123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Новости за 28.12.2018

Как магазины обманывают покупателей перед Новым годом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Антон Беляков, в прошлом депутат ГД и член Совфеда, в своем Twitter продемонстрировал, как торговые сети обманывают клиентов.

Он опубликовал два фото, сделанных в одном из супермаркетов "Ашан" с разницей в месяц. На них изображено шампанское "Абрау" и ценники к нему. На снимке, который сделан месяц назад, стоимость одной бутылки со скидкой составляет 179 рублей, а первоначальная стоимость - 299 руб. 33 коп. - зачеркнута.

На втором кадре, который сделан уже в преддверии Нового года... Читать дальше...

Использование биогаза в Китае

D3.ru 

В настоящее время примерно в 30 млн китайских фермерских хозяйствах установлены биореакторы, перерабатывающие органические отходы в биогаз и удобрения. Между прочим 1.2% в общем балансе потребляемой Китаем энергии. Технология производства и использования в домашнем хозяйстве придумана давно. Первый биореактор был построен в 1859 году в Бомбее, а из Индии технология перекочевала в южные районы Китая. Хороший толчок для развития технологии придал Председатель Мао, объявивший, что биогаз должен популяризироваться в стране. Читать дальше...



Новгородская полиция к праздникам готова

Ваши новости 

Сегодня, 28 декабря, под руководством генерал-майора полиции Сергея Коломыцева состоялось заседание Оперативного штаба областного УМВД по вопросу готовности к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на время подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий. 

Читать дальше...

Госпогранслужба Украины опровергла снятие запрета на въезд для мужчин из России

Znak.com 

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что ограничение въезда в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет сохраняется, несмотря на окончание действия военного положения

Амарантовые булочки для бургеров

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Для тех, кто никогда не пробовал испечь хлеб, булочки или пирожки на амарантовой муке, расскажу, как приготовить амарантовые булочки для бургеров — отличную полезную основу для сытного перекуса.

Читать дальше...

Плов по-хорезмски

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Хорезм — город в Узбекистане. Готовить мы будем настоящий узбекский плов, с особенностями приготовления, которые присущи именно этой провинции Узбекистана. Обязательно ознакомьтесь с рецептом.

Читать дальше...

Лаймовый кекс

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Сочный и нежный кекс с освежающим ароматом лайма, легкой кислинкой и начинкой из мака. Печется легко, а изысканный вкус этого кекса понравится самим привередливым сладкоежкам!

Читать дальше...



Власть отложила новую пенсионную реформу до 2020 года

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Российское правительство приняло решение не начинать сразу новую пенсионную реформу из-за негативного резонанса темы повышения пенсионного возраста.

При этом минфин также откладывает создание системы "индивидуального пенсионного капитала (ИПК)" за счет дополнительных изъятий из зарплат россиян. Как пояснил глава Минфина Антон Силуанов, повышение пенсионного возраста проходило в стране "туго и сложно". А система ИПК вообще построена на принципе добровольности, отдавать свою зарплату туда граждане не хотят. Читать дальше...

Если звезды зажигают, значит...

B17.ru 

Последнее время я живу с ощущением, что вокруг меня происходят страшные события, а я - в их эпицентре. При этом все выглядит как естественный ход вещей. Люди рождаются, живут и умирают. Обычное дело. Но когда за два года умирает пять близких тебе людей, не считая кошки и собаки, и только одна из них в преклонном возрасте, а все остальные могли бы жить да жить ? Меня не покидает впечатление, что где-то рядом Смерть, как ее изображают на картинках, она рядом со мной, машет косой, не глядя, куда попадет И дом... Читать дальше...

Проезд в общественном транспорте с 1 января 2019 года подорожает в большинстве российских городов

ИА «Свободная трибуна» 

Проезд в общественном транспорте с 1 января 2019 года подорожает во многих российских городах. В этот список попали Самара, Тюмень, Волгоград, Омск и множество других населенных пунктов. Проезд в транспорте поднимется на 10%, а в некоторых городах цифра увеличится и до 25%.  Итак, средняя стоимость проезда по городу с 1 ...

Новогодний праздник с дискотекой и спортивными эстафетами прошел на катке Нагорного

Управа Нагорного района 

Новогодний праздник «Техно DISCO» прошел на катке по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1. Вместе с активными жителями района 27 декабря на лед вышли герои фильма «Трансформеры» и Дед Мороз со внучкой Снегурочкой. Как фантастические персонажи развлекали любителей активного отдыха, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали организаторы – сотрудники СДЦ «Варшавский».

PS Plus в январе 2019 года порадует подписчиков бесплатной подборкой игр

ИА «Свободная трибуна» 

В 2019 году подписчики PS Plus продолжат ежемесячно получать бесплатные игры и уже известны названия тех, которые возглавят январский список. Не произошло то, чего все ожидали, когда состоялся анонс бесплатных игр первого месяца 2019 года. В подборку не попали The order 1886, а тем более Killzone Shadow Fall. Однако в ней  можн...

Синод РПЦ призвал не признавать новейшую церковь в Украинском государстве

Ryb.ru (Рыбинск) 

«В данный момент мы воздержались. ГПЦ поддержит автокефалию украинской православной церкви», — объявил владыка Зосима. Он объяснил, что большинство поместных православных церквей отмечают этот праздник по григорианскому календарю. Об этом информирует Эхо Кавказа, передает Диалог.UA. Как объявил после совещания митрополит Цилканский Зосима (Шиошвили), синод воздержался от принятия определенного решения по Украине до того времени, когда будет обнародовано распоряжение Вселенского патриарха. Как объявил... Читать дальше...

12 блестящих способов использования детской присыпки, которые вы ранее не учитывали

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Многие из нас любят аромат детской присыпки и хотят, чтобы мы могли использовать его чаще. Честно говоря, вы можете, у него много применений, которые могут помочь вам в повседневной работе, вот некоторые из них:

Читать дальше...

Как выбрать натяжной потолок который украсит ваш дом

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как приятно находиться в доме в котором уютно и красиво, но для такого результата нужно постараться. Не забывать о деталях которые полностью могут изменить вид всего дома.
Сегодня наша редакция расскажет вам, как выбрать натяжной потолок. Мы вам подскажем на что нужно обратить внимание их выборе.

Читать дальше...

Вход в галереи «Варшавка» и «Нагорная» сделают бесплатным в праздничные дни

Управа Нагорного района 

Горожане смогут абсолютно бесплатно посетить галереи «Варшавка» и «Нагорная» в праздничные дни, со 2 по 8 января. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Половина трудоспособного населения Украины сбежала за границу

«ПолитНавигатор» 

Украинская экономика во многом держится благодаря переводам из-за границы от трудовых мигрантов – т.н. «заробитчан». Их число уже составляет около половины от всего работоспособного населения, что является маркером глубокого кризиса в стране. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник директор Украинского института анализа и менеджмента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «11 миллиардов долларов инвестиций заробитчан…

Читать дальше...

Андрей Никитин: детские мечты должны осуществляться

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера «53 новости» рассказали об акции «Ёлка желаний» в Московском Кремле. Там перед заседанием Госсовета министры, главы ведомств и регионов снимали с ёлок необычные украшения с мечтами больных детей, чтобы их исполнить.

Читать дальше...

Очень вкусное и оригинальное мясо по-самарски

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Будете готовить постоянно!

Ингредиенты:

свинина — 600 гр.
лук — 2 шт.
огурец солёный — 2-3 шт. средние
сметана — 4 ст.л.
соль, перец молотый по вкусу

Приготовление:

Нарезаем мясо соломкой, обжариваем около 5 минут на сильном огне. Выкладываем мясо на блюдо. В сковороду где жарилось мясо кладем лук, нарезанный полукольцами и слегка обжариваем. Мясо возвращаем в сковородку к луку, затем добавляем нарезанные соломкой огурцы. Вливаем 1 стакан воды, солим и перчим. Читать дальше...

Как встретить Новый год без последствий

«Vesti.lv» (Латвия) 

Основной вред организму может нанести невоздержанное потребление спиртного. Специалисты рекомендуют вообще отказаться от алкоголя или хотя бы выпивать умеренно, передает «Российская газета».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Выставку к 500-летию Новодевичьего монастыря подготовят в ГИМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net