Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

В России рассказали, как Керченский мост сэкономит стране 11 млрд рублей

0
Эксплуатация Керченского моста позволит России ежегодно экономить 11 млрд рублей, заявил 27 декабря глава российского Минтранса Евгений Дитрих.


По его словам, к 2035 году Россия «полностью вернет стоимость моста за счет созданных им возможностей», информируют российские СМИ.


«Потребители, а стало быть наша экономика, сэкономят 11 млрд руб. в год на том, что они, не пользуясь переправой, не пользуясь какими-то окольными путями, будут проезжать напрямую в Крым и обратно - это и люди на личном транспорте, и бизнес на автомобилях», – цитирует Дитриха российский «Интерфакс».


Министр транспорта России добавил, что с момента открытия автодорожной части Керченского моста по 30 ноября, по нему проехали около 3,3 млн машин.


В четверг президент России Владимир Путин среди главных событий 2018 года назвал открытие Керченского моста.


Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей в мае этого года. 1 октября открылось движение грузового транспорта. Железнодорожная часть моста пока не достроена.


4 октября этого года пролет железнодорожной части Керченского моста съехал в воду при монтаже конструкций. Его смогли поднять только спустя три недели.


Российский директор «Крымской железной дороги» Алексей Гладилин объявил, что после запуска железнодорожной части Керченского моста по нему будут курсировать пассажирские поезда из 11 городов соседней России.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.


Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net