Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Январь
2019

Новости Магаса за 20.01.2019

Долгое пребывание губернатора у власти снижает эффективность управления регионом

«Ведомости» 

Наименьшую эффективность власти показывают регионы, главы которых относительно давно занимают свои посты, говорится в рейтинге эффективности управления в 2018 г., подготовленном руководителем Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым и политологом Ростиславом Туровским. Среди таких регионов – Тува, Ингушетия, Томская, Свердловская, Мурманская и Ульяновская области. Эффективность региональной власти немного увеличилась за счет президентской кампании и ротации губернаторов, но различия между регионами растут.

ИНГУШЕТИЯ. Школьники Ингушетии принимают участие в показательных мероприятиях по альпинизму

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  Сегодня в  физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Джейрах  стартовали показательные мероприятия по альпинизму для школьников.

Вопросы границ Дагестана с Чечней остаются открытыми

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Глава Дагестана Владимир Васильев дал интервью телеканалу ННТ и ответил на вопрос журналиста о вопросе границ между Дагестаном и Чечнёй. Журналист ННТ в беседе с главой Дагестана напомнил, что на почве приграничного конфликта между республиками Ингушетией и Чечнёй, а также заявления Владимира Васильева на медиа-форуме в Грозном об установлении границ между Дагестаном и Чечнёй, в […]



Ислам Опиев стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В городе Калининград  завершился третий день чемпионата России по греко-римской борьбе. Серебряным призером турнира сегодня стал ингушский борец Ислам Опиев.

Читать дальше...

Сплав науки и отваги

Блог сайта «Спутник» 

Накануне своего праздника военнослужащие 11-й отдельной инженерной бригады ЮВО в ходе очередных тактико-специальных учений  выполнили большой комплекс учебно-боевых задач, в том числе с использованием новейшей техники, полученной в конце прошлого года. Новую технику необходимо освоить в самые кратчайшие сроки, ведь эта гвардейская бригада предназначена для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения боевых действий, требующих специальной подготовки личного состава, применения средств инженерного вооружения. Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Ингушский студент вошел в состав молодежного законотворческого экспертного совета при Госдуме

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  Руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ислам Ахциев вошел в состав расширенного молодежного законотворческого экспертного совета молодежного парлам

Лаос попросил Россию избавить страну от наследия американских ковровых бомбардировок

Блог сайта «Спутник» 

Российские Инженерные войска, получившие уникальный опыт разминирования в Сирии, намного опережают своих коллег из других армий. Это обеспечивает и прекрасная техническая оснащенность. Не случайно руководство Лаоса попросило именно российскую армию помочь в разминировании огромных территорий, попавших в 60–70-е годы под американские ковровые бомбардировки. «МК» попросил рассказать об этой помощи начальника Инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого. Инженерные войска... Читать дальше...



От конфликта элиты и народа Россию удерживает только Путин

Блог сайта «Обухов переулок» 

Чадаев многие годы входил в число идеологов внутренней политики Кремля, проработав во второй половине 2000-х в команде Владислава Суркова, а затем несколько лет возглавлял политический отдел «Единой России». В 2006 году он выпустил нашумевшую книгу «Путин. Его идеология».

Читать дальше...

На главной площади Магаса проходят бесплатные сеансы иппотерапии

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Маленькие жители города с удовольствием общаются с милыми пони.

Первая такая благотворительная акция состоялась 12 января, но власти столицы Ингушетии обещают, что подобные встречи с животными будут регулярными.

Сеансы иппотерапии рассчитаны преимущественно на деток с ограниченными возможностями здоровья - первая акция была организована для воспитанников магасского реабилитационного центра. В дальнейшем же поучаствовать в мероприятии смогут и другие юные жители города.

Как сообщают в мэрии Магаса... Читать дальше...

Мусоросортировочный комплекс построят в Ингушетии

«Московский Комсомолец» 

Мусоросортивочный комплекс построят в Ингушетии в этом году, - сообщил глава республиканского минприроды Магомед Бабхоев на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Ингушетия предостерегают: не нарушайте обстановку на месте преступления!

МВД России 

В правоохранительной деятельности широкое применение находят новые информационные технологии, используется широкий спектр современных коммуникационных, научно-технических средств и методов для охраны жизни, здоровья и имущества граждан от преступных посягательств.

В Минобороны РФ назвали число найденных за год мин времен ВОВ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Уточняется, что каждый год находятся порядка 130 тысяч взрывоопасных предметов — в данном случае речь идет именно о минах и других подобных предметах времен ВОВ.

Читать дальше...

«Газовая амнистия» в Чечне создает опасный прецедент для Кавказа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Принятое на основании заявления прокуратуры Чечни решение Заводского районного суда Грозного о списании долгов за газ на 9 млрд рублей, даже если оно будет отменено вышестоящей инстанцией, может создать опасный образец для подражания в других регионах России, прежде всего в соседних республиках Северного Кавказа. Соблазн распрощаться с копившимися годами одним росчерком пера лишь будет уводить от давно назревшего поиска ответа на вопросы о том, каким образом эти долги формировались и почему все... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Более 51 тысячи жителей Ингушетии подписались под обращением к Путину

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  Ингушские активисты сегодня передали в Кремль подписи жителей республики под требованием отменить соглашение о границе с Чечней и вернуть в состав Ингушетии Пригородный район северной осетии.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заявила в Минкультуры РФ 4 творческих проекта в рамках Года театра

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия подано в Минкультуры России заявки на проведение четырех творческих проектов в рамках года театра в 2019 году.

Просматривали в Магасе 20.01.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Магас

Росгвардия сообщила о задержании ОПГ из 80 человек, обналичивших 18 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net