Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 22.07.2022

Эдуард Бутба: очередная вспышка ковида не обошла Абхазию

Блог сайта «Storyone.ru» 

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Читать дальше...

Инклюзивный Петербург: туристические маршруты, музеи и театры

Ассоциация туроператоров России 

Путешествие по Санкт-Петербургу доступно каждому. Рассказываем, в каких петербургских музеях и театрах есть специальные условия, экскурсии и программы для туристов с ограниченными возможностями.

Завещание Сергия Радонежского. Главные слова на все времена

Блог сайта «Царьград» 

Сергий Радонежский - игумен земли Русской, всей Руси чудотворец... Каких только имён не обрёл любимейший святой и при жизни, и в каждую сотню лет, что мы вспоминаем о нём. А в год 600-летия обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского "Первый русский" счастлив рассказывать о событии, которого в истории страны ещё не было...

Читать дальше...



Снимите «Очки»: пес-самурай, мексиканский демон и загнанный чиновник

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Новая прокатная неделя благоволит поклонникам хоррора. На больших экранах — триумфальное возвращение короля джалло Дарио Ардженто с триллером «Темные очки» и стилизованный под восьмидесятые атмосферный мексиканский ужастик «Кукла. Последнее проклятие» Генри Бедуэлла. Семейную аудиторию ждет большой анимационный релиз — экшен-комедия «Пес-самурай и город кошек» от авторов «Короля Льва» и «Мадагаскара». Любителям легкого жанра понравится не лишенная сатирических нот французская комедия «Неувольняемый» о злоключениях бюрократа-госслужащего... Читать дальше...

Америка начинает новую битву за океан

VPK.name 

ВМС США готовят план разгрома флотов Китая и России
Возвращение ведущих государств к глобальному противостоянию – свершившийся факт. Одним из главных участников новой «геостратегической игры» являются США, которые оперативно перешли от стратегической концепции «глобальной войны с террором» и противодействия «странам-изгоям» к «соперничеству с равными по силе противниками». Под такими противниками Вашингтон понимает сегодня Китай и Россию, что накладывает отпечаток на характер и направления военного строительства Америки.

Криминальное Соединённое Королевство

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

В 2021 году в Лондоне число нападений с холодным оружием достигло 46 тысяч – на 29% больше, чем 10 лет назад. В прошлом году зарегистрирован исторический рекорд убийств подростков с применением холодного оружия. В британской столице побит рекорд грабежей и угонов автомобилей. За прошлый год там угнали 55 тысяч машин. Полиция обнаружила и вернула владельцам менее 0,5% от всех угнанных автомобилей. Только в двух графствах Англии,...

Читать дальше...

Не пеший ход: на 40% выросло число прокатных электросамокатов в Москве

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Число прокатных электросамокатов в Москве за год выросло на 40%, до 35 тыс., сообщили «Известиям» в департаменте транспорта столицы. В 70% случаев их арендуют не для развлечения, а как транспортное средство, отметили в ведомстве. Растет и число аварий с их участием. При этом в правила дорожного движения самокаты по-прежнему не включили — проект изменений тормозится из-за действующего моратория на точечные изменения ПДД. Чтобы обезопасить пешеходов, дептранс планирует увеличить число медленных зон. Читать дальше...

Шире вдруг: ВОЗ обсуждает введение глобальной ЧС из-за оспы обезьян

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

ВОЗ 21 июля обсудила стоит ли объявлять ЧС международного масштаба из-за распространения оспы обезьян. На заседании Комитета ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, эксперты рассказали о том, почему в Европе и Америке болезнь распространяется быстрее, чем в Африке, и выразили опасение по поводу того, что в мире сейчас есть весьма ограниченные запасы вакцины от оспы. До объявления пандемии дело не дойдет, уверены опрошенные «Известиями» эпидемиологи и инфекционисты. Заболевание, пусть и впервые так активно распространяется за пределами Африки... Читать дальше...



Джек, который отправился в плаванье: тайная жизнь Филипа Сеймура Хоффмана

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Он умер в 46 лет, но к этому моменту считался одним из главных артистов своего поколения. Любимый актер Пола Томаса Андерсона (сыграл в пяти его фильмах), обладатель множества наград, включая «Оскар», звезда франшиз «Голодные игры» и «Миссия: невыполнима», легенда независимого кино — Филип Сеймур Хоффман гениально пользовался своим отрицательным обаянием на экране, а в жизни был отцом троих детей, горячим поклонником Чехова, а также неоднократным пациентом наркологических клиник. 23 июля ему исполнилось бы 55. Читать дальше...

Встреча с бывшей: сможет ли Федотов обыграть свою прежнюю команду

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) впервые за четыре года будет сыграно старейшее московское дерби «Динамо» – «Торпедо». Интерес к матчу подогревают и принципиальные отношения между болельщиками клубов — их история богата на провокации и обмен «любезностями». Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов встретится со своей бывшей командой — в прошлом сезоне он привел «Сочи» ко второму месту в РПЛ и пошел на повышение. На звание игры тура претендует противостояние «Локомотива» и «Ростова».

Читать дальше...

Завершился фестиваль Moscow Open - 2022

MosOblChess.ru 

В Москве завершился шахматный фестиваль Moscow Open - 2022.

Победу в "Турнире звезд" одержал Сергей Карякин, "серебро" завоевал Александр Грищук, а Александр Морозевич вырвал "бронзу" в тай-брейке с Анатолием Карповым.

Подмосковная спортсменка Виктория Максимова показала отличный результат в Этапе Детского Кубка России среди девочек до 11 лет.

В рамках дополнительной программы прошел блиц-турнир журналистов, победу в котором одержала представитель сайта mosoblchess.ru - Селифонова Александра. Читать дальше...

Столица в четвертый раз стала лидером рейтинга «IQ городов»

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Москва в четвертый раз возглавила рейтинг цифровизации городского хозяйства «IQ городов» среди городов России. По итогам 2021 года столица набрала 117 баллов из 120 возможных, улучшив показатели почти на 15 единиц.

Лучшего игрока 19 тура лиги «РусФут Внуковское» предстоит определить голосованием

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители Лиги «РусФут Внуковское» 20 июля предложили определить лучшего игрока 19 тура. Обладателя звания выберут путем онлайн-голосования.

Встречу переводческого клуба проведут в Доме творчества «Переделкино»

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

В Доме творчества «Переделкино» 23 июля состоится встреча переводческого клуба «Надстрочник». В рамках мероприятия Ирина Алексеева представит свою новую книгу «Матрица методик подготовки переводчика».

Экскурсию «Художник Леонид Пастернак» организуют в Доме-музее Бориса Пастернака

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака проведут 26 июля экскурсию по учреждению на тему «Художник Леонид Пастернак». Ведущей встречи выступит Мария Кулагина.

Уникальная находка. Археологи обнаружили на Ямале мумию ребёнка с серебряной маской

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

Археологи на Ямале исследовали захоронение ребёнка с серебряной маской на лице. Погребение было найдено в этом сезоне на средневековом могильнике «Нюрымпосллор 4». Об этом сообщили в Научном центре изучения Арктики.

С 15 июня по 15 июля, во время полевых работ учёные сделали раскоп площадью 55 квадратных метров с семью детскими и взрослыми захоронениями. Первым было найдено тело ребёнка, умершего почти сразу после рождения.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Семья из Приуральского района победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

Семья Валеевых из Приуральской тундры вошла в число победителей в номинации «Семья – хранитель традиций». Ранее Алексей Иванович и Анна Петровна стали лауреатами регионального конкурса «Семья Ямала» в номинации «Династия года», получив грант от губернатора.

История №9 за 22 июля 2022

Анекдот.ру 

Как то раз где-то среди приколов я прочитал такой прикол-отрывок из школьных сочинений - "На лугу паслись мцыри. Одна мцырь убежала". Похихикав над такой фразой я стал размышлять. Интересно, если бы мой ребёнок в школе написал такое? Скорее всего меня бы вызвали бы в школу на разборки. Но я, как отец, должен быть кроме отца ещё и другом для своего ребёнка, и должен доказать, что "мцырь" это реальное животное, про которое на самом деле мало кто знает. Слышали ли вы про животное "ай-ай"? А "кускус"? Читать дальше...

История №7 за 22 июля 2022

Анекдот.ру 

Американский изобретатель и предприниматель Т Эдисон (1847–1931) охотно встречался с репортерами, которым был обязан немалой долей своей рекламной известности.
Причем в разговорах с ними он, умело играя на непритязательных вкусах обывателей, любил подчеркивать, что, мол, и ему приходится «священнодействовать» в самой обыденной обстановке.
Как-то раз к Эдисону приехал английский журналист, вознамерившийся написать книгу о нем.
– Помогают ли члены семьи вашей творческой работе? – спросил интервьюер. Читать дальше...

История №5 за 22 июля 2022

Анекдот.ру 

Напомнила история про 12 лет за украденный шланг. Далее - не выдумка, не фейк, так было.
Был такой шахтер - передовик Стаханов, много чего в его честь называли, орденоносец и член правительства.
В один из дней, когда он уже уголь не рубил, а жил в Москве, был членом правительства, решили они с другом поразвеяться, отдохнуть на природе. На Пионерских прудах (так они тогда назывались) взяли лодочку напрокат, катаются. Купаться там нельзя. Тут мужичок, разнорабочий с соседней стройки, по синему делу полез купаться в пруд. Читать дальше...

История №4 за 22 июля 2022

Анекдот.ру 

Марк Шагал и Мстислав Ростропович.

Они встретились впервые в Париже в 1971 году. Драгоценный подарок от той памятной встречи – шагаловская палитра с дарственной надписью на оборотной стороне: «Дорогому другу Славе от «дяди» Марка Шагала». Следующая встреча произошла вслед за драматическими событиями. 26 мая 1974 года Ростроповича, как он говорил, «вышибли из Москвы», а Вишневская с дочерьми последовала за ним в Париж спустя два месяца. К их приезду у Ростроповича не было назначено еще ни одного концерта и с деньгами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net