Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Декабрь
2020

Новости Магаса за 23.12.2020

Любовь Маяковского и анимация: в ГСИ представили новый киноальманах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Казани, в Галерее современного искусства ГМИИ, РТ дирекция «Время кино» представила новый киноальманах «Черный ящик. Требуется расшифровка!», который состоит из восьми картин, присланных на отбор кинопремии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка»). «Подборка очень яркая, любопытная и показывает, что молодые региональные кинематографисты могут снимать в востребованных стилях, которые актуальны сейчас по всему миру. Альманах называется „Черный ящик. Читать дальше...



В.Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным

ФЛНКА 

Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов принять решение и сделать 31 декабря в этом году официальным выходным днем. Как отметил президент во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам, работа в последний день года все равно "мягко говоря, своеобразная", а, согласно закону, сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно. Перед этим с такой инициативой выступил лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, отметив, что... Читать дальше...

Какие регионы уже объявили 31 декабря выходным

"Вечерняя Москва" 

Главы всех российских регионов прислушаются к призыву президента Владимира Путина сделать 31 декабря выходным днем, считают эксперты, опрошенные «Вечерней Москвой». 

Пандемия сократила время поиска новой работы

Блог сайта «Российская газета» 

Продолжительность периода безработности в целом колеблется вокруг полугода - это именно тот срок, в течение которого положены выплаты соответствующего пособия. Как напомнили в минтруде, оставшийся без работы человек в первые три месяца после постановки на учет получает 75% своей прежней зарплаты, но не более 12 130 рублей, а в последующие три месяца - 60%, с тем же ограничением по максимальной выплате.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Специалисты «Центра защиты леса ЧР» и Минприроды Ингушетии обсудили вопросы актуализации Реестров

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Актуализация всех показателей в Реестрах и базу данных государственного лесопатологического мониторинга   проводится на постоянной основе в рамках текущей деятельности Филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чечен Чеченская Республика. Грозный.



Выдавал сосну за ясень

«Time56.info» 

На пункте весового контроля поселка Акбулак сотрудники таможенной службы остановили грузовой «Вольво», водитель которого согласно документам перевозил древесину сосну, но по факту в грузовике находились дуб, бук и ясень общей стоимостью почти 2 000 000 рублей. Сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями установили, что древесина была добыта в республике Ингушетия, подложные документы путем обмана получены в Екатеринбурге. 32-летний житель Оренбурга - отправитель древесины - был задержан в Москве. Читать дальше...

В Ингушетии за сутки скончались три пациента с Covid-19, всего — 130 человек

06.Rodina.News (Магас) 

В Ингушетии за сутки скончались три пациента с Covid-19, всего — уже 130 человек. К 23 декабря в регионе проведено 161657 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, по результатам исследований — 11424 впервые установленных диагнозов Covid-19 (+88 за сутки), сообщает республиканский оперативный штаб.

В Псковской области живут любители разноцветных автомобилей

«Псковское агентство информации» 

Чаще всего цветные автомобили продаются в Костромской, Новгородской и Псковской областях — суммарно почти 40%. Предпочтение в этих регионах отдают синему (больше 10%), красному (8%) и зеленому (7%) цветам. Опрос провел сервис «Авто.ру», пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Эксперты: один шатдаун интернета стоит сотни миллионов рублей в сутки

Roskomsvoboda.org 

В Москве и области, Питере и ХМАО эта сумма превышает миллиард — говорится в исследовании Общества защиты интернета, и мы поговорили с одним из авторов — Михаилом Климарёвым про вероятность интернет-отключений и борьбу с ними.   Общество защиты... Продолжить →

Исследование: отключение интернета в России на один день обернется убытками в ₽28 млрд

Znak.com 

Общество защиты интернета провело исследование, отвечающее на вопрос: какие убытки понесут регионы РФ в случае отключения интернета (шатдауна) властями, как это делалось во время протестов в Белоруссии? Исследование размещено на сайте организации

ИНГУШЕТИЯ. За сутки в Ингушетии умер один пациент с Covid-19, 15 человек находятся на ИВЛ

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии за сутки умер один пациент с Covid-19, всего — 124 человека.
На 20 декабря в республике проведено 158813 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию,

Просроченные долги россиян выросли на 100 млрд рублей

«Бухгалтерия.ru»  

Общее задолженность населения, просроченная более, чем на 90 дней, выросла более, чем на 100 млрд руб. по сравнению с 2019 годом, передаёт ТАСС со ссылкой на совместное исследование бюро кредитных историй «Эквифакс» и саморегулируемой организации «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

О каком автомобиле мечтают россияне?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Пользователи Авто.ру рассказали о том, какого цвета должна быть их машина мечты. Одновременно с этим аналитики сервиса изучили базу объявлений и узнали, автомобили каких цветов чаще всего встречаются в продаже в разных регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 26 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 1304

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 26 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 1304. По данным оперштаба, в Краснодарском крае умерли тринадцать человек больных COVID-19, в Дагестане - пять, в Калмыкии - четыре, в Ингушетии - три, в Кабардино-Балкарии - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 4326 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 244 человека. Ставропольский край + 244 (33130... Читать дальше...

В России за сутки подтвердили коронавирус ещё у 27 250 человек, скончались 549 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Евгений Самарин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 23 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 27 250 человек в 85 регионах.

При этом у 4058 (14,9%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 933 753 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0,2%
2. Республика Алтай... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 23.12.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Магас

Чьи 7 млн рублей? Ингуш нашёл барсетку с деньгами для лечения больного ребёнка и отдал её владельцу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net