Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Люди совершили самосуд над подростком, пристававшим к 12-летней девочке в Днепре

Луганский Радар 

В городе Днепр горожане изрядно проучили пьяного подростка, который не давал проходу 12-летней девочке и провели с ним надолго запомнившуюся ему «воспитательную работу». Об этом сообщает ТСН. Очевидцы сообщили, что юноша, словно, приставал к девочке (фото из открытых источников) Неприятный инцидент произошел на улице Радистов. Нетрезвый поклонник начал приставать к 12-летней горожанке, не обращая никакого […]

Читать дальше...

Врач объяснила как снизить риск онкологии почти на 20%

Блог сайта «smi.media» 

Соблюдение вегетарианской так называемой «январской» диеты помогает заметно сократить рик возникновения онкологических заболеваний — на 19%, 8 января заявила английский врач-гематолог Ширин Кассам в интервью изданию Express. По ее словам, продукты, которые употребляют в пищу вегетарианцы, такие как фрукты, овощи, орехи, бобовые и зерновые, — содержат большое количество витаминов и минеральных веществ, фитонутриентов и клетчатки. Поэтому их регулярный прием в пищу снижает риск воспаления и возникновения стресса. Читать дальше...



Механизм казахстанских протестов

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Механизм казахских протестов

Что имеем до начала протестов.

1. Казахстан проводит многовекторную политику и активно сотрудничает с США и ЕС.

2. Несмотря на существенное экономическое влияние России и Китая, в стране очень большое влияние западного капитала. Для Китая стабильный Казахстан жизненно важен для реализации инициативы «Один пояс – один путь».

3. Несмотря на то, что Казахстан богаче своих соседей, в стране наблюдается рост имущественного неравенства, порождающего социально-экономическую напряженность. Читать дальше...

СМИ: Более 4400 человек задержаны в Казахстане

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы по меньшей мере 4404 человека задержали в Казахстане, среди них есть иностранные граждане. Об этом в субботу, 8 января, сообщил канал «Хабар-24» со ссылкой на МВД республики, передает РИА Новости.

Шеннон Шарп: Дюрэнт на пике не изменил Уэстбрука. Мы ждём, что Леброн сможет в 19-м сезоне?

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Эксперт НБА Шеннон Шарп поделился мнением о разыгрывающем «Лейкерс» Расселле Уэстбруке. «Леброн ведёт себя так, будто ему 25 и он до сих пор не способен изменить игру Уэстбрука. Он в среднем набирает 30 очков, 10 подборов и 8 передач. Кевин Дюрэнт не смог сделать этого в расцвете сил. Мы ждём, что это сможет сделать Леброн на 19-й год выступлений в НБА?» — сказал Шеннон Шарп в эфире программы UNDISPUTED. В этом сезоне Уэстбрук набирает в среднем 19,5 очка, 8,1 подбора и 8,1 передачи за игру. Читать дальше...

Россияне верят Дзюбе

ИА Дейта.РУ 

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба попал в список инфлюенсеров среди деятелей спорта. Его представил исследовательский холдинг Ромир в рамках ежеквартального рейтинга доверия Romir Influence Ranking.



Daily Mail: Россия яростно отреагировала на выводы США о ситуации в Казахстане

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия яростно отреагировала на выводы госсекретаря США Энтони Блинкена, посвященный вводу российских войск в Казахстан. Такие выводы были сделаны журналистом западных СМИ Китом Гриффитом.

Читать дальше...

«Токаеву придется за это отвечать»: экс-премьер Казахстана оценил последствия заявления президента о «20 тысячах террористов» в Алматы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Накануне из твиттера президента Казахстана исчезло сообщение «о шести волнах нападения на Алматы», в которых участвовали «20 тысяч террористов», не говорящих на казахском языке, а также была удалена еще одна публикация, где Токаев написал о том, что «с террористами нельзя вести никаких переговоров, их надо убивать». Бывший премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин в эфире Дождя назвал заявление Токаева «крайне ошибочным» и отметил, что действующий президент как образованный дипломат с большим опытом понимает... Читать дальше...

Второй за неделю прорыв трубы оставил без тепла жильцов десятков квартир на Загородном

Блог сайта «Ньюинформ» 

Тепло отключили приблизительно в 20:00 по московскому времени. По словам местного жителя, подобное происходит уже второй раз за последнюю неделю. Как объяснили СМИ в диспетчерской службе управляющей компании «Евро Сити», ледяные батареи в домах петербуржцев обусловлены прорывом трубы у набережной реки Фонтанки, 88.

Читать дальше...

Америка больше не может лицемерить – МИД РФ

News-Front.info 

Оценивая ситуацию в Казахстане, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Америка больше не может лгать и претворяться, это не мирные протесты. «Врать и лицемерить США в данном случае уже невозможно, когда видят боевые действия, людей, в руках которых оружие боевое, это даже не оружие для самообороны, боевое оружие, людей, которых избивают, мародерствую», – […]

Читать дальше...

Резкое похолодание и обильные снегопады стали причиной гибели 22 человек в Пакистане

Bragazeta.ru (Брянск) 

Резкое похолодание и обильные снегопады стали причиной гибели 22 людей в Пакистане. Снегопад прошел в районе популярного курортного города Мурри, примерно в 60 километрах от столицы Пакистана. В результате погибли 22 человека, в том числе 10 детей. Большинство скончались от переохлаждения, оказавшись заблокированными в машинах на горных дорогах, пишет The Washington Post. В соседнем Афганистане […]

США не собираются сокращать военное присутствие в Европе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Соединенные Штаты не рассматривают вариант с сокращением численности своих войск в Европе по итогам переговоров с Россией. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в своем Twitter’е.

Читать дальше...

Сантолина, или как я опять за семенами сбегала

Блог сайта «Строительство» 

В принципе, я стараюсь покупать семена по заранее составленному списку "хотелок". Но иногда бывает так, что в магазине мне попадаются семена цветов, о которых я ничего не слышала, и уж тем более не искала. Иной раз мне удается взять себя в руки, и пакетик навсегда остается там, где лежал. А порой я не могу забыть о растении, даже если по-прежнему не представляю себе, что это такое. Парадокс. И вот тогда лучше вернуться. Потому что не купила нынче весной семена розовой скерды, и до сих пор помню об этом. Читать дальше...

В Казахстане пропала сотрудница "Московского Комсомольца" Гульнара Минькова

Блог сайта «Berg PRESS» 

В Казахстане пропала менеджер зарубежных проектов "Московского Комсомольца" Гульнара Минькова, уехавшая туда из России на новогодние праздники вместе с супругом Всеволодом кататься на лыжах. Четвертые сутки с ними нет никакой связи - как и с главным редактором, издателем "МК" в Казахстане" Сергеем Апариным.

Читать дальше...

Захарова заявила, что лицемерию США в вопросах Казахстана пришел конец

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правительство Соединенных Штатов больше не может притворяться, будто на территории Казахстана проходят мирные протесты. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Вирусологи из Франции обнаружили новый штамм коронавируса

ИА REGNUM 

Ученые из Института инфекционных заболевай, расположенном в Марсели, обнаружили новый штамм коронавируса. Как сообщается в статье, опубликованной на научном портале MedRxiv, новый вариант COVID-19 содержит в себе более сорока мутаций.

Читать дальше...

В воскресенье в Калининградской области температура вряд ли опустится ниже минусовой отметки в два градуса

«НИА-Калининград» 

В воскресенье, 9 января, Калининградская область будет находиться на границе двух барических систем - периферии Азорского антициклона с центром над Украиной и ложбины Атлантического циклона.

Велокоманда Cofidis представила состав на 2022 год

VeloLIVE 

Велокоманда Cofidis представила состав на 2022 год. Во французской команде в следующем сезоне будет выступать 31 гонщик. Состав пополнился 11 гонщиками. Один из капитанов команды Cofidis  -  Гийом Мартан (Guillaume Martin) в следующем году впервые в карьере собирается принять участие в Джиро д’Италия.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net