123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Batora: Lost Haven выходит 20 октября

«Игромания.ру» 

Студия Stormind Games и издательство Team17 назвали дату релиза сюжетного ролевого боевика Batora: Lost Haven. Игра выходит 20 октября на РС (через Steam) и консолях Xbox Series, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Читать дальше...



Семь партий в Волгоградской области потратили за 3 месяца 16 миллионов рублей

ИА "Высота 102.0" 



Облизбирком проверил сведения  о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий в Волгоградской области за II квартал 2022 года. Как сообщили ИА «Высота 102» в ИКВО, данные поступили  от 24 региональных отделений политических партий. Не представило отчет региональное отделение «Народно-патриотической партии России – Власть Народу». В связи с этим оно  будет привлечено к административной ответственности.


Отчеты... Читать дальше...

В Україні зареєстрований випадок віспи мавп

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

15 вересня в Україні лабораторно підтвердили перший випадок віспи мавп. Наразі пацієнт госпіталізований до медичного закладу для стаціонарного лікування, він має легкий перебіг хвороби, передає редакція.  Діагностувати захворювання вдалось завдяки ПЛР-дослідженню, яке було проведено обласним Центром контролю та профілактики хвороб МОЗ України. Зараз триває епідеміологічне розслідування вказаного випадку.  За словами пацієнта, він не мав контактів […]

Теннис Сандгрен: Федерер - один из величайших чемпионов, абсолютная легенда. Хотя пошёл он к чёрту

«GoTennis.ru» (теннис) 

Американский теннисист Теннис Сандгрен отреагировал на завершение карьеры Роджером Федерером. "Роджер - один из величайших чемпионов в истории. Абсолютная легенда. Просто потрясающий спортсмен и амбассадор игры. Мне посчастливилось сразиться с ним. Хотя, да пошёл он к чёрту", - написал Сандгрен в соцсетях. К последней фразе 31-летний игрок добавил эмодзи со смеющимся лицом. Отметим, что он играл с Федерером однажды - в четвертьфинале Australian Open-2020. Тогда швейцарец ушёл с семи матчболов и победил в пяти сетах.



Politico: Нэнси Пелоси отправится в Армению для встречи с премьером Пашиняном

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/CNP/AdMedia

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси намерена отправиться с рабочим визитом в Армению. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

В республике американская чиновница планирует встретиться с премьер-министром страны Николом Пашиняном.

«Спикер Нэнси Пелоси отправится в Армению в эти выходные. Ожидается, что она встретится с премьером Николом Пашиняном в Ереване, а также с другими правительственными чиновниками», — сказано в сообщении. Читать дальше...

Клава Кока и Леонид Агутин выступят на фестивале «НаВысоте» в Ставрополе

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Исполнители дадут концерты в дни проведения первого всероссийского молодежного фестиваля. Об этом сообщил NewsTracker со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

Читать дальше...

В Рязанской области обсудили вопросы создания электронной Книги памяти в муниципальных образованиях

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Прошел семинар по созданию электронной Книги памяти населенных пунктов для представителей Захаровского, Клепиковского, Рыбновского и Рязанского муниципальных районов. Работа по созданию Книг памяти рассчитана до 2025 года и проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Электронные Книги памяти появятся в каждом населенном пункте страны. В 2020 году по инициативе Правительства Рязанской области и Общественной палаты […]

Замглавы центра судебной экспертизы Минюста отправлен под домашний арест

ИД «Коммерсантъ» 

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест замдиректора Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте Геннадия Бочарова. Таким образом, ходатайство следствия о заключении Геннадия Бочарова под стражу отклонено, сообщил представитель суда ТАСС.По информации «Ъ», замдиректора Центра судебной экспертизы Минюста задержали сотрудники ФСБ по подозрению в получении взятки. По предварительным данным, Геннадий Бочаров был задержан оперативниками антикоррупционного подразделения спецслужбы с поличным. Читать дальше...

Глава Крыма Аксенов поддержал инициативу Кадырова по набору добровольцев в регионах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Количество подготовленных в Крыму добровольцев для участия в специальной военной операции уже превысило 1200 человек. В ближайшее время сформируют еще два батальона. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова о «самомобилизации» регионов. «Полностью поддерживаю инициативу Главы Чеченской Республики, моего друга и брата Рамзана Ахматовича Кадырова по подготовке добровольцев в регионах. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы... Читать дальше...

Молодежь Ленинского района расчистит берега реки Борзовки

РИА «Время Н» 

Экологическая акция «Чистые игры» (0+) пройдёт в районе хоккейной площадки у жилого комплекса «Октава» на берегу реки Борзовка 16 сентября. Об этом сообщили в администрации Ленинского района Нижнего Новгорода. Начало — в 13:00. В акции примут участие школьники и студенты, которые помогут в расчистке берегов речки от мусора и узнают об особенностях его раздельного сбора. «Ребята показывают своё неравнодушие и внимание к родному району — месту, где они живут, учатся и работают. Вместе мы сделаем наш общий дом чище... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Клава Кока подаст в суд на обвинивших ее в развращении молодежи

Блог сайта «НТВ» 

Певица Клавдия Высокова, известная под псевдонимом Клава Кока, в суд на тех, кто обвиняет ее в оскорблении чувств верующих из-за выступления на фоне храма во Владивостоке.

Читать дальше...

В России будет создан Консорциум по выработке ...

Тамбов taday 

Меморандум о намерениях о создании Консорциума по выработке технической политики в области строительства (Консорциум) будет подписан в рамках научно-технической конференции «Технологический суверенитет. Строительство и инновации», главной темой которой станет достижение технологического суверенитета и снижение зависимости России от импорта в сфере строительства. Мероприятие пройдет 22 сентября 2022 года в Москве, его организаторы – Минстрой России, АО «НИЦ «Строительство» и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

Эксперт Ларсен призвал российских аграриев шире использовать дроны

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Директор отдела промышленных решений одной из отечественных компаний Антон Ларсен перечислил плюсы применения дронов в сельском хозяйстве.

По словам Ларсена, российские аграрии в последнее время все чаще используют дроны, которые стали новым технологичным инструментом. С их помощью можно добиться увеличения эффективности обработки территорий, что ведет к росту урожайности, сообщает dailymoscow.ru.

Еще дроны полезны для планирования и контроля этапов сельскохозяйственного процесса... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Совет старост появится в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net