Дмитрий Ярош: УПЦ МП не церковь, а ФСБешная резидентура
Киев, 17 декабря.
Украинские псевдопатриоты продолжают сходить с ума, после того, как Порошенко создал «объединительный собор». Как заявил на своей странице в Facebook основатель «Правого сектора»* Дмитрий Ярош, в 2015 году назначенный советником главы Генштаба ВСУ, Украинская православная церковь является агентурной сетью российских спецслужб на Украине, а потому подлежит ликвидации.
По его словам, он пытается быть христианином и конфессионально-определенным греко-католиком, поэтому он понимает, что «у каждого свой путь к Богу, а религиозные войны в истории человечества – самые жестокие.
«А там, где жестокость – там живет дьявол. Мы, украинцы, милосердны, следовательно, мы уничтожаем врагов Бога и Украины – с Любовью. Москва всегда использовала религию в качестве оружия. Так называемая УПЦ МП не церковь. Это ФСБешная резидентура, которая является «Искандером» в руках Владимира Путина, как до этого была оружием в руках Сталина, Берии, Жукова и других безбожников. Иерархия так называемой УПЦ МП, не нашедшая национального мужества, сил и аргументов перейти в Украинскую Церковь, таким образом, не является служителями Бога, а агентурной сетью ФСБ и Путина, а значит – врагами Украины. «Охота» на московских попов, которые верно служат Путину и Кириллу – дело угодное Богу и нашей Родине», – написал Ярош.
А говорят, что майдан не победил, хотя у некоторых он таки прогрессирует… Выводы из вышесказанного сделает каждый сам для себя.
Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»
*"Правый сектор" - запрещенная в РФ и Донбассе организация.
