Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Январь
2019

Новости Магаса за 24.01.2019

"По национальному богатству Россия отстает от США в 50 раз". Валерий Фадеев о бедности и неравенстве

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Валерий Фадеев, Секретарь Общественной палаты РФ. Глава из книги, готовящейся к публикации. «Эксперт» №4 (1104) 21 января 2019

Неравенство и бедность

Как-то с небольшой делегацией Общественной палаты мы посещали Новгородскую область и заехали в поселок Краснофарфорный. Поселок этот расположен недалеко от райцентра Чудово, километрах в ста тридцати от Петербурга. В этом поселке есть фарфоровая фабрика, что очевидно из названия. Эту фабрику построил в 1899 году Иван Кузнецов, родственник Матвея Кузнецова ... Читать дальше...

Жители Ингушетии потребовали вернуть им земли в Пригородном районе

06.Rodina.News (Магас) 

Члены ингушской делегации объявили властям села Ир в Пригородном районе о намерении вернуться в свои дома, оставленные после конфликта в 1992 году. Жители Северной Осетии опровергли заявления властей республики о налаживании межнациональных отношений, обвинив ингушей в попытке захвата земель.



В Ингушетии определились победители и призеры республиканского Первенства по боксу среди юниоров до 17-18 лет

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

С 21 по 24 января  в специализированном зале бокса в Назрани лучшие спортсмены  оспаривали лидерство в десяти весовых категориях в рамках Первенства Республики Ингушетия по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Читать дальше...

Кабардино-Балкария: хроника взрывов, обстрелов и терактов

Kavkaz-uzel.eu 

На фоне общей нестабильности на Северном Кавказе и частоте вооруженных инцидентов в более 'горячих' республиках - Ингушетии, Чечне и Дагестане - ситуация в Кабардино-Балкарии казалась относительно спокойной. В последние месяцы обстрелы, подрывы и теракты в республике значительно участились. Эксперты связывают это с двумя основными факторами — реализацией идеи джихада и окончанием осенью 2010 года срока президентских полномочий Арсена Канокова.

ИНГУШЕТИЯ. В Правительстве Ингушетии прошло совещание, посвященное порядку зачисления ЕДК и обеспечению повышения платежной дисциплины

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  В Правительстве Ингушетии прошло совещание, посвященное порядку зачисления ЕДК и обеспечению повышения платежной дисциплины.

МВД подтвердило факт нападения на полицейского в Нальчике

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Четверо неизвестных напали на экипаж ДПС в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Такие данные в четверг вечером приводит ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Читать дальше...



Почти 600 предпенсионеров окончат курсы профобучения в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Примерно 600 жителей Ингушетии предпенсионного возраста смогут окончить курсы профобучения с текущего по 2024 годы, об этом сообщила пресс-секретарь Минтруда республики Лейла Евлоева. По ее словам, курсы по профобучению и …

В Ингушетии организуют профобучение для жителей предпенсионного возраста

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Почти 600 жителей Ингушетии предпенсионного возраста смогут пройти курсы профобучения по различным специальностям до 2024 года в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Жители Ингушетии, обвиняемые в терроризме, заявляют, что их пытали

«ГолосИслама.RU» 

Пятеро жителей Ингушетии, обвиняемых в подготовке терактов в республике и у посольства Франции в Москве, заявили, что силовики заставили их под пытками оговорить себя, сообщают Кавказ.Реалии. Пятерым ингушам 22 января Северо-Кавказский окружной военный суд продлил срок содержания под стражей на три месяца – до 27 апреля. Однако, все подсудимые свою вину отрицают. На суде они заявили, что показания у них были выбиты под пытками. Напомним что 15 ноября 2016 года ФСБ объявила о задержании пяти человек, которые якобы готовили террористические акты.

Житель Ингушетии заработал 24 млн рублей на нерастаможенном сахаре

ИА REGNUM 

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.   В Ингушетии выявлено преступление в сфере таможенного оформления на крупную сумму. Местный житель не заплатил государству таможенные платежи на сумму 24 млн рублей. Заведующий таможенным складом ООО «Сатурн-1» стал фигурантом...

Российский рынок новых «легковушек» вырос на 12% в 2018 году

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

По итогам 2018 года российский рынок новых легковых автомобилей вырос почти на 12%, составив около 1,63 млн единиц. Такие данные в четверг приводит аналитическое агентство «Автостат». По подсчетам экспертов, отрицательная динамика по итогам года была зафиксирована только в Чечне (-7,9%) и Ингушетии (-7,4%). В остальных российских регионах рост авторынка составил от +1,4% (Ивановская область) до +48,6% (Магаданская область). Добавим, по данным «Автостата», продажи подержанных автомобилей в 2018 году выросли на 2,4% в годовом выражении. Читать дальше...

В Крым придут еще два российских корабля с «Калибрами»

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Два новых малых ракетных корабля проекта «Буян-М» «Грайворон» и «Ингушетия», имеющих на борту крылатые ракеты «Калибр» и сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс», войдут в этом году в состав Черноморского флота. Об этом сообщает сегодня газета «Известия».


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Прокуратура требует от правительства Ингушетии выплатить социальные субсидии населению

Kavkazr.com 

За период с июля по декабрь 2018 года правительство Ингушетии незаконно приостановило финансирование мер социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ категориям граждан, предусмотренным Законом РФ от 18.10.91г. "О реабилитации жертв политических репрессий". Такое заключение сделано прокуратурой Ингушетии по результатам проверки по жалобе Совета тейпов ингушского народа. Копия документа имеется в распоряжении "Кавказ.Реалии".   Сумма кредиторской задолженности по состоянию на 21 декабря 2018 года составила 370,5 млн руб.... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. 5 представителей Ингушетии станут участниками полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» по СКФО

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  С 25 по 28 января в Пятигорске пройдет региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Подозреваемые в подготовке теракта у посольства Франции в Москве рассказали о самооговоре под пытками

Каспаров.Ru 

Пятеро жителей Ингушетии, подозреваемых в подготовке терактов в республике и в Москве у французского посольства, заявили в суде, что дали признательные показания под пытками.

Просматривали в Магасе 24.01.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Магас

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net