123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

Инвалид оказался заложником многоэтажки в Симферополе

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

На улице Киевской в Симферополе местные жители жалуются на плохое качество дорог. Жильцам дома №133 ежедневно приходиться одолевать разбитую дорогу в своем дворе. Кроме того, в подъезде дома нет пандуса для спуска инвалидной коляски. В доме проживают пожилые люди и инвалид.

Читать дальше...

ВЭФ-2022: вице-губернатор Елена Дягилева выступила экспертом питч-сессии проектов первого выпуска школ креативных индустрий

Murman.Ru 

На полях VII Восточного экономического форума в столице Приморья социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум организовала работу Молодежного мультимедийно-дискуссионного креативного кампуса «Душа России. Север». Одним из мероприятий, проводимых на этой площадке, стала презентация проектов первых выпускников школ креативных индустрий, отобранных Министерством культуры Российской Федерации. Модератором питч-сессии выступила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, в числе экспертов ... Читать дальше...



Гутерреш отреагировал на смерть Елизаветы II

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Xie E

Королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни 8 сентября. Смерть монарха прокомментировал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Елизавета II всегда была хорошим другом организации, отметил он. Два раза она даже приезжала в Нью-Йорк, где посещала штаб-квартиру ООН. По словам Гутерреша, он крайне опечален новостями о смерти монарха, который был глубоко привержен благотворительной работе.

«Я глубоко опечален смертью Ее Величества королевы Елизаветы II... Читать дальше...

Москва заключила контракты на 976 млрд рублей с начала года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Москва заключила контракты на 976 млрд рублей с начала 2022 года, что составляет 9% от всего объёма закупок России. Об этом заявил глава Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков на Московском финансовом форуме.

Читать дальше...

Глава MI6 пообещал служить преемнику королевы Великобритании

Блог сайта «smi.today» 

Секретная разведывательная службы Ее величества скорбит о смерти королевы Елизаветы II, написал глава MI6 Ричард Мур в опубликованном на персональной странице в Twitter сообщении, посвященном кончине монарха. «Являясь офицером Секретной разведывательной службы, я выражаю глубочайшее сочувствие и соболезнования королевской семье», — написал Мур. Он напомнил, что за время правления Елизаветы II сменилось 15 глав MI6, охарактеризовав почившего монарха как «дольше всех служащего читателя секретных отчетов» службы. Читать дальше...



Форум «Ладога»: с командой Мурманской области встретился вице-губернатор Владимир Евменьков

Murman.Ru 

7 сентября стал Днем регионов на Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, представители правительств Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Читать дальше...

Смерть королевы может отменить футбол в Англии

«Вести» 

Матчи очередного футбольного уикенда в английской премьер-лиге могут быть перенесены из-за смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Монарх скончалась днем 8 сентября.

Резников рассказал о причинах отсутствия речного общественного транспорта в Петербурге

360° Подмосковье 

В ближайшее время в Санкт-Петербурге вряд ли создадут систему речного общественного транспорта. Эксперт транспортного развития территорий ООО «ЛабГрад» Илья Резников рассказал, с чем это связано, передало РИА ФАН.

Шакил О’Нил: «У Стефена Карри своя категория: лучший снайпер в истории»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Легенда «Лейкерс» Шакил О’Нил объяснил, почему он считает разыгрывающего «Голден Стэйт» Стефена Карри уникальным игроком.

Читать дальше...

Мать или водитель? Кто виноват в смертельном ДТП с мусоровозом в Истре

Блог сайта «Fine-news» 

Резонансная авария, в результате которой под колесами мусоровоза пострадали две девочки, приобретает неожиданный оборот. Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении матери детей, которая, по версии следствия, оставила их без присмотра. Разберем ситуацию более детально.
Как произошло ДТП

Читать дальше...

Рецепт помидоров по-корейски

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить Вам замечательный рецепт помидоров по-корейски. Помидорчики получаются необыкновенно вкусными, пряными, чуть островатыми. Маринуются быстро, через 8-12 часов - готовы! Очень советую попробовать!

Для приготовления помидоров по-корейски понадобится:
помидоры свежие (средние) - 1 кг;
перец сладкий болгарский - 2 шт.;
чеснок - 1 головка;
морковь - 1 шт.;
соль - 1 ст. л.;
сахар - 50 г;
масло растительное рафинированное - 50 г;
уксус 9% - 50 мл;
перец черный и красный молотый... Читать дальше...

Молодые северяне стали победителями конкурса микрогрантов Росмолодёжи

Murman.Ru 

Четверо представителей Мурманской области вошли в число победителей конкурса микогрантов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

На первый конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты, поступило более 4,5 тысячи заявок со всей России.

Победителями стали 295 молодых жителей нашей страны из 68 субъектов. В их числе – жители Мурманской области: Станислава Колесова с просветительским проектом «Тихая охота», Валерий... Читать дальше...

Драгана Трифкович: Западное оружие не выбирает, кого убивать в б. УССР

ИА REGNUM 

Западные страны, снабжая оружием режим в Киеве, напрямую вмешиваются в конфликт на территории б. УССР. Об этом заявила директор Центра геостратегических исследований (Белград) и постоянный автор ИА REGNUM Драгана Трифкович 8 сентября, выступая посредством видеосвязи на заседании СБ ООН, посвященном поставкам западного вооружения киевскому режиму.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Как прощаются с умершим на кладбище

Foma.ru 

Как прощаются с умершим в храме Само прощание происходит так. Когда священник закончил отпевание покойного и прочитал над ним разрешительную молитву, то есть молитву, в которой он (и все собравшиеся вместе с ним) просил Бога о том, чтобы умершему были прощены все грехи, в которых он не успел покаяться на исповеди, священник обычно говорит, что […]

Губернатор Мурманской области назначит 100 специальных стипендий для активной молодёжи

Murman.Ru 

Претендовать на специальную стипендию Губернатора Мурманской области могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, постоянно проживающие и/или осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Сумма ежемесячной стипендии – 15 тыс. рублей.

25 июня в рамках первого круглосуточного Арктического форума для молодежи «Крайний Север – бескрайние возможности» Губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил о новой форме поддержки северян. Комитетом молодежной политики... Читать дальше...

Похороны Елизаветы II: операция «Лондонский мост» стала «Единорогом»

Блог сайта «Пятый канал» 

Королеву Великобритании Елизавету II будут хоронить по плану «Единорог», а не «Лондонский мост», как планировалось ранее. Причина смены операции заключается в том, что монарх скончалась в шотландском замке Балморал. Об этом и подробностях сценария похорон сообщила газета The Guardian.

Читать дальше...

Эрдоган объявил о задержании в Турции одного из ключевых главарей ИГ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что в стране был задержан один из ключевых главарей террористической ИГ Башар Хаттаб Газаль Аль Сумайдай, также известный как Абу Зейд или Мастер Зейд. Его слова приводит телеканал NTV.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net