Первые четыре дома по программе реновации уже строятся в Перово
Всего в Восточном округе на данный момент утверждено сорок девять площадок, на которых будут построены первые дома для переселения жителей пятиэтажек, вошедших в Программу реновации.
По словам начальника отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Перово Татьяны Романовой, в районе Перово уже началось строительство новых домов по четырем адресам.
Строительные площадки организованы на 2-й Владимирской улицы, владение 30 (запланированный срок ввода дома – 2021 год); Зелёном проспекте, владение 27-29 (запланированный срок ввода дома – 2021 год); улице Плеханова, владение 18 (запланированный ввод – 2021 год) и владение 22 (запланированный ввод – 2021 год).
Всего в районе Перово предполагается снести сто девяносто шесть домов. Для их расселения в нашем районе запланировано организовать десять строительных площадок.
До конца следующего года власти Москвы планируют составить график переселения людей в новые дома в рамках Программы реновации. Как сообщил заместитель мэра по вопросам строительства и градостроительной политики Москвы Марат Хуснуллин, расселение жителей в рамках Программы реновации в каждом районе будет проведено не больше, чем в три «волны».
Фото – Александр Калугин
