Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Декабрь
2020

Новости Магаса за 11.12.2020

В ИНГУШЕТИИ ПЯТЬ ЛЕТ НЕ МОГУТ РАССЕЛИТЬ ЖИЛЬЦОВ АВАРИЙНОГО ДОМА

06.Rodina.News (Магас) 

В городе Сунжа многоквартирный дом был признан аварийным 13 ноября 2015 года. Дом должны были снести, а жильцам предоставить новые квартиры по договорам социального найма, однако до сих пор этого не произошло - люди живут в аварийном строении.

В Ингушетии за сутки Covid-19 выявлен у 88 человек, один пациент умер

06.Rodina.News (Магас) 

В Ингушетии за сутки скончался один пациент с коронавирусом, всего — 121 человек. К 11 декабря в регионе проведено 149594 скрининговых исследования на новую коронавирусную инфекцию, по результатам исследований — 10392 впервые установленных диагноза Covid-19 (+88 за сутки), сообщает республиканский оперативный штаб.

Ингушетия в 2020 году увеличила число вакансий для безработных в пять раз

06.Rodina.News (Магас) 

Проводимая властями Ингушетии комплексная работа по снижению остроты проблемы занятости населения в период пандемии привела к росту количества вакансий, заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов.



«Новостной портал» «Бакъдар» стал рупором ингушских исламистов? Кому это выгодно?

Блог сайта «Спутник» 

Около года назад внимание к себе привлекло громкое убийство главы ингушского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Задержания последовали довольно быстро – дело было взято на контроль председателем СКР. По данным издания МосМонитор, проведённая в ходе расследования проверка транзакций одного из подозреваемых выявила его связь с ингушским сайтом bakdar.org (Бакъдар). На что направлена работа этого сайта, и кто за ней стоит? Порталом « Бакъдар » население Ингушетии начало активно интересоваться примерно два года назад. Читать дальше...

Это первый самоподрыв за долгое время – эксперт о нападении на силовиков в Карачаево-Черкесии

Obzor.io 

Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев назвал Карачаево-Черкесию относительно спокойным субъектом, в котором проводится тщательная работа в отношении преступлений на религиозной почве. При этом он отметил, что самоподрыв произошел впервые спустя долгое время. – Это первый самоподрыв за долгое время. Там фактов ухода в незаконные вооруженные формирования не так много, как в Чечне, […]

Кавказская Прохоровка: как разгромили дивизию СС «Викинг» в 1942 году

Николай Стариков 

Источник: rg.ru @ Николай Грищенко 28 сентября 1942 года в Ингушетии у поселка Сагопшин в ожесточенном бою сошлись 120 советских и немецких танков и самоходных орудий. На земле бронетехнику поддерживала пехота и артиллерия, а в воздухе штурмовики и пикирующие бомбардировщики. Военные историки назвали сражение «кавказской Прохоровкой». Удар вермахта по Кавказу в 1942 году преследовал главную цель — захватить кавказские нефтепромыслы, где добывалось до […]



Полпред Чайка исполнил новогоднее желание мальчика из Ингушетии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В субъектах Северо-Кавказского федерального округа началась благотворительная новогодняя акция «Елка желаний». Первым желание ребенка исполнил полпред президента в СКФО Юрий Чайка, подарив мальчику из Ингушетии электромобиль.

Следствие сообщило о двух взрывах у здания ФСБ в Учкекене

Kavkaz-uzel.eu 

В селе Учкекен сегодня были приведены в действие два взрывных устройства, силовики пострадали при втором взрыве, уточнили следователи. Атаке в Учкекене предшествовал обстрел здания ФСБ в Ингушетии в 2017 году.

На священной горе Мят Лоам в Ингушетии создадут туристический кластер

«Россия-Онлайн» 

Туристический кластер Мят Лоам создадут в предгорье и на территории одноименной горы в Назрановском районе Республики Ингушетия, сообщает RosTender.info. Государственное управление автомобильных дорог Республики Ингушетия в настоящее время проводит тендер на реконструкцию автомобильной дороги и сопутствующей туристской инфраструктуры в рамках создания туристического кластера Мят Лоам. Стоимость предстоящих работ оценивается в 161,1 млн рублей, деньги поступят из республиканского бюджета.   Согласно условиям контракта... Читать дальше...

Из-за нововведений Росавиации пилоты сажают самолёты почти вслепую

«Псковское агентство информации» 

Пилот «Победы» записал обращение о серьёзных проблемах в российских аэропортах. Из-за реформ Росавиации экипажам приходится сажать самолёты по бумажным картам. 

Читать дальше...

«На сколько оправдан такой героизм?» Пилот «Победы» пожаловался на новую систему Росавиации

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Сотрудник авиакомпании «Победа» записал обращение, в котором говорит о ненадлежащих условиях работы, которые нарушают правила пилотирования и могут подвергать опасности любой самолет.

Читать дальше...

«Много неизученного». Первая женщина-археолог в Чечне - о наследии Кавказа

АиФ 

Резеда Даутова из Чечни стала одной из первых горянок-археологов на Северном Кавказе и единственной женщиной-археологом в родной республике. Что интересного обнаружила она в своих экспедициях, исследовательница рассказала в интервью «АиФ-СК».

Правозащитный центр "Мемориал" признал политзаключенным журналиста из Ингушетии

«Кавказ Online» 

Правозащитный центр "Мемориал" объявил политическим заключённым журналиста из Ингушетии Рашида Майсигова, осужденного в сентябре этого года за хранение наркотиков. Его также обвиняют в призывах к сепаратизму. По мнению правозащитников, Майсигова преследуют...

Член ингушского братства баталхаджинцев заочно арестован по обвинению в теракте

09.Rodina.News (Черкесск) 

Басманный суд Москвы заочно арестовал Адама Белхороева, члена ингушского религиозного братства баталхаджинцев. Следствие считает его причастным к убийству в 2019 году руководителя Центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. В...

Юрий Чайка принял участие в акции «Елка желаний»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В субъектах Северного Кавказа началась благотворительная новогодняя акция «Елка желаний». Старт ей был дан сегодня, 11 декабря, в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Организатором инициативы, которая в третий раз проходит по всей стране, выступает Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», входящий в президентскую платформу «Россия-страна возможностей». Акция направлена на исполнение новогодних желаний детей и пожилых граждан с состоянием здоровья... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Пилот «Победы» назвал причину отмены рейсов в Курган

Правда УрФО 

Экипаж вынужден сажать самолеты «вслепую»Пилот авиакомпании «Победа» записал видеообращение, в котором сообщил о серьёзных проблемах в российских аэропортах, которые возникли в результате реформ, проводимых Росавиацией. По его словам, в начале декабря Росавиация ввела в европейской части страны новую структуру воздушного пространства, которая охватывает 49 аэродромов и 242 участка воздушных трасс. Однако из-за неготовности системы пилотам при заходе на посадку в некоторые российские аэропорты приходится выполнять векторение ... Читать дальше...

11.12.2020 15:35 : Самоподрыв боевика в Карачаево-Черкесии – первый инцидент подобного характера за долгое время – эксперт

«Эхо Москвы» 

Самоподрыв боевика в Карачаево-Черкесии – первый инцидент подобного характера за долгое время. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии шесть человек ранены в результате атаки смертника

Блог сайта «Газета.ru» 

Неизвестный совершил самоподрыв селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики. Террорист на машине подъехал к зданию местного управления ФСБ, после чего ворвался во двор и бросился к сотрудникам ведомства, находившимся там. В результате взрыва легкие ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше...

На сколько подорожает жилье в 2021 году?

АиФ 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России спрогнозировало среднюю цену на квадратный метр жилья в следующем году.

Просматривали в Магасе 11.12.2020

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Магас

Ушел из жизни яркий артист, музыкант, педагог и музыкальный деятель Зураб Базоркин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net