Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

В Крыму отреагировали на проукраинское заявление Лолиты о полуострове

«Ждет медаль от Порошенко»: Лолита оправдывается за Крым

В Крыму отреагировали на проукраинское заявление Лолиты о полуострове

Известную певицу Лолиту Милявскую раскритиковали за высказывания о Крыме, а власти полуострова предположили, что теперь ей "в Крыму делать нечего".

Скандальные высказывания певицы Лолиты Милявской о Крыме вызвали большой резонанс в российском обществе. Свое заявление относительно полуострова, в результате референдума в 2014 году вошедшего в состав России, Милявская сделала на днях в интервью YouTube-каналу Крючок.TV.

«Я по сути своей пацифист, — сказала артистка. — То есть для меня не существует никаких политических игр в угоду кому-то. Я — гражданка России».

Певица также уточнила, что из-за разногласий между Россией и Украиной артисты постсоветской эстрады разделились на два лагеря. Сама Милявская не собирается «делить слушателей на российских и украинских».

Пользователи соцсетей подвергли острой критике слова певицы, а также напомнили, что ей был запрещен въезд на территорию Украины, хотя сама она является уроженкой Закарпатской области.

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян предположил, что Милявская «ждет медали от президента Украины Петра Порошенко».

«Ведь она просто, сама того не ведая, всеми силами надувает его предвыборный рейтинг», — заявил Манукян в интервью ФАН.

Блогер также выразил надежду, что сами крымчане «выскажут Милявской все, что они о ней думают, а россияне, практически единогласно поддержавшие воссоединение Крыма с Россией, «наградят» Лолиту презрением и просто будут бойкотировать ее концерты».

Слова певицы не остались без комментариев и со стороны властей полуострова. Первый вице-спикер Крыма Ефим Фикс предположил, что теперь для Лолиты «Конституция Российской Федерации и законы России не указ», раз она позволяет себе подобные высказывания.

«Теперь ей, наверное, в Крыму делать нечего», — приводит слова Фикса РИА «Новости».

Сама Лолита позднее попыталась объяснить свои слова, заявив, что ее фраза была «вырвана из контекста».

«Рекомендую посмотреть все интервью, — цитирует слова Милявской RT. — Я гражданка России и въезжала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия считает своей. То, что мой горшок с детства стоял в Ялте... Я там выросла, у родителей была трехкомнатная квартира...

Я, наоборот, говорила о том, что ни один из нас не перестал дружить ни с артистами с той стороны, ни с этой».

Любопытно, что ранее Лолита безусловно поддерживала вхождение Крыма в состав России в результате референдума. Еще в конце 2014 года она отмечала, что общается и знает многих жителей Крыма, которые «счастливы после вхождения в Россию». В этом контексте нынешние слова Лолиты о Крыме выглядят весьма странно.

Более того — в этом же интервью певица рассказала, что ее пожилую мать избили в Киеве за русскую речь. По словам Лолиты, этот инцидент произошел еще пять лет назад — и она впервые решила о нем рассказать.

«Мама возвращалась с дочкой со школы, до дома — всего два светофора. Она возвращалась, неся в руках кошелек, хлеб. Сзади какая-то скотина сказала: «Ты что, по-русски говоришь?» — и мама получила в голову», — поделилась артистка.

В 2017 году Милявскую не пустили на территорию Украины из-за того, что двумя годами ранее она выступила в Керчи на фестивале. Согласно украинским законам, лица, которые прибыли в Крым не через украинскую границу попадают под санкции. Лолиту, направляющуюся на Украину в поезде, пограничники буквально высадили из вагона.

«Как вы думаете, где я? Я в Конотопе, — возмущенно написала певица у себя в инстаграме. — Меня в четыре утра сняли с поезда. Я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд на Украину. Вот, пересаживают сразу на другой поезд. Что делать? За посещение Керчи в 15-м году».

Между тем Андрея Макаревича привели в ярость звонки с просьбой прокомментировать проукраинское высказывание Лолиты по Крыму.

По словам музыканта, ему неизвестно, что сказала Милявская. «Ребята! Если вы правда полагаете, что сегодня мнение Лолиты по поводу Крыма – главная новость человечества и больше говорить не о чем, срочно к психиатру», — написал лидер группы «Машина времени» у себя в фейсбуке.

Константин Журавлев, 27.12.2018






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net