Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 30.10.2018

Житель Сарпинского района развел конопляную плантацию прямо в своем дворе (ФОТО)

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне сотрудниками МВД по РК в результате реализации оперативной информации был задержан 35-летний житель Элисты, у которого была изъята марихуана. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». 

Читать дальше...

Подведены итоги Областного дня детских шахмат.

Федерация шахмат Псковской области 

В Псковской области практически в каждой общеобразовательной школе прошли праздничные мероприятия, посвященные областному Дню детских шахмат. В этом году наша область отмечает 10-летний юбилей, когда по решению региональных властей и при поддержке Федерации шахмат Псковской области в 100 базовых школах, где обучается 95% учащихся, были введены шахматные уроки. Сегодня, как рассказал начальник Государственного управления образование Псковской области Александр Седунов, «шахматный всеобуч» охватывает уже 102 школы. Читать дальше...

Елена Мелихова: «Надеемся на инициативность жителей в обустройстве поселка для многодетных семей в Красном Колосе»

Законодательное Собрание Ростовской области 

Партийный проект «Крепкая семья» соберет предложения многодетных семей по обустройству земельных участков в Красном Колосе, где в перспективе может появиться большой семейный поселок. Об этом сообщила региональный координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Елена МЕЛИХОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), которая посетила в понедельник, 29 октября, Красный Колос, где провела личную встречу с руководством Рассветовского сельского поселения и инициативной группой многодетных семей.



Похитителей денег, золота и одежды задержали псковские полицейские

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении хищений имущества в ряде районов Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 

Читать дальше...

Отреставрированный мемориал памяти жертв политрепрессий открыт во Владикавказе

Эхо Кавказа 

На открытом сегодня, 30 октября, в столице Северной Осетии после реставрации мемориале высечены имена 1620 расстрелянных во времена репрессий. Почтить их память во Владикавказе пришли более 50 человек, информирует «Кавказский узел». В октябре 2016 года республиканская ассоциация жертв политических репрессий «Номаран» заявила о необходимости реставрации памятника жертвам политических репрессий «Камень слез» во Владикавказе. В мае 2017 года власти республики пообещали оказать помощь в возведении нового мемориала, который заменит разрушавшийся. Читать дальше...

Головоломка с весами, над которой вам придется поломать голову

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Математика становится в разы интереснее, если представлять ее графически. Даже сегодняшняя головоломка – это, по сути, самое обыкновенное уравнение, которое, изобрази мы его как-нибудь иначе, оттолкнуло бы вас. Визуализация задачи делает ее проще для восприятия, а от этого появляется интерес и желание разобраться с возникшей проблемой, но придется поломать голову. Хватит ли вам на это терпения?

Читать дальше...



Первичные половые признаки

D3.ru 

— Ну, что ты так на меня смотришь? – сказала она.
— Извините, — сказал он и отвел взгляд в сторону, но не удержался и опять посмотрел.
— Тебе сколько лет? – спросила она.
— Семнадцать, — сказал он.
— И ни разу еще не пробовал? — спросила она.
— Он промолчал.
— А все пацаны говорят, что уже пробовали? – спросила она.
Он кивнул головой.
— Врут, — сказала она, — кто им даст, твоим пацанам. Ладно, — разрешила она, — можешь смотреть. Я тебе нравлюсь? Читать дальше...

Вице-премьер РФ дал поручение проработать предложение союза ОВС

РЖД-Партнер.ру 

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак дал поручение Минтрансу, Минпромторгу, Минэкономразвития и ФАС проработать предложение производителей и пользователей железнодорожного подвижного состава «Объединение вагоностроителей» (союз «ОВС») по сохранению действующих отдельных тарифных схем для инновационных грузовых вагонов и их расширению на другие модели вагонов с улучшенными техническими характеристиками.

Соответствующее письмо союз «ОВС» направил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Читать дальше...

Клипы на песню Оксимирона о стрельбе в школе были заблокированы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Фанатские клипы на трек «Последний звонок» рэпера Оксимирона были заблокированы на сайтах YouTube и «ВКонтакте». Ролики блокируются по требованию Роскомнадзора из-за пропаганды насилия, передает TJournal во вторник, 30 октября.

Читать дальше...

Еще два участка трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» стали платными

9111.ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому еще два участка скоростной трассы М11, которая соединит Москву и Санкт-Петербург, становятся платными для проезда.

Экипаж российского судна «Норд» обменяли на украинцев

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Семеро российских моряков с рыболовецкого судна «Норд» обменяли на семерых украинских моряков с судна «ЯМК-0041», задержанного пограничниками РФ в мае этого года у берегов Крыма, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В семье Юлии Высоцкой отмечают радостное событие

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Вчера в сети появилась информацию о том, что актрисе Юлии Высоцкой присвоили почетное звание. Одним из первых Юлию поздравили коллеги по «Невинному клубу Юлии Высоцкой» на странице сообщества в социальной сети.

Читать дальше...

Марианна Абравитова: почему вам могут отказать в гадании

Постсовет.Ру 

Деятельность ясновидящих, магов, прорицателей и колдунов закрыта от простых смертных мистической завесой тайны. Многие не верят в магические способности таких людей, кто-то сомневается, а кто-то открыто выражает свой скепсис. Однако факт остается фактом – предсказания мистиков сбываются, и этому нет научного объяснения.
У всех без исключения людей, которые пришли на сеанс к человеку с паранормальными способностями вызывает неподдельный интерес, страх или даже ужас, нежелание экстрасенса раскрыть будущее своего клиента. Читать дальше...

Apple раскрыла технические характеристики и стоимость нового MacBook Air

Блог сайта «Слово и дело» 

Сегодня, 30 октября, началась очередная презентация американской компании Apple. Представители корпорации не стали медлить, и сразу же представили публике новый MacBook Air с экраном технологии Retina.

Читать дальше...

Воспитанников детского сада в Челябинске оставили без туалетной бумаги

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Грандиозный скандал сотрясает стены небольшого детского сада в Челябинске. Родители малышей обвиняют их воспитателей в неоправданной погоне за экономией, но наибольший отклик вызвали довольно чудовищные меры: там решили убрать подальше от детей туалетную бумагу.

Читать дальше...

В метро будут проводить экскурсии для слабослышащих пассажиров

Информационный центр Правительства Москвы 

В Московском метрополитене начнут проводить экскурсии для слабослышащих пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба столичного метро. Первая такая экскурсия прошла в воскресенье, 14 октября. В ней приняли участие 20 человек: люди с нарушением слуха и инвалиды-колясочники. Экскурсия проводилась в сопровождении сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП).

Это уже пятая экскурсия по метрополитену, которую провели только для маломобильных пассажиров. В этот раз впервые в ней приняли участие пассажиры с нарушением слуха. Читать дальше...

Клинический санаторий Приморье

«РусТурКлуб» 

Клинический санаторий «Приморье» уютно расположился в курортном районе города Евпатория. Здравница позиционируется, как место для отдыха и лечения взрослых с детьми, поэтому пользуется немалой популярностью среди семей. Несколько обустроенных корпусов находятся на большой парковой территории в 500 м от озера Мойнаки. Санаторий построен прямо на берегу моря, поэтому отдыхающие могут наслаждаться чистым воздухом, насыщенным ионами, йодом, фитонцидами экзотических растений и озоном. Каждый номер имеет выход на большую лоджию... Читать дальше...

Владелец магазина из Бельгии дважды обхитрил грабителей

4NewsDay.ru 

Владелец магазина электронных сигарет в бельгийском городе Шарлеруа дважды обхитрил грабителей. Дидье — так зовут владельца — уговорил шестерых преступников прийти за наживой после закрытия магазина, сообщает RTL France. Злоумышленники пожаловали в магазин около 15:00. Дидье посоветовал им прийти в 18:30, когда в кассе будут деньги. На удивление, преступники согласились с его доводами и ушли. […]

Читать дальше...

О почитании начальства

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Интересная ведомственная бумага появилась в сети: Сергей Иванович Макаренко, Заместитель начальника дороги по Кузбасскому территориальному управлению, отдал распоряжение отделам кадров провести с людьми работу: негоже простым смертным тянуть руку начальству. См.

Читать дальше...

Krivak III законтрактованы. Индия и Россия умыли Вашингтон с "Буревестниками"

Блог сайта «Под прицелом» 

Американские СМИ публикуют информацию о том, что Индия решила обезопасить себя от возможного действия американских санкций из так называемого пакета CAATSA. Речь идёт о санкционных мерах за военное и военно-техническое сотрудничество с Россией. Сообщается, что сделки в сфере ВТС между Нью-Дели и Москвой заключаются на базе взаиморасчётов в национальных валютах: рупия-рубль.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net