123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Новости за 25.12.2018

Лекарства от диабета способны провоцировать инсульт

Babybynature.ru 

Ученые из Медицинской школы Фейнберга  при Северо-Западном университете обнаружили, что популярные лекарства от диабета способны провоцировать инсульт. Речь, в частности, идет о таких препаратах, как базальный инсулин и сульфонилмочевина. Обычно при диабете 2 типа назначается метформин. Но у некоторых пациентов возникает непереносимость данного лекарства, что обусловливает потребность в его замене. В таких случаях врачи могут выписывать […]

Читать дальше...



Володин предложил поработать над Конституцией. Всё, будут менять под новый срок?

Блог сайта «Спички - не игрушка» 


Или кто-то сомневается, что если Конституцию изменят, то только ради одного?

Когда за «точечные изменения» в Конституции выступил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, злые языки сразу сказали – будут менять.
Даже цель обозначили – нужно найти Путину новое место, чтобы продолжал возглавлять.
Зорькин – человек системный, он просто так ничего говорить не станет.
Ну, а акцент Зорькина на социальной части – это туман для дезориентации населения.

Читать дальше...

Трамп: ФРС слишком быстро повышает процентные ставки

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Zach Gibson/Global Look Press/Zuma Press

Москва, 25 декабря - "Вести.Экономика". Президент США вновь выразил недовольство действиями Федеральной резервной системы, заявив о "слишком быстром повышении ставок".

В комментариях журналистам (опубликованных различными СМИ, в частности, агентством Reuters) во вторник, 25 декабря, Дональд Трамп посетовал, что руководство ФРС продолжает ужесточение монетарной политики, исходя из убеждений об "очень хорошем состоянии" экономики США:

... Читать дальше...

Говядина, запеченная в меду

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Это один из наиболее удачных рецептов приготовления говядины. Очень интересное, вкусное и немного пикантное блюдо. Отличный вариант для праздничного блюда.

Читать дальше...



Еврейские котлеты

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

В чем отличительная особенность еврейских котлет от обычных? Оказывается, приготовить их проще, чем наши обычные котлетки, поскольку все ингредиенты не нужно пропускать через мясорубку. Интересно?

Читать дальше...

Салат «Прага» с курицей

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Оригинальный слоеный салат прекрасно подойдет для новогоднего стола. Интересное сочетание ингредиентов, легкость приготовления! Советую обратить внимание на рецепт. Это очень вкусно!

Читать дальше...

«Витязь» проиграл «Амуру», прервав свою белую полосу

Sportrezult.ru 

Хабаровский «Амур» на домашней арене оказался сильнее подмосковного «Витязя», встреча завершилась со счётом 2:1. Победная серия подопечных Валерия Белова завершилась на шести выигранных матчах. «Тигры» выиграли второй матч из пяти последних. Счёт во встрече был открыт на 14-й минуте, заброшенной шайбой отметился хоккеист «Витязя» Алексей Макеев. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьем периоде «Амур» переломил ход встречи

Читать дальше...

Гештальтисты развлекаются!

B17.ru 

Стало уже какой-то традицией начинать писать пост за 20 мин до начала нового дня. Видимо, ситуация дедлайна меня хорошо активизирует, заставляет концентрироваться и решать все вопросы очень быстро.Сегодня днем опять не было времени написать что-то умное, а очень хотелось)).Под вечер мы собрались в теплом, почти что семейном кругу гештальтистов в нашем намоленном месте в учебном центре там где у нас всегда проходят трехдневки.Сегодня провожали старый год, отпуская всё ненужное и привлекая всё необходимое. Читать дальше...

РЖД и угольщики будут нести взаимную ответственность за загрузку новых путей

«Ведомости» 

В августе на президентской комиссии по ТЭКу в Кемерове министр энергетики Александр Новак сообщал, что в 2018 г. экспорт угля из России увеличится на 11% до 200 млн т и продолжит расти. При этом наибольший спрос будет в Азиатском регионе. Сейчас доля российского угля на этом рынке не превышает 9,3%, к 2025 г. ее планируется довести до 20%. Для достижения таких показателей в 2025 г. добыча угля в России составит 560 млн т вместо ранее прогнозируемых 460 млн т, а к 2030 г. эта цифра может увеличиться еще на 30 млн т.

В Бундестаге опровергли опасность «Северного потока – 2» для Европы

«Взгляд» 

Газопровод «Северный поток – 2» приведет не к зависимости Европы от России, а к их взаимозависимости, заявил член комитета Бундестага по иностранным делам Юрген Триттин.

Он подчеркнул, что «связи между производителем и потребителем велики», а если у потребителя есть и другие источники поставок, то производитель оказывается даже более зависим, передает РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel.

Читать дальше...

В Житомире «святой Николай» обозвал чиновницу и облил глинтвейном

InfoResist.org 

В Житомире «за неприемлемое поведение» уволили исполнителя роли святого Николая — Руслана Мороза. Об этом на странице горсовета в Facebook сообщила глава управления культуры городского совета Нина Рябенко. «После неприемлемой ситуации, сложившейся в воскресенье, мы решили, что работать в домике Святого Николая Руслан Мороз не будет. Мы уже нашли другого актера», – рассказала Рябенко. 23 […]

Читать дальше...

Джейми Дорнан боится, что роль Кристиана Грея так и останется самой яркой в его фильмографии

«Вокруг ТВ» 

Британский актер, модель и музыкант Джейми Дорнан дебютировал в кино в 2005 году, сыграв в фильме Софии Копполы «Мария-Антуанетта» графа Акселя фон Ферсена. Но настоящая известность к нему пришла после роли миллионера-садомазохиста Кристиана Грея в экранизации бестселлера Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Он и его партнерша по фильму Дакота Джонсон, которой досталась роль юной и неискушенной Анастейши Стил, сразу оказались центре внимания как поклонников одноименного романа, так и прессы. Читать дальше...

Мединский заявил, что заявления Запашного о Цирке дю Солей вызваны страхом

Business-Gazeta.ru (ru) 

Заявления гендиректора Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного о строительстве в Москве постоянной площадки для Цирка дю Солей вызваны страхом. Так прокомментировал ситуацию министр культуры РФ Владимир Мединский.

Мединский заявил, что заявления Запашного о цирке Cirque du Soleil вызваны страхом

Business-Gazeta.ru 

Заявления гендиректора Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного о строительстве в Москве постоянной площадки для цирка Cirque du Soleil вызваны страхом. Так прокомментировал ситуацию министр культуры России Владимир Мединский.

В Москве погиб юноша, которого затянуло в снегоуборщик

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что молодой человек возрастом 19 лет погиб, попав под снегоуборочную машину. Трагический инцидент произошел на Таллинской улице.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net