Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

«Монако» проиграл команде Черчесова в Лиге Европы. Это случилось после замены Головина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Монако» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европыпринимал «Ференцварош», который возглавляет Станислав Черчесов, подопечные которого одержали победу с минимальным счетом 1:0. Гол был забит на 80-й минуте встречи, отличился Балинт Вечей.

Читать дальше...



Виталик Бутерин со товарищи одним махом обвалили мировой рынок майнинга

«Время электроники» 

В сети главного конкурента Bitcoin — Ethereum — состоялось масштабное обновление под названием The Merge («Слияние»). Об этом утром 15 сентября написал его создатель Виталик Бутерин в своем Twitter. Мотивом к проведению реформы стала забота о планете и необходимость уменьшения углеродного следа компании — новый алгоритм работы позволит второй по величине криптовалюте существенно сократить расход электроэнергии. Обновление...

Читать дальше...

В школах Черняховского муниципального округа открылись ещё несколько «Точек роста»

Новый Черняховск 

Первый заместитель главы администрации Виктор Вобликов сегодня принял участие в торжественном открытии нового учебного пространства в школе № 4. Здесь оборудован новый современный центр: созданы лаборатории по физике и механике, химии, биологии. Виктор Вобликов отметил, что образовательный центр позволит повысить качество образования школьников, поможет ребятам улучшить свои знания и определиться с будущей профессией. Возможности нового […]

Читать дальше...

Вы сделаете только хуже. В Норвегии призвали ЕС не принимать самоубийственного решения по газу

Блог сайта «Царьград» 

С таким мнением выступил статс-секретарь Министерства нефти и энергетики Норвегии Андреас Эриксен. По его словам, введение потолка цен не решит главную проблему - дефицит энергоресурсов на рынке.

Читать дальше...

В России создадут DeFi-рубль на базе Ethereum

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России создают DeFi-рубль на базе блокчейна второй по капитализации криптовалюты – Ethereum. Об этом во время выступления на форуме Blockchain Life в Москве заявил основатель криптобиржи Garantex, CEO Indefibank Сергей Менделеев.

Читать дальше...



Среди токарей выбрали лучших профессионалов Волгоградской области

Vpravda.ru 

В регионе состоялся очередной этап областного конкурса «Лучший по профессии». Специалисты ведущих волгоградских предприятий 15 сентября состязались в токарном мастерстве.

Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Агентство «Апсныпресс» пишет, что сотрудники Института экологии Академии наук Абхазии совместно с Научно-исследовательским центром по проблемам экологической безопасности и сохранения благоприятной окружающей среды Сибирского отделения РАН с 1 по 11 августа этого года провели исследования ряда инженерных сооружений на территории Абхазии. Как рассказал агентству директор Института экологии Роман Дбар, среди них – плотина Галского водохранилища, которая является сложным гидрологическим сооружением. Читать дальше...

В Российской национальной библиотеке установят бюст Никиты Бичурина

«Советская Чувашия» 

Бюст Никиты Бичурина появится вскоре в Российской национальной библиотеке города на Неве. С такой инициативой вышла Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга. Совещание по поводу скульптурного портрета Бичурина прошло в библиотеке накануне 245-летия со дня рождения выдающегося ученого-востоковеда, первого китаеведа, получившего общеевропейскую известность, лингвиста, этнографа и переводчика. Генеральный директор библиотеки Владимир Гронский одобрил предложение наших соплеменников. Читать дальше...

Авария на Борковской ОВС в Рязани оставила без воды сотни домов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на Борковской ОВС произошла аварийная ситуация, сообщила мэр Елена Сорокина в своём telegram-канале. Под отключение и под снижение подачи воды попали дома в нескольких районах города: Московском и Советском, возможно, снижение давления на жилых домах в Октябрьском районе. По словам главы администрации города, специалисты Водоканала уже работают на месте аварии. Для начала им необходимо откачать воду, чтобы найти повреждение. После этого начнётся замена повреждённого участка.

«Ориентировочно работы продолжатся до утра. Читать дальше...

Объемные прически для густых волос: 10 прекрасных идей

Блог сайта «Красотка» 

Густые волосы – это очень красиво, но не всегда получается сделать стрижку, которая не будет смотреться шапкой с растрепанными волосами. Женщина с густой шевелюрой должна подходить к выбору прически очень ответственно, это позволит получить красивый и стильный образ.

Читать дальше...

Источник происхождения COVID-19 может остаться загадкой — центр Чумакова

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Источник происхождения коронавируса может остаться загадкой, заявил ТАСС директор по развитию центра имени Чумакова Константин Чернов. «Надо провести детальное исследование всех причин его появления, для этого потребуется ряд административных или даже политических решений, что сегодня практически невозможно», — пояснил он. Чернов подчеркнул, что лабораторное происхождение вируса пока не доказано, поскольку он «не содержит в себе однозначных […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





15 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

В России коронавирус набирает обороты. В Минздраве Карелии рассказали о состоянии рабочего, получившего ожоги при ремонте здания Нацбиблиотеки. Глава Карелии в Костомукше, а петрозаводский кот в беде. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Чувашский Дед Мороз работает и зимой, и летом

«Советская Чувашия» 

На фестивале национально-культурных объединений Иркутской области «Дружба народов Прибайкалья» победителями стали чувашская песня и сказка «Лиса-плясунья». Фестиваль этот проводится с 2018 года и ежегодно проходит в разных районах. Нынче праздник принимал Заларинский район, где проживают представители разных народов и где до сегодняшнего дня сохранились поселения чувашей, татар, бурят, белорусов, голендров (голендры — потомки голландцев) и […]

Хомуха: не понимаю критики Семака. А чего добились Манчини и Луческу?

ИА «Свободная трибуна» 

Экс-тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха высказал свое отношение к критике в СМИ тренера «Зенита» Сергея Семака. Хомуха заявил, что критика Семака является огульной и рекомендует посмотреть на заслуги предыдущих наставников питерцев – Роберто Манчини и Мирчи Луческу. Игры в рамках российских футбольных турниров...

Молодой водитель насмерть сбил пешехода в Минеральных Водах

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Женщина попала под колеса автомобиля начинающего водителя в Минеральных Водах. От полученных травм она скончалась на месте, сообщило ГИБДД Ставропольского края.

Трагический инцидент произошел на улице Кисловодская. Водитель ВАЗ-2114 превысил скоростной лимит и не успел вовремя затормозить перед «зеброй», где в это время переходила дорогу 61-летняя женщина.

Правоохранители выяснили, что за рулем транспортного средства находился 21-летний водитель. Как оказалось, его стаж вождения всего один год. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net