Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Вучич сообщил о решении Белграда направить НАТО требование вернуть сербских силовиков в Косово и Метохию

«Взгляд» 

Правительство Сербии приняло решение направить Миссии НАТО в соответствии с резолюцией СБ ООН 1244 запрос на возвращение военных и полиции в Косово и Метохию, сообщил президент Сербии Александр Вучич.

По словам президента, в четверг запрос направят в электронном виде, а в пятницу Сербия передаст это «требование» на административном переходе командующему Международной миссии под эгидой НАТО в Косово и Метохии (KFOR), передает ТАСС со ссылкой на «Радио и телевидение Сербии».

Читать дальше...

Иностранцы выбрали Москву точкой притяжения на новогодние праздники

Блог сайта «Царьград» 

Зарубежные туристы вносят постоянный вклад в доходы Москвы от туризма. Этот сезон новогодних каникул исключением стать не должен, полагают в Комитете по туризму.

Читать дальше...



Общественный штаб ответит на вопросы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители столицы, чьи дома подлежат переселению, могут получить оперативные и бесплатные консультации Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации. «Вечерняя Москва» узнала, с какими вопросами специалистам приходится разбираться чаще всего.

Читать дальше...

Принят бюджет города Мурманска на три года

Murman.Ru 

Сегодня состоялось 42 заседание Совета депутатов города Мурманска. Депутаты рассмотрели 10 вопросов, одним из главных пунктов стало принятие проекта бюджета города Мурманска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

– Социальность направленность бюджета сохраняется. В приоритете мероприятия по реализации национальных проектов и муниципальных программ. Помимо прочего, предусмотрены средства на софинансирование работ по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Родина», завершение капитального ремонта художественной школы... Читать дальше...

LRT: Литва планирует подписать с США контракт на закупку систем HIMARS на почти $500 млн

ИА REGNUM 

Литовское правительство подпишет контракт на закупку у США за $495 млн реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также ракет к этим установкам, 15 декабря передает радиостанция LRT.

Читать дальше...

Генеральная уборка перед Новым годом — пора избавиться от лишнего хлама

Блог сайта «Пятый канал» 

Чтобы смело вступить в Новый год, сначала нужно очистить дом и избавиться от старого и отжившего. Для этого можно затеять генеральную уборку. Но лучше начать ее как можно раньше. От чего же стоит избавиться?

Читать дальше...



В Мурманске прошел спортивный фестиваль студентов

Murman.Ru 

Традиционные соревнования прошли во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов (ул. Челюскинцев, 1а). Спортивный фестиваль студентов Мурманска проводится в 19-й раз. В этом году на старт вышли 7 команд средних и высших учебных заведений заполярной столицы. 

В программе - настольный теннис, стритбол и двоеборье. Оно включало в себя прыжок в длину с места, а также подтягивания для юношей и прыжки на скакалке для девушек. Кроме того, команды приняли участие в эстафете. 

По итогам... Читать дальше...

Комитет по охране здоровья информирует

Murman.Ru 

Грипп - это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее верхние дыхательные пути. Эпидемии гриппа происходят почти каждый год по всему миру.

Заболевание начинается остро. Уже в первые часы температура тела достигает максимальных показателей - 39-40С, появляется резкая слабость, выраженные головные и мышечные боли, боль при движении глазами или при надавливании на них. Катаральный синдром часто отступает на второй план, проявляется сухостью и ощущением першения в горле... Читать дальше...

Диетолог Русакова: за раз можно съедать не больше 10-15 штук пельменей

Блог сайта «Газета.ru» 

Дарья Русакова, кандидат медицинских наук, диетолог, член экспертного совета Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДН) рассказала изданию "Доктор Питер", как часто и в каком количестве можно есть пельмени.

Читать дальше...

В регионе продолжается сбор предложений по программе поддержки инициатив граждан «На Севере – твой проект»

Murman.Ru 

Заявить о своем проекте можно до 20 декабря на портале «Наш Север». Инициативы могут касаться совершенно разных сфер жизни. В их числе - благоустройство дворов и общественных территорий, детских и спортивных площадок, мест сбора ТКО, площадок для выгула собак; модернизация уличного освещения, ремонт подъездов и входных групп домов. 

В заявке необходимо рассказать о своей идее, приложить фото и видео, добавить информацию о затратах. В январе пройдет онлайн-голосование, а подведение итогов состоится в феврале. Читать дальше...

10 худших автомобилей с двигателем V8

Quto.Ru 

Весь мир воспринимает европейские автомобили как одни из лучших — от революционных Porsche с начала 1900-х годов до новейших гибридных Ferrari. Европа считается родиной самых изобретательных и эксклюзивных моделей. Даже такие скромные бренды, как Peugeot и Seat, когда-то освятили автомобильную сцену выдающимися автомобилями, а мощные бренды Porsche и McLaren создали одни из самых красивых автомобилей в истории. Но когда дело доходит до производства больших и мощных двигателей V8, американские автопроизводители... Читать дальше...

Команда комитета по туризму Мурманской области награждена Малой бронзовой медалью Русского географического общества

Murman.Ru 

Награда присвоена за большой вклад в развитие туризма и продвижение уникального туристического потенциала Арктической зоны Российской Федерации, в частности за организацию арктического фестиваля «Териберка». 

«Получение столь высокой награды стало возможным благодаря работе нашей команды. Мы искренне благодарим Общество за признание наших заслуг и достижений по развитию туризма в Арктической зоне Российской Федерации. Награда лишь подтверждает, что выбранный нами курс верный, а значит мы... Читать дальше...

Депутаты утвердили бюджет Дзержинска на 2023 год

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Дзержинске принят городской бюджет на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов. Главный финансовый документ для города одобрили депутаты городской Думы на последнем в уходящем году заседании. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Читать дальше...

Лукашенко поздравил с 75-летием Белорусское общество «Знание»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 15 декабря искренне поздравил с 75-летием белорусское общество «Знание». Текст поздравительной речи опубликован на официальном интернет-портале главы государства.  Александр Лукашенко отметил, что общество «Знание» впитало в себя «многовековые традиции белорусского просветительства и лучший опыт советского движения интеллектуалов». Президент подчеркнул, что общество стало настоящим «инициатором прорывных идей и популяризации знаний среди населения». Читать дальше...

День лохматых! В Петропавловске 16 декабря похолодает до -18

Pkzsk.info 

В Северо-Казахстанской области внезапно резко потеплеет. Уже в ближайшие выходные можно будет погулять по улицам, не заворачиваясь в тулуп, передает Петропавловск.news. Однако потепления стоит ждать не в последний рабочий день недели. В пятницу на севере Казахстана температура воздуха опустится до 18 градусов мороза. Ожидается переменная облачность и ветер 2-7 метров  секунду, с порывами до 9-14 […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Преодолевает любую ПРО: Защиты от русской "Сармат" не будет ещё несколько десятилетий

Блог сайта «Царьград» 

Русская МБР "Сармат" преодолеет любую противоракетную оборону, заявил командующий РВСН Каракаев. Защиты от этой ракеты не будет ещё несколько десятилетий, добавил он.

Читать дальше...

Рыбопромышленники Севера получили награды губернатора Мурманской области

Murman.Ru 

30 лет со дня образования отметил Союз рыбопромышленников Севера. Памятный адрес от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса вручила первый заместитель Оксана Демченко генеральному директору «Союза рыбопромышленников Севера» Константину Древетняку, коллективу и предприятиям Союза.

«Рыбная отрасль была и продолжает оставаться в числе ключевых для экономики Мурманской области. В целом по России каждая шестая тонна пищевой рыбной продукции произведена мурманскими предприятиями. Успехи отрасли зависят и от труда рыбаков... Читать дальше...

В Татарстане из-за гриппа и ОРВИ полностью закрыта на разобщение одна школа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Альметьевске полностью закрыта на разобщение одна школа, чтобы избежать появления большого количества заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net