Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2018

Мариуполь, Бердянск, а дальше только Киев: Омелян «раскрыл» план России в Азовском море

Киеву стоит всерьез опасаться закрытия Азовского моря Россией. Так считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он связал экономические потери, которые несут порты в Мариуполе и Бердянске, с несуществующей блокадой Азовского моря.

Киев, 17 декабря. Киеву стоит всерьез опасаться закрытия Азовского моря Россией. Так считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он связал экономические потери, которые несут порты в Мариуполе и Бердянске, с несуществующей блокадой Азовского моря.

По мнению главы министерства инфраструктуры Украины, который «раскрыл» план Москвы, после «захвата» Мариуполя и Бердянска России останется захватить только Киев.

«Они хотят превратить Азовское море в собственное закрытое озеро, дестабилизировать ситуацию в Мариуполе и Бердянске, а затем создать коридоры для перемещения войск с целью захвата этих регионов и присоединения их к Крымскому полуострову», — цитирует Омеляна пресс-служба министерства инфраструктуры.

Ранее, напомним, о серьезных убытках отчитались в Мариупольском порту. Ситуация в Азовском море значительно осложнилась на фоне провокации, осуществленной ВМСУ у берегов Крыма в конце ноября. Тогда три украинских военных корабля вторглись в территориальные воды РФ, где опасно маневрировали, игнорируя предупреждения пограничников РФ.

Украинские моряки, а также сотрудники СБУ, координировавшие провокацию ВМСУ, были задержаны. Президент России Владимир Путин связал инцидент в Керченском проливе с желанием президента Украины Петра Порошенко, имеющего низкие предвыборные рейтинги, обострить ситуацию в стране.

Отметим также, что никакой блокады украинских судов ни в Азовском море, ни в Керченском проливе нет. Об этом неоднократно заявляли в ФСБ РФ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net