Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

Швейцария намерена поддерживать нейтральный статус

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Берн продолжит сохранять нейтральный статус и не станет поддерживать ни одну из сторон, которые участвуют в конфликтах. Такое заявление сделал президент Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассис, пишет «Взгляд».

Глава Швейцарской Конфедерации выступил на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генассамблеи ООН. По словам Кассиса, Берн не собирается никому поставлять военную помощь.

«Швейцария — нейтральная страна. Это означает, что мы строго соблюдаем право на нейтралитет... Читать дальше...

Чем опасны священники?

Belsat.eu 

О задержании пастора евангельской церкви «Новая жизнь» Вячеслава Гончаренко



ХК «Рязань-ВДВ» потерпел шестое поражение подряд

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги, состоявшегося в ДС «Олимпийский», ХК «Рязань-ВДВ» принимал ижевскую «Ижсталь». Напомним, что эта встреча стала дебютной для Артёма Седунова в качестве главного тренера. В первом периоде рязанцы действовали больше с оглядкой на оборону, лишь изредка выбегая в контратаки. Во втором отрезке рисунок игры немного изменился – «десантники» стали больше атаковать, […]

11 удивительных изобретений, которые спасут мировую экологию

Блог сайта «Красотка» 

Экологическая катастрофа, о которой предупреждали ученые не где-то в далеком будущем, а может произойти в обозримом настоящем. Но не все так трагично: разработаны 11 удивительных изобретений, которые спасут мировую экологию.

Читать дальше...

Чиро Иммобиле признан лучшим игроком недели в Серии А

ИА REGNUM 

32-летний центрфорвард римского «Лацио» и национальной сборной Италии по футболу Чиро Иммобиле с оценкой 9.04 по версии авторитетного портала WhoScored признан лучшим игроком недели в Серии А 2022/23.

Читать дальше...

Логотип для новой социальной сети Сёрфбёрд создаст Искусственный Интеллект

PR-news 

Решение задачи, скорее всего, возложат на созданную в «Студии Артемия Лебедева» нейросеть Николай Иронов. Она уникальна тем, что помогает создать яркие и «живые» логотипы, где отлично соотносятся цвета, шрифты, формы и другие составляющие брендинга. Социальная сеть Surfbird стала популярна на фоне ухода из России иностранных соцсетей, порадовав рядовых пользователей удобным функционалом и привычным набором опций. Теперь можно постить свои истории здесь, без установки VPN и других неудобств, со всегда стабильной связью... Читать дальше...



Bloomberg: Еврокомиссия может одобрить перевозку угля из РФ

Profile.ru 

Еврокомиссия (ЕК) изучает варианты, касающиеся возможности разрешить перевозки угля из РФ в целях обеспечения энергетической безопасности в мире. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщило агентство Bloomberg. Эта тема упомянута в руководстве по применению антироссийских санкций Европейского союза (ЕС). Оно находится на стадии рассмотрения. В ЕК заявили, что перевозка определенных товаров, включая уголь, должна быть

Суп в азиатском стиле со свининой и кисло-сладким соусом

Блог сайта «Идеи рецептов» 

Суп в азиатском стиле получается яркий, пряный и невероятно ароматный. Он понравится всем любителям восточной кухни. Имеет интересный вкус и просто незабываемый аромат.

Читать дальше...

Завод по производству кабеля в Евпатории ждет модернизация

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Евпаторийский завод по производству кабеля подало заявку на получение государственной денежной субсидии на обновление оборудования и модернизацию промышленных узлов. По словам руководства предприятия, государственная помощь также позволит увеличить и  количество рабочих мест, сообщает корреспондент Вести Крым. 

Читать дальше...

Месячные в СССР: как выживали без прокладок и тампонов?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Женщинам раньше жилось непросто. Строить карьеру и учиться, когда раз в месяц случаются критические дни, было невероятно сложно.

Что бы ни говорили мужчины, но женщинам гораздо сложнее добиваться высокого положения в обществе и строить карьеру. Хотя бы потому, что раз в месяц у них случаются менструации, которые сопровождаются изменением гормонального фона, упадком сил и другими неприятными и болезненными ощущениями.

И это еще современным женщинам повезло – сейчас есть средства личной гигиены... Читать дальше...

Белый дом призывает банки отказываться от операций с картой «Мир»

Альтернатива 

Соединенные Штаты рассчитывают на то, что все большее число банков в мире будет отказываться работать с российской платежной системой "Мир", а такой шаг позволит им избежать риска американских санкций. Об этом заявил во вторник представитель администрации США высокого ранга, чьи слова приводит агентство Reuters. Чиновник прокомментировал сообщения о том, что турецкие банки Is bankasi и Denizbank перестали работать с платежной системой "Мир". "Шаги, которые эти банки предприняли, являются очень здравыми. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Грозном появится новое здание отделения Банка РФ

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Принято решение о строительстве в Грозном нового здания отделения Банка России по ЧР. Это связано с тем, что действующее здание находится в части города, где начались работы по реконструкции...

Кэмерон рассказал о жестком споре с Fox из-за «Аватара»

Блог сайта «Культуромания» 


Американский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал о жестком споре с компанией Fox из-за ключевых моментов в его фильме «Аватар» (2009). Об этом сообщает The New York Times.

По словам Кэмерона, студия хотела укоротить фильм и критиковала сцены полетов на икранах. Это пришлось не по душе постановщику, и он напомнил кинобоссам, что это он снял «Титаник», принесший им большие деньги.

«Знаете, что? Это я снял „Титаник“. Здание, в котором мы с вами встречаемся, этот новый комплекс... Читать дальше...

60 % всего экспорта на белорусской таможне оформляется с использованием IT-технологий

Первый канал 

p В условиях санкций Государственный таможенный комитет помогает белорусским субъектам хозяйствования быстрым оформлением экспорта и импорта с применением таможенных информационных технологий. 60 % всего экспорта оформляется не таможенником, аnbsp;в автоматическом режиме, остальной экспорт оформляется в течение пяти минут. Об этом рассказал председатель ГТК Владимир Орловский в проекте Агентства теленовостейnbsp;a href=/videogallery/intervyu/razgovor-u-prezidenta/ocheredi-na-granitse-belorusskaya-tamozhnya-v-usloviyakh-sanktsiy-pogranichnyy-k


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





60 % всего экспорта на белорусской таможне оформляется с помощью IT-технологий - ГТК

БелТелеРадиокомпания 

p В условиях санкций Государственный таможенный комитет помогает белорусским субъектам хозяйствования быстрым оформлением экспорта и импорта с применением таможенных информационных технологий. 60 % всего экспорта оформляется не таможенником, а программным продуктом в автоматическом режиме, остальной экспорт оформляется в течение пяти минут. Об этом рассказал председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский в проекте Агентства теленовостей Разговор у Президента. /p p Говоря про импорт... Читать дальше...

Чебоксары готовы к предстоящему отопительному сезону

Администрация города Чебоксары 

Как столица Чувашии готовится к отопительному сезону 2022-2023 гг, на общегородской планерке у главы администрации Дениса Спирина доложил его заместитель по вопросам ЖКХ Александр Федоров. ...

Глен Джонсон: «Ливерпулю» место в топ-4, казалось, было гарантировано, но теперь я нервничаю. «Тоттенхэм» и «Арсенал» шокируют»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон опасается, что команда не попадет в топ-4 АПЛ.

Читать дальше...

Ротенберг о Кубке мира: «Россия готова, решение – за боссами НХЛ. Мы с Беттмэном на связи, 15 лет назад ездили к нему в штаб-квартиру, пили чай»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг ответил на вопрос относительного возможного участия сборной России на Кубке мира в 2024 году.

Читать дальше...

Эксперты после «Добро.Конференции»: Молодежь РТ через помощь становится единым целым

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани прошла «Добро.Конференция», ключевым моментов которой стала презентация франшизы «Добро.Центр». Это событие оценили татарстанские специалисты, занимающиеся работой с молодежью.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net