Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Январь
2019

Новости Магаса за 18.01.2019

Ингушские активисты рассказали о препятствиях сбору подписей для Путина

«Кавказский узел» 

Сбор подписей под требованием отставки главы Ингушетии, отмены соглашения о границе с Чечней и возврата Пригородного района начался во время двухнедельного митинга в Магасе, где провокаторы пытались уничтожить подписные листы. Сбор подписей прекратился из-за деятельности представителей провластных структур, рассказали "Кавказскому узлу" инициаторы обращения к Путину.

Ислам Опиев и Бувайсар Эстемиров вступят в борьбу завтра на ЧР по греко-римской борьбе

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Сегодня, 18 января в Калининграде прошел первый день Чемпионата России по греко-римской борьбе.

Читать дальше...

Юнус-бек Евкуров – залог стабильности и процветания Ингушетии

Новости политики 

Недовольство ингушского народа относительно разделения территорий между республиками Ингушетия и Чечня приобретает все больший резонанс. И виновником всему этому оппозиция считает действующего главу республики Юнус-бека Евкурова.

Читать дальше...



Экс-министр культуры Ингушетии назначена вице-премьером правительства

Вестник Кавказа 

Экс-министр культуры и архивного дела Марет Газдиева указом главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сегодня назначена заместителем председателя правительства республики, - сообщили в в пресс-службе кабинета министров …

Гендиректора фирмы в Ингушетии заподозрили в неуплате налогов на 43,5 млн рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора компании, которого подозревают в неуплате налогов предприятия на 43,5 миллиона рублей.

18.01.2019 18:16 : Жители Ингушетии сдали в администрацию президента более 50 тысяч подписей за отставку главы региона

«Эхо Москвы» 

Они недовольны действиями Юс-бека Евкурова, подписавшего закон об изменении границы. Об этом «Эху Москвы» сказал представитель Совета тейпов Ахмед Барахоев.

Читать дальше...



Чечне списали долг за газ. А как иначе?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сегодня везде пишут и возмущаются тому обстоятельству, что Заводской районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность республики в размере 9 млрд рублей. Вот если бы долг списывали не в Чеченской республике, а например в республике Коми - были бы аплодисменты. Правильно же? А тут дикое возмущение.

Я не знаю там всех нюансов и не читал документы "Газпрома", но мне кажется, что я вполне себе понимаю, почему суд постановил списать долги...

На сайте чеченской прокуратуры сообщалось... Читать дальше...

Ингуши приехали к Путину требовать отставки Евкурова (Видео)

«Кавказ Online» 

26 сентября 2018 года, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, подписал Соглашение с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, которое официально было названо как установление границ между двумя республиками. По факту, Республика Ингугшетия лишилась 34 тысяч гектаров...

Помощник чиновника из Ингушетии предстанет перед судом по делу о мошенничестве

РАПСИ 

Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении помощника первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетия и его брата по обвинению в мошенничестве, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Управление Минюста России по Республике Ингушетия информирует о предоставлении государственных услуг в электронном виде, а также об использовании современных информационных сервисах, исключающих коррупционное поведение

Минюст России 

Управление Минюста России по Республике Ингушетия информирует, что получение государственных услуг по предоставлению информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных некоммерческих организациях, принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, возможно в электроннойформе и обеспечено на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Напавший на девочку за отказ знакомиться парень осужден в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Применивший нож участник избиения девочек в парке Победы приговорен к 16 месяцам колонии общего режима, сообщили NewsTracker в пресс-службе краевого суда. Инцидент произошел в марте 2018 года в парке Победы Ставрополя. Трое жителей Ингушетии захотели познакомиться с четырьмя несовершеннолетними девочками. Получив отказ, они начали избивать их. Один из нападавших достал нож и ударил девушку в область живота. После задержания двое из нападавших были отпущены под домашний арест. В понедельник Промышленный районный суд вынес приговор. Читать дальше...

В Ингушетии дрифтер врезался в автомобиль, когда выполнял опасный маневр

NewsTracker.ru 

В Ингушетии водитель легковушки на зимней дороге решил подрифтовать и врезался в машину, сообщается в Instagram в одной из городских групп. Автор публикации разместил видео, снятое из машины, участвовавшей в аварии. На нем видно легковушку, водитель которой на заснеженной дороге попытался резко развернуться. У него это получилось, только он врезался в Toyota Camry, из которой друзья мужчины вели съемку этого шоу. У них получилось снять действительно "яркое" видео. Информации о пострадавших не поступало. Читать дальше...

Путину передали подписи 51 тысячи ингушей за отставку Евкурова и отмену соглашения с Чечней

Каспаров.Ru 

В администрацию президента 18 января переданы 51 тысяча 319 подписей жителей Ингушетии за отставку главы республики генерала Юнус-Бека Евкурова и отмену соглашения с Чечней по земле. В республике живет 473 тысячи человек.

«Газпром» оспорит решение суда о списании с Чечни долгов в 9 млрд рублей

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Компания «Газпром-Межрегионгаз» намерена обжаловать решение суда, который постановил списать Чечне многомиллиардные долги за газ.

Читать дальше...

Жители Ингушетии просят Путина отменить соглашение о новой границе с Чечней и отправить Евкурова в отставку

"Фонтанка" 

Более пятидесяти тысяч подписей жителей Ингушетии с требованием отменить решение об установлении новой границы с Чечнёй переданы в администрацию президента России. Об этом в своём Instagram сообщил адвокат, бывший пресс-секретарь главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Калой Ахильгов.

Просматривали в Магасе 18.01.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Магас

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net