Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Март
2019

Новости Магаса за 11.03.2019

Столовую гору и базу отдыха "Кушт" в Ингушетии свяжет канатная дорога

Вестник Кавказа 

В скором времени в Ингушетии будет построена туристическая канатная дорога, которая соединит базу отдыха "Кушт" в Джейрахском районе с вершиной Столовой горы, частные инвесторы уже начали ее проектирование. "В настоящее …

Самые сильные примеры героической преданности собак

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Собаки удивляли и продолжают удивлять человека своей безусловной любовью, преданностью и желанием броситься на помощь в любой момент. В день рождения одного из таких настоящих четвероногих друзей – Хатико, мы собрали героические и очень трогательные истории самых разных собак, случившиеся в разных странах в разное время.

Читать дальше...

Вопрос дня: как смог преступник в розыске занять государственный пост?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Суд арестовал бывшего замглаву Росгеологии Руслана Горринга на два месяца. Ранее этот высокопоставленный чиновник скандально прославился его видеороликом, в котором изгалялся на сексуальной почве над своими подчиненными. И тут вдруг выяснилось, что этот Горринг, потерявший всякий божий страх, вовсе не Горринг, а беглый преступник из Ингушетии Руслан Магомедович Ганижев. Член организованной группы кавказцев, занимавшихся рэкетом в Московской области, и скрывшийся из-под подписки о невыезде.

Читать дальше...



Карелия вошла в пятерку самых «автомобилизированных» регионов России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Лидером по числу машин на тысячу жителей стал Приморский край.

По данным на начало 2019 года, в России парк легковых автомобилей насчитывал 45,10 миллионов единиц. Как сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на Russian Automotive Market Research, на одну тысячу человек приходилось 303 легковушки.

Лидером по количеству машины на тысячу жителей является  Приморский край (467 авто). Затем идут Камчатский край, Московская и Калужская области, а также Карелия, показатель которой составляет 366 единиц. Читать дальше...

Багаудин Халухаев принял участие в совещании Правительства

Министерство финансов республики Ингушетия 

Заместитель министра финансов РИ Багаудин Халухаев принял участие в обсуждении вопросов подготовки к празднованию 249-летия вхождения Ингушетии в состав России и 5-й годовщины единения Крыма и Севастополя с Россией.

Почти 250-летие единения с Россией отметят в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Праздничные мероприятия в честь 249-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России и пятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с РФ состоятся 18 марта, рассказали в пресс-службе Минкультуры республики. "В рамках …

Во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 150 тыс. человек | Новости портала "Российское образование"

РЕФ.РФ 

Во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 150 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки



Готовивший нападения на судей террорист осужден в Ингушетии

NewsTracker.ru 

Житель Ингушетии Якуб Хашагульгов приговорен к длительному сроку за участие в запрещенной группировке и подготовку покушений на судей, сообщает Следственный комитет. Суд признал виновным жителя Ингушетии Якуба Хашагульгова по нескольким тяжким статьям, в том числе в участии в незаконном вооруженном формировании и подготовке к покушению на жизнь судей и сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, еще в 2007 году брат Хашагульгова завербовал его в запрещенную организацию «Вилайят Галгайче» («Ингушский вилайят»)... Читать дальше...

18 лет за ликвидационные списки // Осужден планировавший покушения на судей двух верховных судов Якуб Хашагульгов

Коммерсантъ FM 

Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) огласил приговор по делу уроженца Ингушетии Якуба Хашагульгова. Суд признав его участие в преступном сообществе, незаконном обороте оружия, подготовке к покушению на судей Верховных судов Северной Осетии и Ингушетии и других преступлениях, приговорил Хашагульгова к 18 годам колонии строгого режима и штрафу в 700 тыс. руб. Осужденный, утверждавший, что его уголовное дело сфабриковано, собирается обжаловать приговор.

В Ингушетии построят канатную дорогу на вершину Столовой горы

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Частные инвесторы в Ингушетии начали проектирование туристической канатной дороги, которая соединит базу отдыха «Кушт» в Джейрахском районе с вершиной Столовой горы.

Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 13 медалей на открытом турнире по карате среди представителей субъектов СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами открытого турнира Ставропольского края по каратэ WKF "Олимпийские Надежды" среди юношей и юниорок и завоевали третье общекомандное место по итогам соревнований.

Читать дальше...

В с.п. Троицкое в Республике Ингушетия прошло выездное заседание Инвестиционного совета при Главе РИ с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия Хаматханова М.Д.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Юнус-Бек Евкуров в с.п. Троицкое провёл заседание Инвестиционного совета при Главе РИ, посвященного рассмотрению основных итогов инвестиционного развития республики. Генеральный директор АНО «Агентство инвестиционного развития РИ» Радмила Нальгиева доложила об исполнении поручений Главы Республики Ингушетия, данных по итогам заседания Инвестиционного совета при Главе РИ в декабре 2018 года. Так, по ее словам, Правительством РИ  внесены …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Житель Ингушетии украл у Фонда соцстрахования 20 млн рублей

ИА REGNUM 

Злоумышленник зарабатывал на больничных и страховых случаях по беременности и родам.   В Ингушетии выявлено мошенничество на крупную сумму. Похищено более 20 млн рублей. В преступлении обвиняют 26-летнего жителя республики, который составлял отчеты в Фонд социального страхования от...

Поджигал кафе и готовил покушение на судей – вынесен приговор боевику из Ингушетии

Obzor.io 

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор боевику преступного сообщества «Вилайят Галгайче» (Ингушский джаамат) Якубу Хашагульгову, признанному виновным в организации преступного сообщества, бандитизме, незаконном изготовлении оружия, посягательстве на жизнь судьи и полицейского, мошенничестве. Суд установил, что мужчина участвовал в незаконном обороте оружия и боеприпасов, носил при себе огнестрельное оружие с глушителем. Являясь членом бандформирования, вместе с […]

Археологи нашли в Ингушетии редкие деформированные аланские черепа

NewsTracker.ru 

Сотрудники археологического центра имени Крупнова и института археологии Кавказа обнаружили в Ингушетии искусственно деформированные черепа, предположительно, аланского периода, сообщил NewsTracker замдиректора Археологического центра имени Крупнова Умалат Гадиев. Ранее в СМИ со ссылкой на директора Института археологии Кавказа Бияслана Атабиева появилась информация, что в ходе раскопок на Гамурзиевском городище были найдены остатки системы искусственного орошения, состоявшей из канала с водой и глиняных цистерн для ее сбора. Читать дальше...

Обвиняемый в подготовке терактов житель Ингушетии приговорен к 18 годам колонии

EkhoKavkaza.com 

Сегодня, 11 марта, Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным Якуба Хашагульгова в подготовке покушений на судей и силовиков Ингушетии и Северной Осетии, приговорив его к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и штрафу в 700 тысяч рублей. Хашагульгов перед началом оглашения приговора еще раз заявил о своей невиновности. Обвинение запросило для Хашагульгова 20 лет колонии строгого режима, адвокат попросила суд освободить его подзащитного, передает «Кавказский узел». Читать дальше...

Дмитрий Овсянников вошёл в ТОР-5 рейтинга образованности губернаторов РФ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В исследовании за основу были взяты биографии губернаторов, размещённых на официальных страницах в интернете, а также в открытых источниках.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 11.03.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

12 медалей и 6 путевок на первенство России завоевала юношеская сборная Ингушетии на первенстве СКФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Магас

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net