Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Новости за 23.12.2018

Плато Укок - почему местные жители упорно считают все свои бедствия местью принцессы Кадын?

Блог «Потерянные миры» 

На Алтае, там, где проходят границы сразу четырех стран: России, Китая, Казахстана и Монголии, расположено красивое и уникальное плато Укок. На этом плато находится сразу несколько древних курганов. На одном из таких курганов в 1993 году была найдена мумия молодой девушки. Находка была настолько необычной, что сразу получила несколько звучных имен:  Принцесса Укока (Принцесса Алтая, Принцесса Кадын, Алтайская принцесса, Укокская принцесса, княжна Укока, Ак Кадын, и так далее

Читать дальше...

Булочки на сковороде

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Вкусные воздушные и нежные булочки из дрожжевого теста, приготовленные на сковороде. Жареные булочки получаются не хуже, чем духовые, а вот готовятся намного быстрее. Попробуйте!

Читать дальше...



Морковные котлеты с манкой в духовке

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Полезные блюда из моркови – супы, салаты, закуски, выпечку и десерты, надо чаще включать в ежедневное меню. Хотите научиться, как приготовить вкусные морковные котлеты с манкой в духовке?

Читать дальше...

Хачапури «Ачма»

Блог сайта «Банк кулинарных рецептов» 

Грузинскую кухню невозможно представить без сытной выпечки и сыра. А когда эти вещи совмещаются в одном рецепте, то вкусного блюда не избежать. Так давайте же сделаем его по правильному рецепту.

Читать дальше...

Этот беспилотный дрон умеет и летать, и плавать… под водой

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Не совсем правильно думать о беспилотниках как о назойливых технологических нарушителях. Наша современная цифровая экосистема регулярно нарушает традиционные представления о конфиденциальности и бомбардирует наше ограниченное внимание внешними раздражителями. Рой дронов, парящий над головой, кажется физическим проявлением этого жужжащего, назойливого цифрового мира. Но мы пока не можем от них отказаться, потому что беспилотные дроны имеют практическую полезность и потенциал изменить многие отрасли. Читать дальше...

Васильева рассказала, сколько «домашки» можно задавать школьникам в разных классах

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о предельном количестве времени, которое ученики школ могут проводить за выполнением домашней работы. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...

Мы выбираем...

B17.ru 

Счастье - это выбор? Как сложно это принять, ведь тогда, я могу выбрать НЕ счастье.Но просыпаясь каждое утро, не я ли выбираю, как реагировать на обстоятельства? Размещаясь в пространстве своей жизни, не я ли выбираю себя, свои реакции? Не я ли выбираю людей, с которыми мне строить отношения. Не я ли впускаю в свою жизнь тех, кто наполняет меня ресурсом или отбирает силы? Имея множество сценариев развития события, разве не я выбираю тот, который мне ближе? Оказываясь с объективными данностями, не я ли выбираю способ реакции на них? Читать дальше...



"Начал избивать кулаками": день рождения завершился трагической смертью 16-летней девушки

Версия.Инфо 

В Свердловской области день рождения закончился убийством 16-летней девушки. Отмечается, что 20-летняя подруга погибшей организовала молодежную тусовку в честь своего праздника, и поначалу все шло, как надо.

Второй день специализации по телеске в гештальт-подходе.

B17.ru 

Сегодня завершилась очередная двухдневка по телесно-ориентированной психотерапии.9 часов теории и практики пролетели незаметно. В продолжении первого дня работали с ключевыми аспектами дыхания в терапевтической сессии, изучили дополнительные элементы центрирования-заземления клиента во время работы с травматическими событиями прошлого.Работа в парах была очень плодотворной, отрабатывали навыки чувствительности своего тела, делали много упражнений на устойчивость, контейнирование и баланс. Есть в теле определенные группы мышц... Читать дальше...

Пресс-конференция Марины Карловой по «клинцовской истории» пройдёт в понедельник в Брянске

«ГородБРЯНСК.RU» 

Пресс-конференция вдовы дипломата Андрея Карлова Марины Карловой, посвящённая «клинцовской истории» с поездкой детской делегации в турецкий город Демре, пройдёт в понедельник, 24 декабря, в Брянске.

Советы, которые помогут от головной боли при метеоризме

Блог сайта «Живите Здорово!» 

1. Массаж

Научно доказано, что если человек часто страдает от головных болей и при этом хотя бы 2-3 раза в неделю выделяет немного своего времени для массажа, то приступы у него будут как минимум в два раза реже и гораздо слабее. Массаж восстанавливает кровоснабжение и позволяет организму расслабиться – а это снимает спазмы — главную причину боли. К тому же массаж головы — это очень приятно. Делайте его плавными круговыми движениями — продвигаясь от затылка ко лбу. А био-точка, отвечающая за нормализацию давления... Читать дальше...

Ультима Туле преподнес новую загадку

Блог «Новости науки» 

Всего через 9 дней станция «Новые горизонты» совершит пролет объекта пояса Койпера 2014 MU69, также известного как Ультима Туле. Он станет самым далеким в истории небесным телом, исследованным земным посланцем с близкого расстояния.

Читать дальше...

Невероятно красивые и вкусные бутерброды «Божьи коровки»

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Удивите гостей!

Ингредиенты:

Батон
Красная рыба (лосось, форель, горубша, семга)
Масло сливочное
Помидоры
Маслины без косточек
Петрушка

Приготовление:

Нарезаем красную рыбу тонкими ломтиками.
Батон нарезаем ломтиками и каждый ломтик — пополам.
Смазываем сливочным маслом каждую половинку ломтика.
Сверху кладем кусочек красной рыбы.
Помидоры, разрезаем пополам и половинку надрезать не до конца, так, чтобы получились крылышки божьей коровки. Читать дальше...

Тарталетки с вкусными начинками для праздничного стола

Блог «Вкусные рецепты» 

Забирай себе!

Тесто для тарталеток (для 24 штук):

170 г муки (приблизительно один стакан);
100 г сливочного масла;
100 г твёрдого сыра (я беру Чеддер);
1 яйцо;
щепотка соли; одна ст. ложка водки

ТАРТАЛЕТКИ С КРАСНОЙ ИКРОЙ

1. Икра лососевая, копчёная (розового цвета)
2. Яйцо очень мелко порубить
3. Майонез
4. Красная икра для украшения
5. Зелень для украшения.

ТАРТАЛЕТКИ С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. Читать дальше...

В Виндзорском замке хор исполнил «Щедрик» Леонтовича — видео

Realist.online 

<p align="left">В Виндзорском замке (Великобритания) хор часовни Святого Джорджа исполнил рождественскую песню «<a href="https://realist.online/news/v-vinnice-400-chelovek-speli-shedrik-k-140-letiyu-leontovicha-video">Щедрик</a>» украинского композитора Николая Леонтовича.</p> <p align="left">Об этом сообщает<a href="https://hromadske.ua/posts/u-vindzorskomu-zamku-hor-zaspivav-shedrika?tg.group"> hromadske.ua.</a></p> <p align="left">Хор при... Читать дальше...

В Хабаровском крае разыскивают охотника, выехавшего на снегоходе на лед реки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Спасатели МЧС проводят поисковую операцию по обнаружению охотника, который пропал в Комсомольском районе. По информации пресс-службы Главного управления МЧС Российской Федерации по Хабаровскому краю, мужчина выехал на лед на снегоходе и пропал без вести.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net