Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Почему России наплевать на Порошенко

0

Министр иностранных Сергей Лавров дал исчерпывающий ответ на вопрос – кто такой Петр Порошенко. Действующий президент Украины и его команда продвигают в жизнь нацистские идеи и воюют с собственным народом. Поэтому России с такой властью не по пути, Москва будет ждать смены правящей верхушки в Киеве.

По словам Лаврова, нам важно сохранить отношения с соседней страной, а не с ее руководителями. Воевать с Украиной никто не собирается, успокоил министр и отметил, что сейчас с украинским режимом воюют русскоязычные жители Донбасса.

"Подавляющее большинство украинского народа, я уверен, желает мира и желает избавиться от позорного режима. Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю", – сказал Лавров в эфире радио "Комсомольская правда".

Министру пришлось ответить и на острый вопрос о возможном признании самопровозглашенных республик на юго-востоке. Лавров сказал, что если Москва пойдет на такой шаг, то потеряет отношения с остальной Украиной, которая останется в руках нацистов.

По сути, точку в спорах об отношениях Москвы и нынешней киевской власти поставил еще несколько дней назад президент России. Он дал исчерпывающий ответ на вопрос – почему он не хочет общаться с Петром Порошенко. Владимир Путин поставил крест на лидере Незалежной и заявил, что не намерен поднимать ему рейтинг перед президентскими выборами.

Напомним, что после утроенной Украиной провокации в Керченском проливе, президент Незалежной несколько раз пытался связаться с Путиным по телефону. Он даже позвонил Ангеле Меркель и потребовал, чтобы канцлер Германии повлияла на российского президента и заставила его поговорить с Порошенко.

Но номер не прошел, а позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков намекнул журналистам, что его шеф не намерен разговаривать с Петром Порошенко. В Кремле исключили какие-либо контакты двух президентов в ближайшее время. Когда на высоком уровне делаются подобные заявления, это означает только одно – президент Украины превратился в нерукопожатную персону. 

Через несколько дней, на инвестиционном форуме "Россия, вперед!" Владимир Путин дал оценку событиям в Черном море, назвав их провокацией украинских властей. Президент не исключил, что за ней стоит лично Петр Порошенко, которому перед выборами необходимо создать препятствия для конкурентов из оппозиции. Из уст главы России даже прозвучало жесткое заявление – Путин сравнил Порошенко с людоедом.

А за месяц до этого, на заседании Валдайского клуба глава государства недвусмысленно дал понять, что с нынешним президентом Украины договориться не получится. Тогда еще Путин не был столь категоричен и не отказывался от контактов с Порошенко, но, в то же время предположил, что новое руководство Украины будет посговорчивее.

Судя по всему, ждать осталось недолго. В конце марта 2019 года на Украине должны пройти президентские выборы. Если Порошенко не устроит еще одну провокацию, благодаря которой он сможет перенести или отменить голосование, то весной Украина получит нового главу государства.

Очевидно, что это будет не Порошенко: сейчас его рейтинги колеблются вокруг статистической погрешности, да и он сам пока не заявлял о том, что пойдет на выборы. Правда, возможные кандидаты на высший пост в стране тоже вряд ли сильно порадуют Кремль: лидерами предвыборной гонки на Украине стали глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net