Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Новости за 11.12.2022

Вучич сообщил о несоблюдении Вашингтоном и Приштиной соглашений по Косову

Блог сайта «smi.today» 

Сербский лидер Александр Вучич обвинил руководство Соединенных Штатов Америки и непризнанного Косово в полном игнорировании договоренностей государств по косовскому вопросу. Об этом пишет ТАСС. «У меня вопрос к нашим американским партнерам. Скажите нам, какое соглашение соблюдает Приштина? Какое соглашение соблюдаете вы? Скажите, какой акт вы, американцы, соблюдаете», — высказался Вучич в эфире национального телевидения. Как ранее передавала Общественная служба новостей, Совет нацбезопасности... Читать дальше...

Экран E Ink 10,3 дюйма, магнитный стилус и Android 11 за $360. В Китае поступил в продажу необычный планшет Xiaomi Paper Book Note

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи, пожалуй, самого необычного планшета Xiaomi. Устройство называется Paper Book Note, оно оснащено довольно большим сенсорным экраном E Ink с диагональю 10,3 дюйма. Причем в комплект поставки входит стилус с магнитным креплением и определением 4096 степеней нажатия – его удобно использовать для  создания заметок или рецензирования документов (устройство позволяет работать с файлами PDF, DOC, PPT, XLS, TXT, ePUB).

Читать дальше...



Geely начала продажи в Казахстане и удивила ценами

«Motor» 

Geely начала официальные продажи в Казахстане. Автосалоны марки открылись в Алматы, Астане, Костанае, Караганде и Шымкенте. Пока в наличии две модели — Coolray и Azkarra (знаком в России под именем Atlas Pro), но на подходе поставки обновлённых Tugella. Цены удивили: в пересчёте на рубли кроссоверы Geely в Казахстане дешевле, чем в России, на 18-40 процентов. В 2023 году у соседей появятся седаны Emgrand и флагманские вседорожники Monjaro.

МИД Германии осудил риторику Сербии в отношении Косово

Блог сайта «Русская весна» 

Заявление о возможности отправки сербского спецназа в Косово является неприемлемым, а риторика Сербии по отношению к самопровозглашенной республике не способствует снятию напряжения, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

Читать дальше...

Сейсмодефицитное жилье на Камчатки обещают расселить, как аварийное

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Проработан механизм, который  позволит признавать аварийным сейсмодефицитное жилье, с дефицитом сейсмики 2,5 балла, то есть с сейсмостойкостью в 6,5 баллов и меньше, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора Владимира Солодова.

Карпов призвал ФИДЕ вернуться к объединяющей миссии

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Международной шахматной федерации (ФИДЕ) следует вспомнить о своей миссии и не дать спорту быть полностью политизированным. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил экс-чемпион мира по шахматам и депутат Госдумы Анатолий Карпов.

Читать дальше...



Байден: экономика США в 2022 году может обогнать Китай впервые с 1976 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден написал в Twitter, сославшись на независимых экспертов, что в текущем году экономика Штатов впервые с 1976 года сможет обогнать Китай по темпам роста.

Читать дальше...

Под запретом: главные антитренды нейл-арт индустрии в 2023 году

Блог сайта «Красотка» 

Тренды в нейл-арте постоянно меняются, приходят новые, уходят старые и начинается новый круговорот. Именно поэтому стоит внимательно следить за всеми антитренды в этой сфере, иначе можно получить не совсем приятные слова о своей безвкусице. В статье вы найдете дизайны маникюра, которые нельзя будет делать в 2023 году.

Читать дальше...

Вильфанд пообещал москвичам октябрьское тепло

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В понедельник, 11 декабря, в Москве ожидается температура, которая больше соответствует концу октября – началу ноября, чем декабрю. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Калмыкии школе Героя России Мингияна Лиджиева присвоено его имя

Tegrk.ru (Элиста) 

Многопрофильной гимназии города Лагань присвоено имя Героя России Мингияна Лиджиева, который здесь учился. Указ об этом подписал Глава Калмыкии Бату Хасиков.  Напомним, командир десантно-штурмовой роты, гвардии капитан Мингиян Лиджиев погиб в ходе специальной военной операции. Указом президента страны он был посмертно удостоен звания Героя России. Кроме того, в День Героев Отечества на Аллее Героев в […]

Посвященный 150-летию Политехнического музея почтовый блок выйдет в обращение 12 декабря

MskAgency.ru 

11.12.2022 23:56. Агентство "Москва".

Почтовый блок, посвященный 150-летию со дня образования Политехнического музея, выйдет в обращение 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Россияне обсудили цены на праздничное меню в советском ресторане

Moslenta.ru (Москва) 

Фото праздничного меню советского ресторана «Пекин» опубликовали в Telegram-канале «Старая Москва». Россияне в комментариях обсудили цены на блюда в популярном в СССР столичном заведении.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Режим повышенной готовности из-за отключения света ввели уже в 9 районах Нижегородской области

Блог сайта «Царьград» 

11 декабря региональные власти ввели особые меры ещё в четырёх муниципалитетах, пострадавших от непогоды. Подробности сообщили в областном правительстве.

Читать дальше...

В Оренбурге в 20-х числах декабря откроют каток на стадионе

Блог сайта «smi.today» 

Откроется для посетителей каток на стадионе «Оренбург» в 20-х числах декабря, 11 декабря сообщила газета «Оренбуржье». В настоящий момент сотрудники стадиона завершают подготовку катка. Толщина льда должна достигнуть 10-15 см. После завершения работ каток откроют для массового катания, также на нем начнут тренироваться хоккеисты. Работник ЦСК «Оренбург» Олег Кукушкин отметил: «С помощью пожарных рукавов мы наливаем воду в несколько слоев. После чего выходят специальные машины, которые выравнивают... Читать дальше...

Как выбрать банковскую карту для автомобилиста?

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Ни для кого не секрет, что банковские карты являются самым востребованным платежным инструментом, а потому совершенно не удивительно, что постоянно появляются новые виды карт, способные удовлетворять разные потребности людей. Как же выбрать подходящую ...

В Белом доме отчитались о прекрасном состоянии здоровья Грайнер после возвращения из РФ

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Global Look Press | Pan Yulong/XinHua

Американская баскетболистка, недавно освобожденная из российской тюрьмы вследствие обмена на предпринимателя Виктора Бута, находится в замечательном расположении духа. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Он подчеркнул, что Бриттни Грайнер в прекрасном настроении и самочувствии. Известно, что на данный момент она находится на территории военного медицинского центра в Техасе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net