Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Декабрь
2020

Новости Магаса за 18.12.2020

Махмуд-Али Калиматов исполнил желания трёх детей из Ингушетии

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов присоединился к участникам «Ёлки желаний». Давая старт акции в республике, он снял с ели, установленной в Мраморном зале региональной Администрации, три открытки с новогодними желаниями детей.

Минстрой России отметил Северную Осетию среди лучших в реализации федерального проекта благоустройства

Nia-kavkaz.ru 

На всероссийском совещании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров подвел итоги работы регионов страны. К середине декабря завершено 98%, или более 12 тысяч объектов. Полностью программу закончили уже 30 регионов.



В Минпромсвязи Ингушетии состоялась встреча с региональными пассажирскими перевозчиками по антиковидным мерам

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Минпромсвязи Ингушетии состоялась первая из запланированной серии встреч с региональными пассажирскими перевозчиками. Темой данного совещания стало соблюдение ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса.

Читать дальше...

Выросла ли сейсмическая активность на Северном Кавказе?

АиФ 

В ночь на воскресенье 13 декабря в Чечне было землетрясение, которое ощутили даже на КМВ: дома звенела посуда, шаталась мебель. Правда ли, что в горах толчки продолжаются до сих пор? Правда ли, что в Ингушетии это привело к проломам в асфальте?

Жителей Ульяновской области приглашают стать участниками онлайн-забега

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Международный благотворительный забег «Бежим впереди чрезвычайных ситуаций» стартовал на территории Российской Федерации 26 августа 2020 года и продлится до мая 2021 года. Организаторами акции выступают Российский Красный Крест и благотворительный фонд «Анастасия». Акция проводится в формате онлайн на протяжении девяти месяцев. Участники забега Красного Креста регистрируются в электронной программе, которая проводит мониторинг траектории каждого бегуна,



Полпред Чайка высказался по вопросу границы Ингушетии и Северной Осетии

«Московский Комсомолец» 

Полпред президента России в СКФО Юрий Чайка считает, что установление границ между двумя республиками Северного Кавказа - Ингушетией и Северной Осетией - не первоочередная задача сейчас

К выдворению из России готовится американская правозащитница. Запад негодует.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Западные журналисты, правозащитные группы и правительства начали очередную истерику по вопросу изгнания из России главы иностранной правозащитной организации.

Читать дальше...

Полпред: вопрос административной границы Северной Осетии и Ингушетии требует проработки

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Работы по определению административной границы между Северной Осетией и Ингушетией требуют тщательной проработки, считает полномочный представитель президента России на Северном Кавказе Юрий Чайка.

Чайка считает, что вопрос о границе между Северной Осетией и Ингушетией требует проработки

ТАСС 

В переговорах с главами двух регионов полпред президента России в СКФО отметил недопустимость принятия односторонних решений по вопросу определения административных границ между субъектами

Посол России попросил Египет об экстрадиции четырех уроженцев Ингушетии

ИА REGNUM 

Москва, 18 декабря 2020, 16:13 — REGNUM Посольство России в Каире намерено добиться экстрадиции на родину четверых российских граждан — уроженцев Ингушетии, задержанных в 2018 году по подозрению в экстремизме. Обращение с просьбой рассмотреть данный вопрос направлено в генпрокуратуру Египта...

Семья погибшего от пыток Магомеда Долиева до сих пор не получила компенсаций полностью

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Ингушетии семья Магомеда Долиева, умершего после пыток в Центре "Э", уже несколько месяцев не может получить компенсации, назначенные им судом. Об этом сообщает "Фортанга". Компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей получила лишь его мать Лемка Долиева.

Чайка, Битаров и Калиматов обсудили границы Ингушетии и Северной Осетии

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 декабря, ФедералПресс. Полпред Владимира Путина в СКФО Юрий Чайка обсудил с главами Северной Осетии и Ингушетии вопросы границ. Заключено условное соглашение, предусматривающее полное подчинение.

На Черноморском флоте экипаж малого ракетного корабля «Ингушетия» провёл совместное учение с кораблём противоминной обороны «Иван Антонов»

Eurasian-defence.ru 

На Черноморском флоте (ЧФ) прошло совместное учение экипажей малого ракетного корабля «Ингушетия» и корабля противоминной обороны «Иван Антонов».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В Ингушетии назвали недальновидными заявления из Северной Осетии о границе

ИА REGNUM 

Магас, 18 декабря 2020, 15:17 — REGNUM Заявления главы минимущества Северной Осетии Руслана Тедеева об административной границе с Ингушетией недальновидны и направлены на дестабилизацию обстановки на Северном Кавказе. Данный вопрос требует взвешенных решений, а не одностороннего подхода...

Силовики провели обыски в домах бывшего вице-премьера Ингушетии и его сына

ИА REGNUM 

Магас, 18 декабря 2020, 14:34 — REGNUM Сотрудники правоохранительных органов в Ингушетии провели обыски в домах бывшего зампредседателя правительства республики Султана Цечоева и его сына Адама Цечоева, который ранее возглавлял компанию «Ингушэнерго». Следственные действия могли быть связаны с...

Крым оказался регионом трудоголиков

Кафа 

Крым оказался регионом с одной из самых больших продолжительностей рабочей недели. Такой вывод сделала аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza по данным Росстата на 3 квартал этого года. Так, у лидера списка - Калининградской области - неделя длится 38 часов 40 минут. Крым на третьем месте - 38 часов 4 минуты, сразу после Тюменской области. Кратчайшая рабочая неделя у населения Ненецкого автономного округа (29 часов 37 минут), Республики Коми (31 час 29 минут) и Ингушетии (33 часа 10 минут). Читать дальше...

Просматривали в Магасе 18.12.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Магас

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net