Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022



Из экспедиций на сцену столицы: «Вечерка» собрала на одной сцене уникальные этноколлективы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На Поклонной горе состоялся праздник национальных культур «Народы Москвы», который уже седьмой год «Вечерка» проводит вместе со столичным Департаментом национальной политики и межрегиональных связей.

Читать дальше...

В программу капремонта школ хотят включить благоустройство территорий

Tegrk.ru (Элиста) 

Минпросвещения и «Единая Россия» проработают вопрос включения в программу капремонта школ благоустройство территорий. Также планируют создать реестр недобросовестных подрядчиков, срывающих сроки проведения работ. Пени за нарушение графика партия предлагает направлять на развитие образовательных объектов. Как подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, нарушение сроков сдачи школ после капремонта недопустимо. Он напомнил, что на это также […]

Эксперты улучшили прогноз по ситуации в российской экономике

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты улучшили прогноз по ситуации в российской экономике по сравнению с июльскими ожиданиями. Об этом говорится в опросе, проведенном Центробанком РФ.

Читать дальше...



Необходимо расширять палитру грузов при перевозках в Китай через Амур

РЖД-Партнер.ру 

Необходимо расширять палитру грузов, которые возможно перевозить через железнодорожный пункт пропуска Нижнеленинское – Тунзян. Следует разрешить перевозки опасных и скоропортящихся грузов между Китаем и РФ.

В Казани начали проверку по факту ранения ножом учащегося в школе в Дербышках

Коммерсантъ 

Прокуратура Советского района Казани начала выяснять обстоятельства ранения ученика в школе №101 в Дербышках. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По данным пресс-службы МВД по Татарстану, инцидент произошел в результате конфликта между двумя юношами: потерпевший обвинил напавшего, что тот «приставал к сестре его одноклассницы». Учащиеся встретились в школе около спортзала. Один из них в ходе разговора достал из школьного рюкзака «предмет, конструктивно схожий на нож», и нанес другому два удара в область грудной клетки... Читать дальше...

В Ташкентской области производили поддельный стиральный порошок известных брендов Persil, Ariel, Mif и Tide

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Зангиатинском районе Ташкентской области обнаружен подпольный цех, где производили поддельный стиральный порошок известных брендов Persil, Ariel, Mif и Tide, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные прокуратуры.

Читать дальше...

Количество погибших в ДТП на дорогах Нижнего Новгорода сократилось в два раза

НИА "Нижний Новгород" 

За 8 месяцев 2022 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории Нижнего Новгорода погибло 16 человек. Об этом сообщили в городском Отделе ГИБДД УМВД.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде на 50% снизилось количество погибших в ДТП

РИА «Время Н» 

Количество погибших в ДТП на дорогах Нижнего Новгорода снизилось на 50%, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе УГИБДД России по Нижегородской области. Отметим, что за восемь месяцев с начала года в дорожных авариях погибли 16 человек. За такой же период времени минувшего года — погибли 31 человек. «По вине водителей в текущем году в ДТП погибли 11 человек, — добавили в пресс-службе УГИБДД. — Основные причины — превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения. По вине нетрезвых водителей погибли 6 нижегородцев». Читать дальше...

Остoрожно, бурый медведь!

МЧС России 

Летом и в начале осени медведи довольно активны. Обусловлено это поиском пищи, ради которой медведь способен пройти несколько тысяч километров. Самые лучшие кормовые условия отмечаются в поймах рек и озер во время массового хода и нереста лососевых рыб, а также в кедровых стланиках и березовых лесах, где зверь может полакомиться кедровыми орехами и ягодами. Однако медведь обладает неограниченной всеядностью, он почти все время ищет что поесть, и человеческая пища ему очень нравится. Свалки, в том числе рыбных отходов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Дальневосточная тема должна зазвучать через фильмы, живопись, песни и книги

ИА REGNUM 

Заявленная президентом России Владимиром Путина на ВЭФ программа дальнейшего интенсивного развития Дальнего Востока действительно впечатляет, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин сегодня, 8 сентября комментируя выступление главы Российского государства на форуме во Владивостоке.

Читать дальше...

Прибалтика и Польша закроют границы для российских туристов с 19 сентября

ИА REGNUM 

Литва, Латвия, Эстония и Польша подготовили совместное заявление об ограничении въезда для российских граждан с шенгенскими визами с 19 сентября. Документ опубликован 8 сентября на сайте латвийского правительства.

Читать дальше...

Пилот Московского авиацентра стал героем проекта «Молодости нашей нет конца»

«Московский авиацентр» (ГКУ «МАЦ») 

На днях в Государственном Кремлевском дворце прошел торжественный вечер чествования москвичей «Молодости нашей нет конца», где собрались люди, которые многие годы посвятили развитию любимого города. Это уже пятое ежегодное мероприятие, которое проводится при поддержке Правительства Москвы и лично С.С. Собянина.

Читать дальше...

В Гатчине пройдет Международный антинацистский форум

ИА REGNUM 

В Ленинградской области 20−22 ноября пройдёт Международный антинацистский форум. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 сентября, об этом сообщила депутат Госдумы Ольга Занко («Единая Россия»).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net