Главные новости Минеральных Вод
Минеральные Воды
Сентябрь
2022

Новости Минеральных Вод за 06.09.2022

Иномарка перевернулась в Минеральных Водах от столкновения с ВАЗ-2105

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пострадала пассажирка. В Минеральных Водах пассажирка Nissan пострадала в ДТП. Вечером 6 сентября на улице Заводской столкнулись Nissan Teana и ВАЗ-2105. После удара водитель иномарки не справился с управлением, и авто опрокинулось. Об этом рассказали в Telegram-канале городской службы спасения. «Спасатели Минераловодского Центра по ЧС отключили АКБ у повреждённого автомобиля, обеспечили безопасность движения, оказали содействие […]

Читать дальше...

Художники из разных уголков России провели пленэр в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Событие посвятили предстоящему Дню города. В Пятигорске художники из разных регионов страны посвятили пленэр предстоящему Дню города-курорта. Они создали работы на площади у библиотеки имени Горького. Об этом во вторник, 6 сентября, рассказали в городской администрации. Картины вывесили в здании библиотеки. Всего на выставке представили больше 40 работ, которые 11 художников создали на Кавминводах. «Выставка […]

Читать дальше...



Ставрополье за семь месяцев посетили свыше 870 тысяч туристов

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края подвели итоги работы туристической отрасли региона в этом году.

По данным ведомства, в период с января по июль 2022 года санаторно-курортные и гостиничные комплексы региона приняли более 871 тысячи отдыхающих со всей России. При этом свыше 730 тысяч туристов выбирали популярные города-курорты кавказских Минеральных Вод, сообщает «Вечерний Ставрополь».

Как отметили в ведомстве... Читать дальше...

Туроператоры России подвели итоги лета

Блог сайта «Аргументы недели» 

И представители организованного туризма, и сервисы для самостоятельных путешественников подвели итоги лета. Посмотрим, сильно ли разнятся потоки и направления. Про государственные итоги говорили во Владивостоке 6 сентября, в день, когда этот номер «АН» был уже сдан в печать, поэтому заседание президиума Госсовета по туризму проанализируем в следующем номере.

Читать дальше...

В Минеральных Водах впервые пройдет «Трактор-шоу» при поддержке «Росагролизинга»

Агроинвестор 

Турнир по профессиональному мастерству «Трактор-шоу» пройдет в Ставропольском крае 15 сентября в рамках выставки «МинводыАГРО». Организаторами состязаний выступят «Росагролизинг», МТЗ и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края при участии Международной выставочной компании MVK

Представитель Общественного совета краевого Главка посетил минераловодский отдел полиции

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при краевом Главке посетил Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Российская авиакомпания намерена развивать аэропорт Казани в качестве хаба

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Российская авиакомпания Nordwind Airlines планирует летом 2023 года начать развивать аэропорт Казани в качестве хаба. Ожидается, что доля транзитного потока составит около 20%. Об этом сообщил заместитель гендиректора организации Антон Маттис на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...



Аэропорт Казани объяснил рост пассажиропотока на международных линиях на фоне санкций

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пассажиропоток аэропорта Казани на внутренних рейсах в этом году увеличился на 1%. При этом, несмотря на введенные в отношении России ограничения на перелеты, на международных рейсах пассажиропоток вырос на 2,3%. Однако объясняется это просто – частыми полетами в страны СНГ, сообщил генеральный директор аэропорта столицы Татарстана Сергей Романцов на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

Союз туриндустрии: Более 80% путешествий из Москвы и регионов совершаются внутри РФ

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 80% путешествий, в которые отправлялись жители Москвы и других городов РФ за последние восемь месяцев, совершались внутри нашей страны. На выездной туризм сейчас приходится около 10% всех поездок граждан. Об этом 6 сентября сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в пресс-центре ТАСС.

Читать дальше...

Электричку из Минвод в Краснодар отменят на несколько дней

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пригородные поезда не будут ходить из-за ремонтных работ. С 21 сентября по 1 октября между Минеральными Водами и Краснодаром отменят несколько электропоездов. Как сообщает пресс-служба СПППК, электрички отменяются из-за ремонтных работ. «В сутки 21, 23, 28, 30 сентября 2022 года: № 6329/6331/6337/6339 сообщением Минеральные Воды – Коноково – Армавир-Рост – Кавказская – Краснодар-1 отправлением со […]

Читать дальше...

Губернатор Владимиров: 220-летие КМВ станет праздником для всего Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Его будут отмечать в 2023 году. На Ставрополье 220-летие Кавминвод будут отмечать весь 2023-й год. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что это праздник для всех жителей региона. В крае уже занимается подготовкой праздничных событий. В правительстве края 6 сентября губернатор провёл рабочее совещание, посвящённое юбилею курортов. «Дата большая, знаковая — праздник не только городов-курортов, но и […]

Читать дальше...

Юг России и Большой Кавказ может связать новая автодорога

Вестник Кавказа 

Построить трассу, которая свяжет юг России и Кавказ предложил глава Дагестана Сергей Меликов. Идея заключается в том, чтобы проложить дорогу через Кавказские Минеральные Воды, Лаго-Наки, курорты горного кластера Сочи и Архыз. …

Лучшего петуха Юга России выберут в Минводах

Yandex.ru

В Минеральных Водах в рамках Международной агропромышленной выставки «МинводыАГРО» проведут конкурс кроликов и породной птицы по Югу России. Определять лучших будут среди куриц, петухов и кроликов разных пород.

В Минеральных Водах впервые пройдет «Трактор-шоу» при поддержке Росагролизинга

«Sfera.fm» 

Турнир по профессиональному мастерству «Трактор-шоу» пройдет в Ставропольском крае 15 сентября в рамках выставки «МинводыАГРО». Организаторами состязаний выступят АО «Росагролизинг», ОАО «МТЗ» и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края при участии Международной выставочной компании MVK.

Глава Дагестана предложил построить дорогу, связывающую юг России и Большой Кавказ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Строительство автомобильной дороги, которая свяжет Минеральные Воды, Лагонаки, Сочи и Архыз, поможет развить ряд туристических территорий на Северном Кавказе. С таким предложением выступил глава Дагестана Сергей Меликов на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Пассажиропоток из Казани в Худжанд увеличился на 169%

Коммерсантъ 

Количество съездивших из Казани в таджикистанский Худжанд пассажиров по итогам января-августа выросло на 169%. Об этом на пресс-конференции сказал глава по стратегическому развитию казанского аэропорта Андрей Лопатин.По его словам, Худжанд наряду с некоторыми другими городами пользовался наибольшим спросом среди пассажиров из казанского аэропорта. В число других популярных вошли Анталья, Стамбул, Дубай и Душанбе. При этом пассажиропоток в последний увеличился в этом году на 103%.Среди внутренних... Читать дальше...

Верните деньги: около 30% путешественников планируют воспользоваться программой кешбэка осенью

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру узнал о планах россиян по участию в программе туристического кешбэка, которая позволяет сэкономить 20% при бронировании отеля, круиза или тура по России. В опросе, прошедшем на сайте сервиса Tutu.ru, приняли участие 1 869 человек. По данным опроса, суммарно около 30% респондентов планируют воспользоваться программой: для 18% это будет первый такой опыт, а 12% уже участвовали в программе. Ещё 31% путешественников знают об акции, но в этот раз не воспользуются предложением. Читать дальше...

В Минеральных Водах к зиме проверили 1500 км труб

Stv24.tv (Ставрополь) 

Город на 95% готов к началу отопительного сезона. В Минеральных Водах в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проверили почти 1500 километров труб. Как сообщает пресс-служба администрации Минеральных Вод, подготовка города к отопительному сезону завершена на 95%. «На сегодняшний день газовики проверили почти 1500 километров газопровода. Уверен, что такой трехсторонний формат работы сотрудников администрации, представителей управляющих […]

Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Минеральные Воды

Три женщины пострадали в перевернувшемся внедорожнике в Нефтекумском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net