Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Праздник под стук колес или в небе: пассажиры каких ...

0

Компания: Туту.ру

Новый год в поезде

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру узнали, куда в новогоднюю ночь поедут те, кто встретит Новый год в пути, под стук колес. Специалисты проанализировали все оформленные ж/д билеты, где пассажир прибывает в место назначения после 1 января 2019 года, а садится в поезд - до Нового года.

Как показало исследование, 22% пассажиров, выезжающих 31 декабря, встречают Новый год в поезде. Среди пассажиров, отправляющихся 30 декабря, только 1% отметит Новый год в пути. Большинство пассажиров, которые отправляются в путешествие на поезде перед Новым годом, выбирают поездку длительностью не более суток и стараются прибыть на место назначения до боя курантов.

Топ 20 направлений среди пассажиров, встречающих Новый год в поезде


НаправлениеДоля пассажиров, встречающих НГ в поезде
Москва - Сочи1,9%
Москва - Петербург1,7%
Москва - Мурманск1,2%
Волгоград - Москва1,1%
Петербург - Москва1,1%
Новороссийск - Москва1,1%
Москва - Казань1,0%
Москва - Ульяновск0,9%
Петербург - Апатиты0,9%
Москва - Волгоград0,8%
Москва - Грозный0,7%
Москва - Оренбург0,7%
Москва - Тольятти0,7%
Москва - Махачкала0,7%
Москва - Пермь0,6%
Самара - Москва0,6%
Казань - Москва0,6%
Екатеринбург - Петербург0,6%
Петербург - Мурманск0,6%
Петербург - Владимир0,6%

Больше всего пассажиров, встречающих Новый год в поезде, будет на маршрутах Москва - Сочи, Москва - Петербург, Москва - Мурманск.

В двадцатку вошли четыре направления с отправлением из Санкт-Петербурга. Петербуржцы встретят Новый год по пути в Москву, Апатиты, Мурманск и Владимир.

Новый год в самолете

Тех, кто встретит наступление нового года в воздухе, мало. Таких набралось всего 1,6% от всех пассажиров, вылетающих 31 декабря. Обычно пассажирам, которые отмечают праздник в полете, стюардессы разносят шампанское, шоколадки, а поздравляет их не президент, а командир воздушного судна.

Большинство из тех, кого праздник застанет в воздухе, встретят его между Москвой и Санкт-Петербургом (19,6%). На втором месте рейс Сочи - Уфа, а замыкает тройку обратный рейс Санкт-Петербург - Москва. Те, кто полетит за границу, встретят праздник по пути из Москвы в Таиланд, Индию, Мальдивы, Грузию, Турцию, Иран.

Город вылетаПрилетАвиакомпанияДоля пассажиров
МоскваСанкт-ПетербургS7 Airlines, Уральские авиалинии19,6%
СочиУфаРоссия17,6%
Санкт-ПетербургМоскваS7 Airlines11,8%
МоскваБангкокАэрофлот7,8%
МоскваНовосибирскУральские авиалинии7,8%
МоскваПхукетАэрофлот5,9%
Санкт-ПетербургНовосибирскS7 Airlines5,9%
МоскваМалеАэрофлот3,9%
МоскваТбилисиАэрофлот3,9%
МюнхенМоскваLufthansa3,9%
БангкокМоскваАэрофлот2,0%
МоскваДелиАэрофлот2,0%
МоскваСтамбулАэрофлот2,0%
МурманскМоскваАэрофлот2,0%
СтамбулМешхедTurkish Airlines 2,0%
СтамбулТегеранPegasus Airlines2,0%

Ранее сервис путешествий Туту.ру спрашивал у туристов, приходилось ли им когда-либо встречать Новый год в транспорте. В опросе приняли участие почти три тысячи человек. Четверть путешественников признались, что хотя бы раз в жизни отмечали Новый год в самолете, поезде, автомобиле или вагоне метро.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за ноябрь 2018 года, Туту.ру входит в топ-30 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net