Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

«Автостат»: на Украине продали около 2 тысяч новых машин Lada

«Экономика сегодня» 

Украинцы проявили повышенный интерес к автомобилям российского бренда Lada в 2021 году. В стране было реализовано 1,9 тысячи новых легковых машин, причем каждая четвертая — седан Granta.

Читать дальше...

Региональный центр компетенций Нижегородской области признан лучшим в РФ

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2021 год. Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Читать дальше...

Астраханцам вручили ключи от новых квартир

Правительство Астраханской области 

В администрации Астрахани торжественно вручили ключи участникам программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда. Отныне они жильцы пятиэтажки на улице Балаковской в Трусовском районе. Накануне на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который отметил, что в Астраханской области много непригодных для жилья квартир, губернатор Игорь Бабушкин заявил, что руководство региона намерено поддерживать жителей области и ускоренными темпами решать данную проблему.



Туры в Турцию, подорожание "вторички" и лыжный забег: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Туры в Турцию

Зимние каникулы закончились, пора планировать новые выходные. Туроператор TUI Россия открыл продажи туров в Турцию с вылетом из Калуги.

Рейсы будет осуществлять авиакомпания "Уральские авиалинии" до города Анталья. Отлёты из Калуги доступны каждую пятницу. Программа продлится с 27 мая по 21 октября 2022 года.

Кстати, авиакомпания Red Wings открыла продажу билетов из Калуги в Нижний Новгород на сезон весна-осень 2022 года. Стоимость - от 2 049 рублей. Первый перелет запланирован 2 марта. Читать дальше...

Более 530 домов в Нижнем Новгороде являются аварийными

"В городе N" (Нижний Новгород) 

531 дом в Нижнем Новгороде признан аварийным. Об этом рассказала и.о. директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Мария Павлова в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 18 января.

Читать дальше...

В чебоксарских троллейбусах не будет скользко ("Вести Че")

Администрация города Чебоксары 

В салонах троллейбусов появится специальное антискользящее покрытие. Об этом сообщает администрация города Чебоксары. На скользкий пол в зимнее время жалуются многие пользователи социальных сетей....



Крым и Сирия намерены сотрудничать в сфере туризма

ИА REGNUM 

Соглашение о взаимодействии в сфере туризма пописано между Республикой Крым и Сирийской Арабской Республикой в рамках визита в регион сирийской делегации 18 января. Об этом сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

Евгений Кузнецов рассказал о трудностях развития частной космонавтики

NewsTracker.ru 

О сложностях развития частной космонавтики высказали свое мнение инвестор Евгений Кузнецов и бывший специалист “Сколково” Дмитрий Пайсон. Эксперты обсудили выход компании “Спутникс” из состава резидентов Фонда “Сколково”.

Какую опасность в себе таят заглушки ремня безопасности?

Блог сайта «CAR» 

Всё чаще водители, которые не любят пристёгиваться в авто, покупают специальные заглушки для замков ремней безопасности, блокирующие звуковой сигнал о непристёгнутом водителе и пассажире.

Читать дальше...

Стали известны новые подробности в деле об убийстве депутата Розина

"Вечерняя Москва" 

В деле об убийстве муниципального депутата Валентина Розина под Нижним Новгородом появились новые подробности. Предполагаемый убийца около шести месяцев назад сжег принадлежавшую будущей жертве баню, где сам нередко проводил время. 

Activision Blizzard продана Microsoft за $68,7 млрд

Экспертный центр электронного государства 

Заключена сделка по приобретению Microsoft разработчика игр Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, пишет The Verge во вторник; это значительно превосходит сумму в 26 миллиардов, потраченную корпорацией на покупку LinkedIn в 2016 году. Как заявил главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella), сделка будет играть «ключевую роль в разработке платформ метавселенных». См. также: Китай […]

Читать дальше...

Глеб Никитин вошел в ТОП-3 медиалидеров среди глав регионов Приволжского федерального округа

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Губернатор Нижегородской области вошел в тройку медиалидеров среди глав регионов Приволжского федерального округа. Рейтинг за 2021 год составила независимая исследовательская компания «Медиалогия».

Читать дальше...

Молдавия попросила «Газпром» отложить авансовый платёж за газ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что молдавская сторона просит российскую компанию «Газпром» отложить авансовый платёж за поставку газа до тех пор, пока в стране не будет пересмотрен тариф на топливо.

Читать дальше...

В Туапсе из-за непогоды рухнула кирпичная стена: двое прохожих доставлены в больницу

Блог сайта «Царьград» 

В Туапсе из-за непогоды рухнула кирпичная стена на улице Бондаренко. Мужчина и женщина в этот момент проходили мимо, они госпитализированы с переломами. В Туапсинской центральной районной больнице № 1 Царьград-Юг подтвердили, что в стационар с улице Бондаренко были доставлены двое пациентов средних лет с травмами, не уточнив причину.

Читать дальше...

Нурсултан Назарбаев обратился к народу с видеообращением

Politota.dirty.ru 

https://www.rbc.ru/politics/18/01/2022/61e69f9e9a794792ddd2212b

Обращение идет 3 минуты. Нурсултан говорит немного как Брежнев. Но в целом молоток. Имя нового президента произносит четко, без запинки.

Если лень смотреть 3 минуты, то он сказал примерно следующее:
— все полномочия у преемника,
— я пенсионер,
— я в Казахстане, в столице,
— мы строили независимость и ценим независимость,
— надо разобраться, кто устроил беспорядки.

Видео пока на ютуб не залили... Читать дальше...

В городском центре занятости рассказали о нововведениях при выплате пособий по безработице

Газета «Спутник» (Королёв) 

В рамках осуществления централизованной выплаты (Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации") с "01" января 2022 года выплату пособия по безработице, назначенных в центрах занятости населения, осуществляет " ГКУ МО "Единый выплатной центр Минсоцразвития" по графику формирования выплат. 
 
Срок проводки выплат по договорным банкам в среднем составляет 10 рабочих дней от даты получения информации от центров занятости населения. 

Читать дальше...

Из Чебоксар запустили авиарейсы в Ростов-на-Дону

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Жителям Чувашии стали доступны прямые перелеты в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба чебоксарского аэропорта. Рейсы выполняются по субботам. Вылеты из столицы Чувашии в Ростов-на-Дону запланированы на 11.00. Время полета – 2 часа. Обратные рейсы – в 14.00. Перевозки осуществляет «ИрАэро» на воздушном судне типа Sukhoi Superjet 100. Также в 2022 году эта авиакомпания возобновила программу … Из Чебоксар запустили авиарейсы в Ростов-на-Дону Читать полностью »

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОСТИЛИСЬ С ВЕТЕРАНОМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

Военнослужащие кизлярского отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии оказали воинские почести ушедшему из жизни ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Федоровичу Галкину.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net