123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022



Мишустин поручил создать новый профессиональный праздник в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

15 сентября в России будут отмечать День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору подготовить необходимые документы для учреждения нового профессионального праздника.

Читать дальше...

Михаил Кутузов и Александр Суворов: о каких поступках военачальников не вспоминали при СССР

Cyrillitsa.ru 

В кoнцe 1930-х гoдoв и ocoбeннo пocлe нaчaлa Вeликoй Oтeчecтвeннoй вoйны A.В. Cувoрoв и М.И. Кутузoв cнoвa cтaли oфициaльными нaциoнaльными гeрoями. Oднaкo их coвeтcкaя биoгрaфия былa ocнoвaтeльнo пoдчищeнa в идeoлoгичecких цeлях. O нeкoтoрых вoeнных кaмпaниях прocлaвлeнных цaрcких пoлкoвoдцeв нe былo принятo вcпoминaть. Пoдaвлeниe Cувoрoвым вoccтaния Пугaчёвa Лeтoм 1774 гoдa руccкoe прaвитeльcтвo cпeшнo зaключилo мирный дoгoвoр […]

В Исландии начались съемки второго сезона сериала Halo

Блог сайта «Культуромания» 


Стартовали съемки второго сезона сериала «Halo». Съемки второго сезона сериала Paramount+ проходят в Исландии, дополнительные сцены для проекта планируется отснять в Будапеште.

В качестве шоураннера шоу выступит Дэвид Винер, отвечавший за первый сезон.

События продолжения сериала будут происходить в 26 веке и освещать конфликт между землянами и инопланетным союзом Ковенантом.

Главный герой проекта — Мастер Чиф, возглавляющий группу суперсолдат, созданных с помощью доктора Хэлси для борьбы с инопланетной угрозой. Читать дальше...



Бабушка в больнице. На Карла Маркса водитель «Шевроле» сбил пенсионерку, которая собиралась сесть в трамвай

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

За сутки 14 сентября на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

7,7 тысяч жителей региона воспользовались мерой поддержки на основании социального контракта

Известия-Саратов 

В Саратовской области в 2022 году было заключено 7,7 тысячи соцконтрактов. Наибольшее количество из них касалось поиска работы. Кроме того жители области обращались за контрактом на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или деятельности в качестве самозанятого, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Напомним, социальный контракт - это соглашение между гражданином и учреждением социальной поддержки населения... Читать дальше...

В Казахстане сообщили, что на переименование столицы не уйдет много денег

Блог сайта «smi.today» 

На переименование столицы Казахстана в Астану потребуется меньше средств, чем в 2019 году, сообщил секретарь городского парламента Нур-Султана Ерлан Каналимов по время публичных слушаний. Депутат отметил, что на изменение вывесок, бланков и печатей в 2019 году муниципальные органы столицы республики потратили порядка 30 миллионов тенге. При этом он отметил, что, в отличие от 2019 года, сегодня все госучреждения перешли на электронный документооборот. «Я думаю, что в этом году расходы будут намного... Читать дальше...

Эксперт уточнил, что стоит за согласием Еревана и Баку прекратить огонь

ИА REGNUM 

Согласие конфликтующих сторон отказаться от эскалации именно сейчас объясняется уязвимостью. Такое мнение ИА REGNUM высказал новосибирский политолог Сергей Бирюков, комментируя новость о том, что Ереван и Баку договорились о прекращении огня на армяно-азербайджанской границе.

Читать дальше...

Новые победы камышинских туристов

AdmKamyshin.info 

На высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялись Чемпионат, Первенство и Региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Около 100 спортсменов из нескольких городов и районов Волгоградской области приняли в них участие. Сборная города Камышина была представлена воспитанниками туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра, инструкторами и кандидатами в члены турклуба «Измерения свободы»...

В Рыбинске вновь откроют «Школу жилищного просвещения»

Рыбинская неделя 

Эти курсы помогут горожанам разобраться в жилищном праве, управлении многоквартирными домами. Также активистам расскажут об участии в программах «Решаем вместе» и «Наши дворы». Новый сезон школы стартует уже 3 октября. В этом году для собственников запустят проект «Жилищный консультант», после прохождения которого они смогут работать с жителями, разъясняя вопросы управления МКД. Уроки-лекции будут проходить на 11 площадках в разных микрорайонах города: во Дворцах культуры «Волжский», «Слип», […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Торговца мефедроном задержали в центре столицы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В центре столицы сотрудники полиции задержали торговца мефедроном. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу, полковник внутренней службы Владимир Васенин в четверг, 15 сентября. 

Читать дальше...

Главный режиссер ТЮЗа попрощался с саратовцами «Прощанием с Матерой»

Саратовские областные новости 

Открытие нового театрального сезона Саратовского ТЮЗа ознаменовала не только юбилейная дата - 105-летие - но и очередная премьера, название которой оказалось глубоко символичным.«Прощание с Матерой» по одноименному и одному из самых растиражированных произведений Валентина Распутина стало своего рода прощальным подарком покинувшего должность главного режиссера ТЮЗа Георгия Цнобиладзе взрослым саратовским зрителям. Но и целевую, юношескую, аудиторию театра этой осенью ждет созданная петербуржцем премьерная... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net