрували 37 890 нових автомобілів, на 63% менше ніж у 2021 році. Приблизно такою ж ситуація була у 2008 році, під час глобальної світової кризи. Навіть у 2009-2010 роках реєстрації трималися на рівні 170 000 одиниць.

В той же час електромобільний ринок України минулого року виріс на рекордні 45,3%. Читать дальше...

В доме на Суздальской улице отремонтировали напольную плитку

Новокосино. Вестник района 

Коммунальная служба района по просьбам жителей отремонтировала напольную плитку в доме 40, корпус 2, на Суздальской улице. Об этом сообщили в «Жилищнике района Новокосино». Ранее с подобной просьбой к властям обратилась местная жительница Надежда, которая заметила, что плитка начала трескаться на 1 этаже в четвертом подъезде. — По указанному адресу выполнены работы по замене напольного […]

Аэропорт Ставрополя за год обслужил больше 523 тысяч пассажиров

Stv24.tv (Ставрополь) 

Итоги опубликовали в Telegram. Ставропольский аэропорт за прошедший год обслужил больше 523 тысяч пассажиров. Об этом в четверг, 12 января, рассказали в официальном Telegram-канале воздушной гавани. Пассажиропоток был меньше на 9%, чем в позапрошлом году. «В декабре минувшего года услугами аэропорта воспользовалось 36 638 пассажиров. Это на 20% меньше, чем в 2021», — говорится в […]

Читать дальше...

В Подмосковье подростки жестоко избили сверстницу в подъезде жилого дома

Блог сайта «Народные Новости» 

Следователи устанавливают обстоятельства избиения подростка

в Люберцах. В Сети появлялись кадры, на которых группа подростков жестоко

избивает девочку, передает «Московский комсомолец».

После публикации в социальных сетях видео заинтересовались правоохранительные

органы. На кадрах неизвестные молодые люди бьют девочку-полростка ногами по

лицу. Отмечается, что инцидент произошел в одном из жилых домов в Люберцах.

Ранее сообщалось, что источник в правоохранительных органах

сообщил... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net