Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Мать двоих детей, страдавшая аневризмой мозга, умерла из-за опоздавшей скорой в Прикамье

Мать двоих детей умерла от инсульта из-за опоздавшей скорой в Пермском крае. Машину пришлось ждать около двух часов, а после ехать в больницу, находившуюся в ста километрах от дома. Об этом рассказывает портал "Вкурсе.ру".

Трагедия произошла накануне в поселке Южный-Коспашский города Кизела. 32-летняя женщина находилась дома с двумя маленькими детьми, ее муж был на работе. Около полудня она позвонила супругу и сказала, что плохо себя чувствует. Когда мужчина вернулся, он обнаружил жену лежащей на диване. Она ни на что не реагировала. 

Супруг мгновенно стал звонить в скорую, сообщив диспетчеру, что его жена умирает, однако на другом конце провода ответили, что свободных машин нет.

"Мы звонков 20 сделали. Сказали, что машина приедет из Губахи. В итоге мы ждали ее два часа", — рассказывает мужчина.

На просьбы прислать за умирающей вертолет было сказано, что это делается только с разрешения главного врача.

Медики появились только около 14 часов. Женщину погрузили в машину и повезли в больницу населенного пункта Березники, находящуюся в сотне километров от места вызова. На протяжении пути врачи пытались спасти женщину, но это оказалось выше их возможностей: несчастная скончалась прямо в автомобиле скорой помощи.

Муж умершей рассказывает, что последние пару недель его жена жаловалась на постоянные головные боли. Ранее, в 2014 году, ей поставили диагноз "аневризма головного мозга", также женщина перенесла инсульт. До постановки диагноза женщина работала официанткой, после стала сидеть дома с детьми.

Официальную причину смерти врачи должны сообщить уже в ближайшие сутки.

Супруги прожили в браке 10 лет, у них родилось двое детей. Безутешный вдовец говорит, что его жену можно было спасти, если бы помощь подоспела вовремя. Однако в городе работают всего два автомобиля скорой помощи, в местной больнице отсутствуют операционное отделение и реанимация.

В пресс-службе краевого Минздрава сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net