Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

Пенсионера МВД отпустили после убийства жены на прогулке с собакой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram-канал "Столичный СК"

Пенсионера МВД Юрия Новикова, подозреваемого в убийстве жены, выпустили из ИВС. Напомним, 49-летняя Татьяна погибла от одного выстрела в голову во время прогулки с собакой вечером 5 сентября 2022 года в деревне Троица (Новая Москва). Новиков заявляет, что его супругу застрелил незнакомец, которому не понравилось, что пес гуляет без намордника. По словам Юрия, Татьяна якобы ввязалась в конфликт, за что и попала под пулю. При этом соседи утверждают, что не слышали никакого конфликта. Читать дальше...



Нехватку автобусов выявили на четырех маршрутах в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Так, одни из самых худших показателей выявили на маршрутах Т-34, Т-74, Т-93, Т-94. Автобусов на линию выходит явно недостаточно. Перевозчиков просят исправить ситуацию — как это уже сделали на маршруте Т-3.

Читать дальше...

Карл III будет объявлен королем Великобритании в пятницу

Телеканал «Звезда» 

Карл III будет официально объявлен королем Великобритании в пятницу, 9 сентября. Об этом сообщает британская газета The Times. Следует отметить, что Чарльз ждал своей очереди на престол рекордно долге время. Елизавета стала королевой в 1952 году, тогда ее сыну было всего четыре года. Таким образом, Чарльз оставался наследником в течение 70 лет. «Карл будет официально провозглашен королем завтра», - пишет газета. Королева Британии Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Как заявили в Букингемском дворце... Читать дальше...

США хотят снизить цены на топливо с помощью стратегического резерва

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Marijan Murat/dpa

Вашингтон изучает новые возможности снизить стоимость топлива. О них рассказало агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

Сейчас рассматривается возможность высвободить дополнительные запасы нефти из стратегических резервов. 

"В администрации президента США Джо Байдена изучают пути снижения роста цен на нефть позднее в этом году, включая возможность высвободить дополнительные объемы из стратегических резервов страны", - говорится в материале. Читать дальше...



Китай и Россия твердо защищают международную систему — МИД КНР

Блог сайта «smi.today» 

Китай и Россия твердо защищают международную систему, ядром которой является ООН, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин 8 сентября на брифинге. Мао Нин прокомментировала заявление президента России Владимира Путина на Восточном экономическом форуме 7 сентября. Глава России заявил, что в системе международных отношений произошли необратимые тектонические сдвиги. Развивающиеся страны по всему миру, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, теперь играют значительно большую роль. Читать дальше...

Intel и Broadcom готовят почву для Wi-Fi 7

Hardwareluxx Russia 

Недавно мы приступили к тестам роутеров и mesh-систем Wi-Fi 6E, данный стандарт постепенно распространяется все шире, но производители сетевого оборудования уже обсуждают преемника. Wi-Fi 7 привнесет ряд важных изменений, которые существенно улучшат производительность. Broadcom и Intel как раз совместно работают в данной сфере, чтобы представить новый стандарт к 2024 году.

Читать дальше...

Путин: Россия никогда не согласится с уничтожением памяти о героизме

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Церемония открытия восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» состоялась в этот четверг. К участникам мероприятия обратился президент РФ Владимир Путин.

Глава государства напомнил о сносе памятников советским воинам в ряде стран мира. По его словам, Россия никогда не примет уничтожение памяти о своих героях и считает немыслимым демонтаж монументов.

«Мы помним наших родных — фронтовиков и их боевых товарищей, несгибаемых тружеников тыла... Читать дальше...

Сирота из Волгограда обратилась в СК РФ, чтобы получить квартиру

Vpravda.ru 

Девушке не предоставили положенное ей по закону жилье.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, на имя председателя федерального государственного органа А.И. Бастрыкина поступило видеообращение от 20-летней жительницы Волгограда. В нем девушка рассказала, что является сиротой и не может получить причитающуюся ей по закону жилплощадь.

Председатель СКР направил поручение руководству волгоградского следственного управления разобраться в ситуации и доложить о мерах, принятых по решению данной проблемы. Читать дальше...

БФТ-Холдинг обновил комплексную систему для автоматизации закупочной деятельности «БФТ.Закупки»

Агентство «iTrend» 

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, модернизировал программный комплекс «БФТ.Закупки». Обновлённая система позволит заказчикам всех уровней и производственной направленности автоматизировать полный цикл закупочной деятельности и привести её в соответствие с 223-ФЗ.

Система «БФТ.Закупки» предназначена для организации полного цикла закупочного процесса – от планирования закупок и определения поставщика до контроля и анализа результатов... Читать дальше...

Долгие годы борьбы с болью. Яков Хмелевский о 60 годах работы в институте медицинской радиологии

Пресса Обнинск 

Тяжелые времена рождают сильных людей. Один из таких людей - доктор медицинских наук, профессор Яков ХМЕЛЕВСКИЙ - человек, стоявший у истоков создания МРНЦ им. Цыба, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, главный научный сотрудник МРНЦ. 60 лет назад Яков Михайлович пришел в институт радиологии, и на 60-летие института выступил с поздравительной речью, в которой звучала гордость за выполненное дело и уверенность в завтрашней судьбе дела всей своей жизни.

В ремейк Final Fantasy VII добавили модели персонажей из оригинальной игры

ИА REGNUM 

Энтузиасты выпустили дополнение к ПК-версии Final Fantasy VII Remake, которое добавляет в ролевую экшн-игру модели персонажей из оригинальной Final Fantasy VII 1997 года. Демонстрационный ролик был опубликован 8 сентября на портале DSOGaming.

Читать дальше...

Ну и свинья же ты!

Пресса Обнинск 

Именно это хочется сказать герою этой публикации. В третий раз мы уже возвращаемся к истории жителей коттеджного поселка с романтическим названием «Лесные озера», жизнь которых сейчас больше похожа на ад. Локальный такой адок.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Комментатор Черданцев о каминг-ауте Касаткиной: на что рассчитывала, аплодисменты стоя?

Блог сайта «Газета.ru» 

Комментатор Георгий Черданцев на шоу "Киберэтика" на YouTube-канале высказался о российской теннисистке Дарье Касаткиной, которая призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Читать дальше...

Президент РФ выразил соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

Profile.ru 

Президент России Владимир Путин телеграммой выразил соболезнования новому королю Великобритании Карлу III в связи с кончиной королевы Елизаветы II. Текст телеграммы опубликован в официальном телеграм-канале Кремля. "С именем Ее Величества неразрывно связаны важнейшие события новейшей истории Соединенного Королевства. На протяжении многих десятилетий Елизавета II по праву пользовалась любовью и уважением подданных, а также авторитетом на

Путин передал слова соболезнования семье покойной королевы Елизаветы II

ПолитРоссия 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования новому британскому королю Карлу III в связи со смертью его матери Елизаветы II. Об этом сообщает Кремль в своем Telegram-канале.

Ватник: Новости человечности

D3.ru 

https://vk.com/wall-172055407_414076

Зоо–океанариум в британском городе Саутенд–он–Си на востоке Англии может быть вынужден усыпить животных из–за невозможности содержать их в следствие энергокризиса. Об этом его владелец Филип Миллер рассказал в интервью телеканалу ITV.

По его словам, с учетом рекордного роста цен на электроэнергию, содержание животных обойдется в 750 тысяч фунтов стерлингов в год.

«Все эти животные должны находиться в тепле или в холоде... Читать дальше...

Разбили машину мешком со стиральным порошком в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Это произошло сегодня между 8-9 часами вечера с обратной стороны дома на Достоевского, 29. Сообщение о произошедшем появилось в соцсетях. С балкона неизвестный скинул мешок со стиральным порошком на лобовое стекло мимо проезжающего автомобиля Skoda Octavia. Хозяин машины написал заявление в полицию. "Если Вы стали свидетелем ситуации (видели с окна, есть камеры, запись с видеорегистратора), или обладаете какой-либо информацией, просим в личные сообщения", - обратился к северянам автовладелец в группе "Мурманск ДТП ЧП". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net